Меню сайта
Вход

Опрос
Удобно пользоваться разделом "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 871
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все о скутере » Мой скутер » Kawasaki KSR-II 80cc (...Проект "Админская техника")
Kawasaki KSR-II 80cc
genius_ruДата: Вторник, 04.12.2012, 21:12 | Сообщение # 61
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо за советы! Сам удивился, 6 тр мот и 2тр доставка - считай даром!
Про бак я уже думал, попробую сперва спрайтом полечить.
Сегодня звонил прежнему хозяину:
Грит, на коленвале подшипник разлетелся и части там теперь хрустят - нужно все разбирать. Еще он поршень менял, поставил с Honda dia 31, но он немного длиньше и пришлось ставить 3 камазовских прокладки между блоком и головкой. Грит кольца сменить нужно.
В остальном ничего тяжелого. Посмотрим...
Начсет перьев - хреново, тут без сервиса не обойтись.
Весь пластик я буду в углеткать закатывать, изнутри и снаружи, уже начал. Без обид, но карбон-винил уже как года два ни разу не круто. Чуть позже планирую арамидную ткань (кевлар) докупить для стайлинга.
Еще раз спасибо! Буду выкладывать отчет о восстановлении. Уверен, еще кому-нибудь точно пригодится!


Сообщение отредактировал genius_ru - Вторник, 04.12.2012, 21:14
 
metallica2000Дата: Среда, 05.12.2012, 21:26 | Сообщение # 62
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (genius_ru)
Грит, на коленвале подшипник разлетелся и части там теперь хрустят - нужно все разбирать. Еще он поршень менял, поставил с Honda dia 31, но он немного длиньше и пришлось ставить 3 камазовских прокладки между блоком и головкой. Грит кольца сменить нужно.
Вот это уже хреново... Оригинал колено стоит вроде под 20 000р, поэтому я бы сначала поискал подшипник игольчатый. С поршнем вот правда советую не мудрить. Тема эта пройденная, и в 100 раз лучше купить, хоть и за 8000, оригинальный поршень (ремонтный, под расточку цилиндра). Знакомый активно экспериментировал с поршнями, разных производителей и размеров. Да и сам я в теории начитался достаточно на тему поршней для кср. Как ни крути, именно такой же поршень-аналог ты не найдешь. Более менее подходил какой-то поршень от Athena, если надо будет - могу спросить какой именно.

Quote (genius_ru)
Начсет перьев - хреново, тут без сервиса не обойтись.
НУ можно самому конечно попробовать, если сможешь найти оправки для переборки своих перьев (к сожалению, не помню диаметр). Знаю, из пластиковой трубы делают самопал, но опять же, нужен диаметр ))

Quote (genius_ru)
Без обид, но карбон-винил уже как года два ни разу не круто
Да что ты! Какие обиды. Постоянно на светофорах "класс" показывали и бывало даже фоткали в общественных местах... smile

Quote (genius_ru)
Буду выкладывать отчет о восстановлении. Уверен, еще кому-нибудь точно пригодится!
Обязательно! По КСРам сам мучался искал всё долго...


 
genius_ruДата: Воскресенье, 16.12.2012, 14:00 | Сообщение # 63
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
...
Продолжение:
С неожиданным приходом зимы: -20 на улице, -10 в гараже, тут же перехотелось заниматься косметическим ремонтом - перекраску придется отложить до весны.


Приступил к изучению двигателя.


С коробкой все в порядке - чисто, следов износа не обнаружено:


Кстати, отмыл перья, слежу за ними уже вторую неделю - сальники в норме, немного потерпят, все сухо:


Добавлено (16.12.2012, 14:00)
---------------------------------------------
Вот какие дела с поршнем и цилиндром:
Открыл крышку - поршень заклинит, на нем стружка, весь з..дроченный.



Отвез двигун мастеру. Грит, его убили - топливо г..вно лили. Прошлый хозяин поставил поршень от хонды дио 31, он длиньше, поэтому подложил три прокладки - при работе их повело, двигатель стал вибрировать и перегреваться. Итог - поршень в топку, цилиндр под расточку.

Не могу располовинить двигатель - мешает крышка:

Поскажите как снять, болт открутил. Нужен съемник, боюсь на марозе обломить.

Мастер сказал, что если ставить все родное, то выйдет тысяч в 50. Это не вариант. Хочу попробовать расточить цилиндр, но нужно подобрать поршень ремонтного размера. С этим пока проблема - не знаю как искать.
Ну и нужно добраться до подшипников и коленвала - если там ж..па, то двигун на запчасти и куплю контрактный.


Сообщение отредактировал genius_ru - Воскресенье, 16.12.2012, 14:06
 
metallica2000Дата: Пятница, 28.12.2012, 17:01 | Сообщение # 64
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Наконец появилось время ответить...

Перья течь, к сожалению, обязаны. Там проело много хрома. Если не течет - то значит уже вытекло всё. Сальники менять уже даже бессмысленно, пока не уберешь эти "проелости".

Как снять колокол? Съемник колокола от той же Dio...
http://cs5656.userapi.com/u5585809/133409501/x_9fbd1169.jpg

Двиг внутри классный. Только бы поршневую поменять... Не знаю, откуда у него ценник на 50 тысяч, если оригинал поршень стоит 3000р, оригинал колено вроде 15 000р. Ну да, доставка около 5 000р. Я бы не советовал экономить на этом. Мой знакомый на этом очень много денег оставил, покупая аналоги а не оригинал. Тем более, ты сам мопед купил за такую сумму...)) уж разок можно вложиться. Хрен с ним с коленом, там можно просто подшипник поменять, но вот поршень только оригинал. Если не отговорил, то залезаешь сюда, подбираешь сначала по параметру h, потом по D. Но даже если разница в h будет незначительная, то будет очень плохо... Прокладками ничего мутить не надо, это не советская техника.

P.S. Если пригодится: два альбома подробных про 80сс кср...
http://vk.com/album5585809_128563704?rev=1
http://vk.com/album5585809_133409501?rev=1


 
PLUHAДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:00 | Сообщение # 65
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте , мне нужна ваша помощь.Я завладел KSRом 80, весело откатал лето и и конечно же его покотцал sad неподскажете сайт где можно заказать сальники, пыльники и наклейки? Он очень резвый, разгонял до 120 wink мож больше.
хорошо соперничал с stels delta 200. Буду очень рад вашей помощи. осмотрел как "metallica2000" собрал KSRа , интересно во сколько это всё встало biggrin
 
genius_ruДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:31 | Сообщение # 66
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Дарова, коллега! Ты откуда? Собираюсь заказывать жалезки - можно заказать вместе, доставку пополам!
Самая популярная контора: http://www.megazip.ru/ru/bike/kawasaki/view/787
Но я хочу попробовать здесь (самая дешевая): http://www.impex-jp.com/zip/part-search.html?part=92093-1307+
Точно узнать модель и год здесь: http://www.kawasaki-motors.com/for_users/kaizen/
Вроде, все, что нужно.
Пластик лучше обтянуть винилом, оригинальные наклейки очень дороги или, как я, ламинировать углетканью (это в процессе, как сделаю покажу).


Сообщение отредактировал genius_ru - Понедельник, 07.01.2013, 23:36
 
PLUHAДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:35 | Сообщение # 67
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
что?:D
 
genius_ruДата: Понедельник, 07.01.2013, 23:39 | Сообщение # 68
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне еще вот тут советом помогают: http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=1451.460 (не сочтите за рекламу), тоже очень умные люди сидят!


Сообщение отредактировал genius_ru - Понедельник, 07.01.2013, 23:39
 
PLUHAДата: Вторник, 08.01.2013, 16:16 | Сообщение # 69
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
genius_ru, я в Красноярском Крае живу (Шарыпово) у прошлого владельца были богатые родитель и они когда были в Таиланде купили всё что нужно sad А я-раздолбай покотцал почти в идеале мотик D; у меня завалила снегом весь гараж-нет возможности туда попасть какой акум ему нужен а то моему криндец 2 банки кипит. Искал на eby ничего ненашёл кроме фильтров, свеч, и прочей фигни...искать нифига неумею,поэтому прошу вас biggrin
 
metallica2000Дата: Среда, 09.01.2013, 02:20 | Сообщение # 70
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Цитата (PLUHA)
где можно заказать сальники
тот же Ebay

Цитата (PLUHA)
пыльники
не знаю размеров((

Цитата (PLUHA)
наклейки
если правда есть желание заморочиться с наклейками... http://www.kawasaki-ksr110.com/userimages/procart10.htm
Я у него уже заказывал, всё пришло. Потом хотел у него еще что-то взять, но он не отвечал... Может уже опять может продавать. Спишись с ним по e-mail лучше. Там вообще много ништяков у него интересных. Одно но: от 110сс, не факт, что подойдут на 80сс.

Цитата (PLUHA)
интересно во сколько это всё встало
почти 70 000.... smile


 
metallica2000Дата: Среда, 09.01.2013, 02:21 | Сообщение # 71
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
genius_ru, был в той теме))) очень выручила в самом начале!


 
PLUHAДата: Среда, 09.01.2013, 14:25 | Сообщение # 72
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
metallica2000, 70000 вместе с мотоциклом? иои только тюнинг?
Я глянул эти наклейки, они подходят, причём вырезы под болты в таких же местах biggrin нужно написать ему.

Добавлено (09.01.2013, 10:02)
---------------------------------------------
metallica2000, и ещё, во сколько встала доставка?

Добавлено (09.01.2013, 14:25)
---------------------------------------------
Cходил в гараж

снял и помыл пластик, не весь :3
 
metallica2000Дата: Среда, 09.01.2013, 16:37 | Сообщение # 73
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Цитата (PLUHA)
70000 вместе с мотоциклом? иои только тюнинг?
Только тюнинг...

Цитата (PLUHA)
во сколько встала доставка?
Доставка была (вроде) бесплатной, т.к. она включена в стоимость товаров.

Цитата (PLUHA)
Cходил в гараж
снял и помыл пластик, не весь :3
Хороший! smile


 
PLUHAДата: Среда, 09.01.2013, 18:14 | Сообщение # 74
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, решил взять такую наклейку http://www.kawasaki-ksr110.com/USERIMAGES/SIK%20GREEN%201.JPG .
Мне нужно делать переднюю вилку она течёт и грязная, как и мот, пока точную проблему незнаю sad к лету доведу до ума покатаюсь и продам ибо маловат уже стал sad В планах D-Tracker 250 он и больше и побыстрее будет smile
 
genius_ruДата: Среда, 09.01.2013, 18:32 | Сообщение # 75
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 3
Статус: Offline
Аккумулятор обсуждали на том сайте - советуют два по 6 вольт поставить гелевых, сам так хочу сделать. Для меня ебай родная тема - 9 лет как там уже. Но на мою ксрку там нет ничего ток на 110ую, а на жапоновском яббее все по жапонски - ничего не разобрать...
 
PLUHAДата: Среда, 09.01.2013, 19:12 | Сообщение # 76
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
genius_ru, а они хотя-бы влезут?
 
SourceForceДата: Среда, 09.01.2013, 19:59 | Сообщение # 77
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Цитата (genius_ru)
на жапоновском яббее все по жапонски - ничего не разобрать...

В хроме есть встроенный переводчик. Худо-бедно прочитать что то можно.


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
Lexx88Дата: Среда, 09.01.2013, 20:22 | Сообщение # 78
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (metallica2000)
пришла первая посылка с мелочевкой из Тайланда!!!

Приветствую !
Имею вот такого конька - ksr 50
Хочу оного в порядок привезти.
В Тайланде на каких сайтах можно деталюхи заказывать?
 
PLUHAДата: Вторник, 12.02.2013, 13:17 | Сообщение # 79
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 3
Статус: Offline
http://www.pitbikeclub.co.uk/garage/images/2809/1_that1cm8.jpg мне кажется или на него колёса больше поставили?? Интересно какого максимального размера можно на него колёса ставить?

Добавлено (12.02.2013, 13:17)
---------------------------------------------
Metallica,мне неудалсь связаться с тес человеком у которого ты заказывал наклейки. Если будет время сможешь мне помочь? не заходил Т.К с болячками в Красноярск отправляли, и скорее всего отправят меня на курорт...(Солнечный тесь) погуглете если что

 
DAN4IKДата: Пятница, 12.04.2013, 13:26 | Сообщение # 80
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет,у меня к вам вопрос купил ksr ика  мотом доволен ,но вот смущяет лампочка масла,вся проблема в том что масло поменял 2 раза промыл всё как надо но лампочка масла всё ровно горит мне подсказали что давление масла слишком маленькое правда ли это подскажите пожалуйста!!!!!!
 
Форум » Все о скутере » Мой скутер » Kawasaki KSR-II 80cc (...Проект "Админская техника")
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000