Меню сайта
Вход

Опрос
Удобно пользоваться разделом "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 871
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ремзона » Трансмиссия » Помогите, провал после 20 и подхват на 40 (грузики)
Помогите, провал после 20 и подхват на 40
rpamurfДата: Воскресенье, 01.07.2012, 12:52 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет, читал на форуме много подобных тем, но видимо все не то или просто нет решения проблемы. С места рывок отличный, до 20, потом набирает гораздо медленнее, примерно как китайский скутер, а потом подхват на сорока км. максимум выжимает 67-70, по прямой, не с горки. Поставил 2 недели назад новые грузики, и о чудо, разгон охрененный, максималка та-же осталась. Все вроде бы ок, но вот два дня назад всё стало меняться в ту же сторону. Т.е. опять стал появляться провал после 20 и к сорока подхват. Груза ставил 6 грамм, к сожалению китайские... Подскажите, ведь у кого-то такая хрень случалась, не охота везти в сервис, денег дохрена сдерут, а проблему решат за 2 минуты.
Да, кстати на холодную, как тока завел, рвет как надо, без всяких провалов, а уже минуты через 2, начинает фигней страдать((...
Кстати, ремень замерил, 15 мм... На него грешить, или не он? Поменять то понятно, поменяем...


Сообщение отредактировал rpamurf - Воскресенье, 01.07.2012, 13:14
 
SourceForceДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:01 | Сообщение # 2
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (rpamurf)
Да, кстати на холодную, как тока завел, рвет как надо

Значит карб нужно подстроить. Я так понял, нужно богаче смесь сделать.


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
Pro_xDDДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:13 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
rpamurf, и ремень надо поменять) Дефолтная ширина ремня 16.5 мм.


 
rpamurfДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:20 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Я конечно не уверен, но мне почемуто кажется что это ремень виноват... А выглядит это так:

когда на холодную, он цепляет за шкивы нормально, а вот после того как поработал, нагрелся, то начинает проскальзывать как раз на одном из шкивов.

Вот сегодня купил ремень, жаль тока китайский, размер 664 на 16,5, японского не нашел, поставлю сегодня и завтра проверю свою гипотизу... Надеюсь подтвердится. Завтра отпишусь...
 
Pro_xDDДата: Воскресенье, 01.07.2012, 22:31 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Репутация: 3
Статус: Offline
rpamurf, С новым ремнем некоторое время будет разгон хуже)


 
rpamurfДата: Четверг, 12.07.2012, 18:02 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Только хотел зайти и отписаться, что всё супер, гипотиза подтвердилась, едет 75 км.ч, а вот разгон чуть послабее стал, и хотел спросить из-за чего, и вот уже меня опередили... Так значит он скоро предет в норму? И где в питере можно оригинал ролики и ремень купить?

Добавлено (12.07.2012, 18:02)
---------------------------------------------
Ребят, что-то разгон лучше не становится, скорость как и была 75. Проехал после замены ремня где-то 250-300 км. Что делать? sad

 
S(m)@(r)tДата: Четверг, 12.07.2012, 18:31 | Сообщение # 7
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
Неужели так вяло разгоняется?
Думаю не в ремне дело.
Вообще, мне нравятся грузики на 5 г, на них разгон прикольный, если это не так, то чето не в порядке со смесью ( да и много причин может быть) Жиклер попробуй прочисть главный, попротыкай его чем нибудь, мож грязь попала
 
sanjaДата: Четверг, 12.07.2012, 23:55 | Сообщение # 8
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (rpamurf)
Поставил 2 недели назад новые грузики, и о чудо, разгон охрененный, максималка та-же осталась. Все вроде бы ок, но вот два дня назад всё стало меняться в ту же сторону. Т.е. опять стал появляться провал после 20 и к сорока подхват

в промежутке 60-70 километров пробега ролики притираются! Как только ролик притрётся ему уже проще поднять ремень, а двигатель еще не успел раскрутитса(как в машине включить 1 а потом 3 скорость) вот тебе и провал! Ролики на 5 грам думаю помогут, если нет тогда ставь пружину торка жоще!

Добавлено (12.07.2012, 23:55)
---------------------------------------------

Quote (rpamurf)
Да, кстати на холодную, как тока завел, рвет как надо, без всяких провалов, а уже минуты через 2, начинает фигней страдать((...

возможно села поршневая!
 
S(m)@(r)tДата: Пятница, 13.07.2012, 02:13 | Сообщение # 9
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну не стоит забывать, что на холодную работает обогатитель еще.
Поэтому стоит проверить и систему смеси.
Как тупой вариант, отключить провода от обогатителя.
Расход не увеличится если в этом было дело, сам так ездил.
 
sanjaДата: Пятница, 13.07.2012, 03:01 | Сообщение # 10
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 13
Статус: Offline
S(m)@®t, у меня когда была севшая поршневая тоже на холодную рвал, только немного нагреетса тяга пропадала. Отключение обогатителя непомогло! Вскрыл ЦПГ верхние кольцо зазор 1,5мм. нижние 3мм. После замены ЦПГ все стало наоборот на холодную хуже тянет, на гарячую лучше!
 
rpamurfДата: Суббота, 14.07.2012, 00:36 | Сообщение # 11
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну а если я скажу, что он у меня до 45 плоховато набирает, а после как пинок полетел... что тогда, причем здесь поршневая? До замены ремня было до 20 моментом набирал, потом до 40 еле еле, а потом с сорока такой же пинок.... Где поршневая, ну видно же что-то либо с вариком, либо с ремнем...

Добавлено (14.07.2012, 00:36)
---------------------------------------------

Quote (S(m)@®t)
Как тупой вариант, отключить провода от обогатителя.


А где эти провода?
 
lxlllxlДата: Среда, 25.07.2012, 10:01 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Меняя ремень, ты смотрел состояние роликов? У меня были ролики кот. за 100 км становились трехугольными


Sepia-Оборотень
Addressочек не подскажете?
 
rpamurfДата: Четверг, 26.07.2012, 15:04 | Сообщение # 13
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, как новые. Гладкие... Мне вот интересно, если это поршневая, то тогда почему при замене ремне он по началу стал отлично тянуть километров 200, а потом всё, как подменили...

Ну кто ответит? Неужели нет никого, кто сталкивался с такой проблемой...

Плииииииззззз((( cry cry cry cry cry
 
SourceForceДата: Четверг, 26.07.2012, 16:18 | Сообщение # 14
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Про торк-драйвер кто нибудь упомянул? Может его напильником уже пора доработать?


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
rpamurfДата: Суббота, 28.07.2012, 20:11 | Сообщение # 15
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Вариант)

Добавлено (28.07.2012, 20:11)
---------------------------------------------
Хотя почему тогда на холодную рвет как сивый мерин?

 
zefeДата: Суббота, 28.07.2012, 21:12 | Сообщение # 16
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 9
Статус: Offline
Все никак на пойму, че у меня за провалы появляются после 15 мин. езды...

Заводится со стартера, рвет с места нормально...но как прогреется- все! С места туго. Максималка та же. Свеча коричневая. Ремень хороший...

Уж не знаю че...


Suzuki Address 100

Xiong Feng 125

Мой музыкальный сайт
 
rpamurfДата: Суббота, 28.07.2012, 21:25 | Сообщение # 17
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вот у меня та же история((( Никто не может дать вразумительного ответа, а он должен быть... Я в сервис позавчера возил, готов был бабок за ремонт отдать, так они сказали на 3 недели оставляй, а я уже и так зае..ся на машине по этим пробкам стоять, поэтому не отдал) Вот думаю, ищу кому отдать, чтоб за день хотябы диагноз поставить((( Будут варианты, пиши....

Я вот когда новый ремень поставил, он у меня как угарелый носился, а километров через 200 на горячую разгоняться стал как китайский, один в один((( Ролики тоже новые, правда китайские( Не нашел японии
 
SourceForceДата: Суббота, 28.07.2012, 21:57 | Сообщение # 18
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
А не у всех ли такая фигня? Я замечаю, что у меня на холодную тоже получше ездить будет. И подрыв лучше. А раскочегарится - похуже едет.


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
zefeДата: Суббота, 28.07.2012, 22:19 | Сообщение # 19
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 289
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня раньше не было


Suzuki Address 100

Xiong Feng 125

Мой музыкальный сайт
 
SourceForceДата: Суббота, 28.07.2012, 23:40 | Сообщение # 20
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
zefe, Может ты не замечал?) У меня лично разница мала, но это все по ощущениям, если бы время разгона замерить...


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
Форум » Ремзона » Трансмиссия » Помогите, провал после 20 и подхват на 40 (грузики)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000