Меню сайта
Вход

Опрос
Удобно пользоваться разделом "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 871
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Все о скутере » Мой скутер » Kawasaki KSR-II 80cc (...Проект "Админская техника")
Kawasaki KSR-II 80cc
metallica2000Дата: Среда, 02.02.2011, 18:11 | Сообщение # 21
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Кстати заказал еще бошку недавно, вот такую. Справа обычная фара, слева линзованная. Называется "Alien" (инопланетянин). Крепится на, грубо говоря, лямки к перьям. Так что можно много на какие моты прилепить.

А еще вот такие светодиоды для аквариумов, 12V, цвет фиолетовый. По цвету как ультрафиолет ( smile )/ То, что и хотел:

[spoiler="Вот пример:"][/spoiler]

А самое главное, такую игрушку smile Дистанционное включение\выключение светодиодов! Просто счастлив smile


Тут порылся в инете на тему подсветки дисков... На самой первой фотке у машин светодиоды стоят на самом верху арок. А у моца толком и не видно где...



 
metallica2000Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:50 | Сообщение # 22
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Сегодня пришли две (!) посылки. Самое забавное, что в одной посылке была передняя фара, а в другой задний фонарь smile Бывают же совпадения... Причем одна из америки, другая из тайланда.

На нижней фотографии, собственно, видна разница между стоком и новым. Выглядит намного симпатишней...



 
harrissonДата: Вторник, 08.02.2011, 01:50 | Сообщение # 23
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 11
Статус: Offline
Да оптика кульная.


любишь кататься...... - люби и движок перебирать

интересное
и sepia и волга проданы, по обеим скучаю.
url=http://forum-lines.ru/][/url]
расчет доставки груза
 
metallica2000Дата: Вторник, 08.02.2011, 14:47 | Сообщение # 24
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Сегодня сходили померялись...Все хорошо подошло. Единственное, что придется делать, это опять (будь она неладна!!) проводку. Потому что на стандартной фаре всего три провода: дальний, ближний, масса. На новой их 6: габаритный, ближний, дальний + 3 массы (отдельно габариты, ближний и дальний). Но, мудрить с проводкой не впервой, так что справлюсь smile На последней фото как раз крепления, которыми морда крепится к перьям.

С задним фонарем пока ничего не делал, просто прислонил. Без сверления в нём дырок фонарь будет немного глубоко сидеть. Если просверлить, то совсем хорошо будет. Вот пример глубоко посаженной на стандартные дырки (1) и на новые (2).

Так что вот. Всего две детальки, а выглядит мопед совсем по-другому.

Ну и с поворотниками, да, косяк. Они же к башке крепятся, а на новой их некуда прилепить. Ну поищу, может на треверсу удастся прикрутить...


Кстати, нашел КСРу с фиолетовой подсветкой smile
[spoiler="Фото"]



[/spoiler]


 
metallica2000Дата: Четверг, 10.02.2011, 16:56 | Сообщение # 25
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Пришли светодиоды с релешкой дистанционного управления! smile Осталась только цепь...


 
metallica2000Дата: Пятница, 18.02.2011, 22:31 | Сообщение # 26
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Сегодня отвезли на покраску следующий набор + траверсу:

Цвет потом покажу, пусть сначала покрасят.

P.S. Блин, это ужас!! 3000р это только краска + грунт + лак + растворители...



 
metallica2000Дата: Понедельник, 28.02.2011, 16:26 | Сообщение # 27
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Приехали с покраски!!! booze booze booze booze



 
metallica2000Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:38 | Сообщение # 28
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Сегодня был разгрузочный день, решил немного поковыряться. Собрал всё, кроме пластика.

Пока что выглядит очень бесцветно, но это мы поправим. Пока что очень доволен выбранным цветом рамы. В голове уже всё вырисовывается... Кстати само качество покраски тоже очень хорошее: сколько ни бил сегодня двигателем раму, ни одной царапины!



 
metallica2000Дата: Пятница, 04.03.2011, 19:36 | Сообщение # 29
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Ну вот, пол дня потратил, чтобы сделать зад. Много мерил, потом сверлил. Вроде неплохо смотрится, намного лучше чем было мне кажется.

Еще прилепил морду. Приделал её к старому штекеру с помощью новых клемм. Даже и не понять, что не родная smile Осталось только поворотники примастырить. Наверное будут на крыле сидеть, больше некуда...



 
metallica2000Дата: Суббота, 19.03.2011, 01:38 | Сообщение # 30
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Ну вот, прошло больше двух недель, а я чет не отписываюсь. Решил исправиться smile

Начну с главного: весь пластик 5ого числа уехал на обклейку карбоновой пленкой! Самое забавное, как оно всегда и бывает по закону подлости, главный мастер попал в больницу с серьезным пищевым отравлением, и выписаться должен где-то только сегодня. Конечно, искренне сочувствую, но все равно не очень приятно... Второй косяк в том, что они меня обматерили, мол "что у вас за пластик такой, что к нему пленка не клеется нихрена?!". Вобщем, они решили зашкурить немного пластик, надеюсь ляжет. Вот комплектик, который поехал на обклейку:


Ну, продолжу в порядке хронологии smile
Как я уже писал, мне пришло 10 фиолетовых светодиодных полосок, по 9 светодиодов каждая. Ну, думаю, хоть пластика нет, могу налепить пока на раму которые. Главная идея: чтобы была подсветка и не было видно ниодного светодиода. Особенно старался добиться равномерности, без темных пятен чтобы было. Поэтому место под каждую ленту выбирал минут по 15. Вот схема, на которой нарисовано расположение всех полосок. Белая стрелка - одна светодиодная лента, красная стрелка - две ленты (с левой и правой стороны относительно серидины), синий овал - место под еще одну ленту, но где точно, хз, т.к. в том месте ленту будет видно, но землю в том месте подвсечивать все же надо. Нижние красные стрелки - подсвечивают маятник, левые светят вниз (уже приклеены), правые прямо на диск (пока не приклеены).

Прилепив парочку, решил проверить их на "выживаемость". Немного дернул - они отвалились. Не годится, это я так их все на дороге оставлю быстро. К счастью, под боком оказался прозрачный клей-момент гелевый (не супер-клей), посадил на него. Подсохло, подергал - отлично. Теперь неудача в этом деле... Т.к. аккумулятор посажен в 0, проверял освещение адаптером 220V-12V. Подрубил к нему 5 полос, и случайно палец с контактов соскользнул. Естественно, сразу заискрило. В итоге спалил три полосы. Пришлось переклеивать и заказывать в инете еще 10шт (сразу с запасом небольшим, авось что...). Вот фота, как выглядит это в центре рамы:

Фоток этого в темноте нету, потому что еще не подрубил релеху переключения, да и не все светодиоды прилепил. P.S. Схема подключения всех полосок у меня нарисована на целом листе А4)) 4 самостоятельных узла надо соединить в один блок... smile Вобщем, то что я делал на Дио - просто цветочки.


Поставив новый задний фонарь, столкнулся с проблемой: прямо над колесом красовалась дыра, рядом с которой был аккумулятор и впуск воздушного фильтра, т.е. любая непогода грозила залить всё сразу. Недолго думая, порезал стоковый фонарь (на фото как раз со светодиодами):


Ну и, наконец, покупки и подарки smile Слева направо:
1. 4т масло 10W40 в коробку,
2. Масло в перья,
3. 2т масло со вкусом клубники (!),
4. Армированный шланг, 4 фитинга, 8 шайб на 2 тормоза,
5. Шприц и капельница для быстрой прокачки тормозов,
6. Рабочий тормозной цилиндр с целым штуцером,
7. Стоковый фильтрующий элемент воздушного фильтра.

Так же из покупок жду два тормозных диска и сделанную на заказ ведомою звезду с меньшим количеством зубьев (меньше на три зуба), чтобы скорость немного побольше была.

Ну и сразу, раз уж такие покупки, решил всё поставить. Заеб**ся собирать тормозные шланги, еле одел эти фитинги на такие шланги. Немного стремно пока кататься на мною собранных, так что пока 100 раз не нажму на ручку тормоза и не проверю надежность, никуда не поеду. Зато смотрится теперь намного симпатишней. Кстати заметьте, что только с такого ракурса? если прижаться к земле, видно светодиоды smile

Еще на днях отдавал мастеру левое текущее перо на переборку, т.к. пришли сальники. Поменяли быстро, правда и за не такие уж и малые деньги. Зато теперь можно забыть про амортизаторы.

Ну и напоследок творческий беспорядок smile



 
metallica2000Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:52 | Сообщение # 31
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
На нашей улице праздник! smile

Вчера, наконец, пришла приборка, с опозданием где-то недели в две:

На следующий день, то есть сегодня, решил её установить. Сначала ужаснулся: Главный провод состоял из 18 (!) проводков:

Но по ходу выполнения понял, что не всё так страшно, т.к. всё было очень хорошо продумано, и, чтобы подключить провод приборки к проводу мопеда, не надо было даже ничего резать\оплавлять. С ней в комплекте было 9 специальных штекеров. Так же были готовы к установке провод на катушку зажигания, два термометра. Термометры вообще предполагались для радиатора и двигателя, но, т.к. в двигатель его некуда было вкрутить, решил, что пусть окружающую температуру показывает smile

Скорость приборка замеряет по принципу вело-спидометра - с помощью магнитов. Они вставляются в болты крепления тормозных дисков. Можно установить либо в 1, либо во все. Я, естественно, запихнул во все. Вот как выглядит эта система:

Вот так выглядит теперь проводка. Немного неопрятно, но у меня просто изоленты нет. Как куплю - в порядок приведу:

Ну а так это смотрится на мопеде:

Дай бог скоро запуск, хоть проверю как хорошо подключил все 18 проводов... smile


Сегодня же пришла последняя (ура!) посылка. Пришли еще 10 таких же светодиодных полосок. Уже 2 из них налепил. Кстати, раз уж зашла тема про светодиоды... Тут начал делать разводную систему для светодиодов, вроде всё прикольно пока, все они разбиты на зоны, каждая из которых собрана в 1 провод (точнее все провода соединены с помощью термоусадки). Плюс еще для каждой детали пластика придется делать свои штекеры, чтобы их можно было снять в любой момент. Вобщем по моим скромным подсчетам нужно 8 узлов, это: бак, два его обтекателя, переднее крыло, морда, рама, маятник, заднее крыло. А теперь самый главный вопрос, который начал меня тревожить в последнее время: как я разведу 1 провод на 8... Ну ладно, что-нибудь придумаю.


И, напоследок, самое главное: сегодня позвонили карбонщики, и сказали, что завтра вечером, часов в 20:00, за долгое ожидание, они сами лично привезут детали! В итоге, прошел месяц, хотя делать там дня два от силы...


 
VokinleMДата: Пятница, 01.04.2011, 15:35 | Сообщение # 32
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 23
Статус: Offline
metallica2000, ну ты крут smile так всё классно делаешь, люблю когда всё идеально сделано.. для души smile


 
metallica2000Дата: Пятница, 01.04.2011, 17:00 | Сообщение # 33
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
VokinleM, спасибо smile


 
metallica2000Дата: Суббота, 02.04.2011, 17:42 | Сообщение # 34
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Ну чтож. Как и обещали - привезли облицовку. Ожидал немного большего, но все равно очень здорово все получилось. Что расстроило, так это то, что с этой пленкой выявились неровности на баке (на фото ниже видно их, вокруг горловины). Ну и еще накосячили с крылом (заклеили только половину, сказав, что "Мы думали заднюю часть не видно!"), не стал забирать, пусть переклеивают. Ну и вдобавок совершенно забыли про передний пластик морды. Ну да ладно, сказали в понедельник довезут. Ну а пока поставил то, что привезли, и мне этого пока достаточно, ведь главное - привезли бак! smile Вобщем, вот. Вроде прикольно смотрится:

Ну и, наконец, самое главное! Сегодня, 30 минут назад, я его запустил!!! Первый запуск занял минут 10, пока там бензин в карб придет, пока то, пока сё. Последуюшие запуски занимали ровно один кик, и ни разу больше smile Как это обычно и бывает, когда стоишь запускаешь мопед, тут же собралось около 6 человек посмотреть. Но блин, это непередаваемое ощущение было, когда он запустился! Чуть в штаны от счастья не наделал smile Мурлыкает здорово, плавно. На гашетку реагирует моментально. Тут же, пока он грелся, проверил приборку: не поверите, но работает всё! booze booze booze Единственное, надо датчик скорости немного в другое положение поставить, потому что иногда показывает, а иногда нет. Ну да хватит стоять на месте. Решил прокатиться. С места тронулся как чайник, чуть не заглох, т.к. сцепление схватывает в самом конце. Так что надо привыкнуть. Ну со второй и последующими передачами проблем не возникло (ну разве что один раз немного перегазовал на переключении, уже сколько не катался на механике...). Кстати что прикольно, после второго агрегата Макса... При переключении на ходу с 1 на 2 передачу сразу идет 2, минуя нейтраль. Как на ходу врубить нейтраль, пока не разобрался. У нас тут дождь сегодня прошел, так что особо не гонял, но до середины третьей передачи дошел smile Да, после моей дио просто валит. На первой то не успеваешь почувствовать - короткая передача - но как дашь газу на второй, так тут же улетает. И это с задней звездой меньшего радиуса... Так же хорошо трогается сразу на второй передаче. С непривычки, на мокрой дороге и с гидравлическими тормозами, случайно пустил заднее колесо в юза, но ничего.

Фары тоже подрубил правильно, светят. Правда показалось, что не очень ярко. Сейчас конечно день, так что надо будет вечерком посмотреть как-нибудь. Даже поворотники правильно подрубил, хотя без схемы электрики мопеда это было не так просто. Правда пока не моргают, т.к. передних нет. Задний фонарь тоже подрубил как надо: он полностью светит, а при торможении загорается ярче просто.


Небольшой оффтоп... Сегодня записался в МотоШколу wink


 
guf_22rusДата: Воскресенье, 03.04.2011, 12:28 | Сообщение # 35
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1986
Репутация: 45
Статус: Offline
metallica2000, Красавец че=) На категорию А учиться пошел? какой срок и цена?
сколько стоят управляем светодиоды эти?


Suzuki Sepia ZZ The Best
Барнаульский Скутер Клуб
me dick on what you say
 
metallica2000Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:16 | Сообщение # 36
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
guf_22rus, ну уже пора категорию А получить smile Обучение идет 1.5 месяца за 18000р. По желанию после этого можно записаться на доп. курсы управления в разных условиях и на разных байках (может потом на литровые байки пойду учиться, 4 занятия стоит 8000)

Реле дистанционного управления обошлась в 25$. >>ebay<<



 
metallica2000Дата: Пятница, 08.04.2011, 11:20 | Сообщение # 37
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
На днях сделал еще покупочки:
1) Цепь покороче для звезды меньшего радиуса,
2) Две галогеновые лампы белого света 4300К,
3) Две ксеноновые лампы белого света 4300К,
4) Клеммы для светодиодов, изолента, двустороняя лента и термоусадки докупил немного.

Ну установить новые галогены вместо старых не сложно, поэтому расскажу про установку ксенона. Решил я его загнать под линзу, т.к. эта фара сделана из металла. Но! Был очень большой косяк: эта фара была расчитана на лампы обычные Н3, и ксеноновые лампы были просто длинее самой фары:

Сначала не знал что делать, но потом появилась идея сделать шайбу, чтобы лампа стеклом не касалась фары. Ну, спустя где-то 40~50мин, получилось это:

Но оставалась проблема в следующем. Лампа не хотела держаться в фаре, потому что основание ее было намного шире стандартных ламп Н3. Тоже, недолго думая, отправился за термостойким клеем, а купил в итоге американскую эпоксидную смолу. Правда смолой язык не поворачивается назвать эту черную массу. Впервые вижу черную эпоксидку... Ну так вот, все зафиксировал, и залил до верху. В итоге получилось это, захочешь не пошевелишь:

Блок розжига поставил под приборкой, спереди, рядом с фарой:

Но, когда я ставил морду на место, с надеждой, что больше никогда ее не сниму, газовый ключ выскользнул из рук и упал прямо на стекло... Теперь всё в трещинах на все стекло:

Пришлось заказывать еще одну морду, благо стоит 1200р, а не 6000р...


Ну и еще один косяк. Не все же должно быть гладко в этом проекте smile Цепь оказалась слишком короткой. Сегодня отдам её, чтобы звеньев наклепали на неё...


 
guf_22rusДата: Пятница, 08.04.2011, 13:19 | Сообщение # 38
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1986
Репутация: 45
Статус: Offline
Четкий фотоаппарат у тебя брат=) На последней фотки даже отпечатки пальцев видно


Suzuki Sepia ZZ The Best
Барнаульский Скутер Клуб
me dick on what you say
 
zazikДата: Суббота, 09.04.2011, 03:44 | Сообщение # 39
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 45
Статус: Offline
Супер smile
 
metallica2000Дата: Суббота, 16.04.2011, 18:37 | Сообщение # 40
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
На днях сходили купили шлемак мне. Lazer MX6 Ken-Do. Вот такой вот он:

Но, придя домой вечером, после обмывания шлема, чисто случайно обнаружил это:

Тут же поехал в магазин. Предъявил им. Продавец, который отдал шлем, извинился раз 10 и сказал, что по обмену у меня есть 2 недели, с 10:00 до 16:00. Лучше, чтобы я подъехал с понедельника по среду, т.к. будет этот же продавец (во избежании проблем с возвратом). Предложил мне снять козырек с другого шлема, но, на такой шлем, сами понимаете, ни один не подойдет другой. Предложил также обменять на другой шлем той же цены, но остальные шлемы мне не по нраву пришлись. Так что вот... А шлем был дорогой собака!... Но ничего, верну деньги, куплю другой.



 
Форум » Все о скутере » Мой скутер » Kawasaki KSR-II 80cc (...Проект "Админская техника")
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000