Меню сайта
Вход

Опрос
Сколько сезонов вы ездите на Suzuki Sepia/Sepia ZZ/Sepia RS


Всего ответов: 2532
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другое » Треп » По поводу "Китайцев" (о китайских скутерах)
По поводу "Китайцев"
M@kssДата: Четверг, 15.07.2010, 23:39 | Сообщение # 1
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Репутация: 64
Статус: Offline
Вобщем взял мой товарищ китайца за 5 штук, не на ходу. Пригнали его из колхоза на буксире, я буксировал)
Сегодня залезли в варик, а там цепь! surprised Я так понимаю варика нет) И сцепление с переди.. Я то еще думал почему масло прям в эту крышку заливается..
Дак вот, у китайцев что, всего одна скорость? surprised


« Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти.» А. Эйнштейн

Проект "Аккустика" ~~~~~~~~~~~~~~~~~ 100%
 
Che7Дата: Пятница, 16.07.2010, 01:00 | Сообщение # 2
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Репутация: 77
Статус: Offline
Цепной кЫтаец это что-то с чем то , надеюсь он 4т, хотя наверно 2т?! Если так пусть быстрей продаёт!
 
M@kssДата: Пятница, 16.07.2010, 01:26 | Сообщение # 3
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Che7)
Цепной кЫтаец это что-то с чем то

разъясни плиз по подробнее, в чем смак?
Quote (Che7)
надеюсь он 4т, хотя наверно 2т?!

2Т а при чем тут это? 4Т мощнее что ли? Он ушатаный, его сделать сначала надо. А если сделать то зачем продавать?)


« Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти.» А. Эйнштейн

Проект "Аккустика" ~~~~~~~~~~~~~~~~~ 100%
 
Stepan-rsДата: Пятница, 16.07.2010, 07:41 | Сообщение # 4
Волхв
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 41
Статус: Offline
Quote (M@kss)
разъясни плиз по подробнее, в чем смак?

+в том что цепь точно не порвется! -тупит километров до 30!



http://www.youtube.com/watch?v=a33MlPqi-4Q
Новосибирский Скутер Клуб - www.scooternsk.ru
 
M@kssДата: Пятница, 16.07.2010, 12:12 | Сообщение # 5
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Репутация: 64
Статус: Offline
ну я так понимаю ни вариатора, ни каробки передач в нем нету, вот одна только передача?


« Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти.» А. Эйнштейн

Проект "Аккустика" ~~~~~~~~~~~~~~~~~ 100%
 
Che7Дата: Пятница, 16.07.2010, 22:19 | Сообщение # 6
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (Stepan-rs)
+в том что цепь точно не порвется! -тупит километров до 30!

"+" в нём нет ни каких только минусы! кЫтай 2Т так ещё и цепной, этим всё сказано!
 
M@kssДата: Пятница, 16.07.2010, 23:14 | Сообщение # 7
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Репутация: 64
Статус: Offline
Ну для меня этим ни чего не сказано... Вот смотри, цепной.. что плохого? Просто динамики нет.. И не отрегулируешь, но и изнашиваться будет очень долго... Закрутил и забыл.. Я не прав?
А двигатель, поменял цпг и тоже забыл... smile


« Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти.» А. Эйнштейн

Проект "Аккустика" ~~~~~~~~~~~~~~~~~ 100%
 
Che7Дата: Пятница, 16.07.2010, 23:32 | Сообщение # 8
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Репутация: 77
Статус: Offline
Quote (M@kss)
но и изнашиваться будет очень долго.

Ты пошутил я посмеялся! Не забывай о китайском метале звёздочкам может настать каюк и через 10км слижутся, а цепи китайские растягиваются как резинка у меня на трусах!)
поройся в поисковеке и поймёшь что такое китай 2т ещё и цепной.
Хотя сделать его можно без проблем и бысрей продать пока заводится и ездит!
 
Талдай2010Дата: Понедельник, 26.07.2010, 21:43 | Сообщение # 9
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
китайцы [color=red] ГОВНО одним словом


ReMzoneMokik
 
prototypeДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:35 | Сообщение # 10
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Репутация: 2
Статус: Offline
знакомый продавцом работал говорит что 300 скутеров китайских за лето продал в городе с населением 200.000 , правда через 2 дня приходили с ремонтом уже , хотя KYMCO( по моему 20 процентов акции honda владеют ) неплохие вроди.
 
FoxieДата: Четверг, 09.12.2010, 14:48 | Сообщение # 11
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Копия Ямахи-Минт скорей всего. Фотку в студию! Норм аппарат, если не гарцевать и резину не жечь. Китайцы разные есть. Я вот Сепию хочу продать и Китай 4тактный купить, надоели маленькие габариты и одноместность.
 
АраДата: Понедельник, 14.03.2011, 18:22 | Сообщение # 12
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я са на ДВ живу, граница с китаем... очень плотно связан с китайцами(ремонт, разбор, запчасти) на самом деле все что производится на заводах еще хоть как то можно использовать..но те мопеды которые собирают на "фабрике игрушек" ни куда не годятся!!! это тупо сыромять... даже здесь у нас стараются не связываться с ними.. лучше купить убитого японца... благо запчастей хватает и востоновить его!!! а что касается конкретно 2х тактных моторов с цепью так я вообще их не уважаю... как можно ездить на них вообще не понятно???!!!! если брать во внимание ямаху минт то он после 20км.ч начинает "вваливать" а то корыто как катилось так и катится))) а если японец стал для вас малогаборитным,то лучше взять 100 кубовый адрес.. ну если вы конечно найдете)))
 
makar3742Дата: Понедельник, 04.04.2011, 18:44 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 2
Статус: Offline
biggrin имел я дело с 2Т цепным китйце-отечесвенным (БалтМоторс) скутером. Никому не советую. Динамики никакой, что бы стронуться с места нужно оттолкнуться biggrin
Хотя встречаются и нормальные китайцы к примеру первые выпуски 4т Алнат. Конечно не японское качество, но всё же терпимо.


ГОЛОСУЙ!
BM joy ==> Jawa 350-638 ===> Suzuki Sepia RS
 
zazikДата: Понедельник, 11.04.2011, 13:27 | Сообщение # 14
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 45
Статус: Offline
M@kss, Пусть товарищ продаст его дедушке пенсионеру. В крайнем случае, меняет движок. Эта техника для пенсионеров, Дедушка пенсионер не лётает biggrin как мы ему хватит на всю жизнь. smile
 
FoxieДата: Воскресенье, 24.04.2011, 19:56 | Сообщение # 15
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и продал я свою Сепуху, сегодня ездил смотреть Stels Tactic 50 - как небо и земля! Офигенный дизайн (у Сепии дизайна - 0), нормальные габариты и вообще всё до мелочей сделано красиво и аккуратно, приятный на ощупь прочный пластик (у Сепии пластик прогибается, а той осенью я вообще прошиб коленкой подклювник, когда запускал скутер и тросик газа закусило)... Короче, ребята, "китай" бывает разный! smile Если средний "японец" - это как табуретка на колёсиках, которую никто на дороге не видит в упор, то китайские копии CPI-Hussar - это уже почти байк.
 
metallica2000Дата: Понедельник, 25.04.2011, 00:01 | Сообщение # 16
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Foxie)
Офигенный дизайн (у Сепии дизайна - 0), нормальные габариты и вообще всё до мелочей сделано красиво и аккуратно
Конечно, когда половина мопеда повторяет японцев\европейцев:
-Европеец
-Японец

Quote (Foxie)
приятный на ощупь прочный пластик (у Сепии пластик прогибается...)
Дак от того что он прогибается он и не трещит и не рассыпается через 1000км, как у китайской продукции.

Quote (Foxie)
Если средний "японец" - это как табуретка на колёсиках, которую никто на дороге не видит в упор, то китайские копии CPI-Hussar - это уже почти байк.
По двум моим ссылкам их японские\европейские аналоги. Не все японцы\европейцы маленькие табуретки.

Китай берут чтоб подешевле и поновее. И наврятли он будет лучше япошек\европейцев smile Да и я думаю если бы любому кЕтаеводу пришли и сказали "вот тебе деньги, бери что хочешь" он бы в 90% случаев взял бы тот же аерокс или априлию какую-нибудь. Оставшиеся 10% просто фанатами будут... Просто не все готовы даже по психологическим причинам купить технику за достаточно большие деньги, если есть более дешевый аналог.

P.S. Не сказал бы, что стелс тактик намного больше сепии...



 
FoxieДата: Понедельник, 25.04.2011, 07:32 | Сообщение # 17
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Конечно, когда половина мопеда повторяет японцев\европейцев:

По барабану. Я не настолько богат, чтобы искать и покупать европейца. Я в жизни не видел европейских скутеров, их у нас в городе нет, только китайцы и японцы. Кстати, не подскажешь, с какого же скутера Tactic "слизали"? tongue
Quote
Дак от того что он прогибается он и не трещит и не рассыпается через 1000км, как у китайской продукции.

Случай с китайцем (Racer-Tornado) у меня был: спускал в подвал дома по крутой лесенке и нечаянно выпустил. Ну, думаю, сейчас хана пластику (а лететь пол-этажа хрущёвки), он врезался в стенку в конце лестницы. Поднимаю скутер, а на нём едва заметные цапапины. Так-то. А японца, как писал, я коленкой проломил. Что ещё добавить?
Quote
По двум моим ссылкам их японские\европейские аналоги. Не все японцы\европейцы маленькие табуретки.

Мне среди японцев не встречалось больших "полтинников", разве что 50-кубовые моцыки вроде NS-1, да крайне редко встречаются скуты типа Aerox, но объявлений я не встречал, да и навряд ли их будут продавать за гуманную цену.
Quote
И наврятли он будет лучше япошек\европейцев

Ходили втроём смотреть: я, друг и жена моя. И всем нам китаец намного больше понравился, чем Сепия. Лучше, лучше. Ещё как.
Quote
Да и я думаю если бы любому кЕтаеводу пришли и сказали "вот тебе деньги, бери что хочешь" он бы в 90% случаев взял бы тот же аерокс или априлию какую-нибудь.

Базару нет, если бы у меня было тысяч 50-60, я бы взял NS-1 или TZR50... Ты не замечаешь, что сравниваешь мопедки из немного разных ценовых категорий? Или просто мне денег хочешь дать? biggrin


Сообщение отредактировал Foxie - Понедельник, 25.04.2011, 07:36
 
metallica2000Дата: Понедельник, 25.04.2011, 14:46 | Сообщение # 18
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Я как раз это и замечаю, потому и говорю, что китай с японцами\европецами не сравним smile

Quote (Foxie)
Ходили втроём смотреть: я, друг и жена моя. И всем нам китаец намного больше понравился, чем Сепия. Лучше, лучше. Ещё как.
Внешним видом? Вопрос вкуса. Некоторым наоборот не нравится внешняя расфуфыренность китайских мопедов.

Quote (Foxie)
А японца, как писал, я коленкой проломил. Что ещё добавить?
Моего японца поломать смогли только когда влетели на скорости 50км\ч в колею. Да и бывало сам прикладывался на бок, и ни одной трещины.

Quote (Foxie)
крайне редко встречаются скуты типа Aerox, но объявлений я не встречал, да и навряд ли их будут продавать за гуманную цену
Ну тут двоякий вопрос. Стоит ли он своих денег, и стоит ли платить за него столько денег... На первый вопрос ответ всегда одинаков, конечно стоит своих денег. А уж покупать или нет это уже персональный вопрос каждому скутеристу.

Quote (Foxie)
Кстати, не подскажешь, с какого же скутера Tactic "слизали"?
Лучше даже спросить "с каких скутеров" smile Довелось мне в прошлом сезоне двигатель китайский разбирать... Так вот в середине процесса у меня начало складываться впечатление, что я двигатель своей хонды разбираю. Настолько там все слизано с неё было. Да и зачем спорить с тем, что китайцы воруют у других и ставят у себя. Это всегда так было, и не известно, сколько еще будет продолжаться... Для большинства населения планеты Китай это страна плагиаторов. Вспомним их машины, мопеды, телефоны мобильные (это вообще песня с мобильниками)




Сообщение отредактировал metallica2000 - Понедельник, 25.04.2011, 15:04
 
FoxieДата: Понедельник, 25.04.2011, 17:18 | Сообщение # 19
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я как раз это и замечаю, потому и говорю, что китай с японцами\европецами не сравним

Ну вот, сегодня купил Тактик, доехал до гаража и точно скажу, что ни на какого японца (кроме тех, что выпускает фирма MBK во Франции и прочих крупных полтинников) я точно его не променяю. Ехали с женой вдвоём, идёт плавно, мягко. Хорошо набирает и держит скорость. Управляемость в стопицот раз лучше, чем на Сепии. За счёт веса стабильно держит дорогу, причём стандартные китайские шины за 2 года почти не износились. Всё нравится! Из минусов - да, пластик на руле дребезжит, но это поправимо прямыми руками.
Quote
Внешним видом? Вопрос вкуса. Некоторым наоборот не нравится внешняя расфуфыренность китайских мопедов.

А кому-то не нравится внешняя серость и невзрачность японских. Точно, дело вкуса же! smile
Quote
Лучше даже спросить "с каких скутеров" smile Довелось мне в прошлом сезоне двигатель китайский разбирать... Так вот в середине процесса у меня начало складываться впечатление, что я двигатель своей хонды разбираю. Настолько там все слизано с неё было

Двигатель на Тактике - копия Минарелли "длинного". Ходовка - частично CPI Hussar. Фих с ними, главное, чтоб всё надёжно работало. Я про дизайн спросил. Итак?
Quote
Для большинства населения планеты Китай это страна плагиаторов.

Понимаешь, для большинства просто пофиг, плагиат это или нет. Главное, чтобы выполняло свои функции за свои деньги (кстати, не такие уж большие). А о плагиате школоло орут, выставляя картиночки "что с чего слизано".
 
metallica2000Дата: Вторник, 26.04.2011, 01:09 | Сообщение # 20
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (Foxie)
А о плагиате школоло орут, выставляя картиночки "что с чего слизано".

Ты меня школоло считаешь?




Сообщение отредактировал metallica2000 - Вторник, 26.04.2011, 01:13
 
Форум » Другое » Треп » По поводу "Китайцев" (о китайских скутерах)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000