Меню сайта
Вход

Опрос
Оцените мой сайт


Всего ответов: 1610
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о скутере » Мой скутер » Addressoчек не подскажете? (Воскрешение из пепла. Феникс ёптель)))
Addressoчек не подскажете?
lxlllxlДата: Воскресенье, 05.08.2012, 20:25 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак все началось с того что десять лет назад я прикупил Сепию. Выбирал я по принципу самый красивый, вообщем прошли годы а превзойти Сузуку по дизайну не сумел никто. ИМХО. Много реинкарнаций пережила моя сепа, но проблема с которой я столкнулся в последнее время это длина мопеда. Хотя и рост мой всего 175см при езде я отодвигаю задницу аж на лючок бензобака. Да и все бы ничего, я привык, а вот основное неудобство возникает при езде вдвоем. мне приходится пододвигаться ближе к рулю, а моя половинка садится на лючок. ей некуда ставить ноги, они постоянно соскальзывают. Моя башка висит над башкой мопеда, в зеркала нифига не виже. Надоело. Мы стали напоминать, даже друг другу, многочисленные фотки из сети, где китайцы ездят на мопедах со всем своим имуществом и семьей))
Решено, надо обновляться. Требования к кандидатам следующие: мощный, быстрый, двухместный, максимально компактный, точнее узкий ну и конечно же япошка. Т.к. двухместный по определению значит больше рассматривал "несколько" скутеров Address 110 и Address 110))) Хорош зараза)) Покупать планировал к следующему сезону. Денюжек подкопить, подыскать подходящий вариант с доками.
Мечтал, мечтал, а денег больше не стало(
Придумался мне другой вариант. После замены вилки Сепии на Хондовскую, осталась маятниковая с суппортом и колесом. Валяются без дела много лет, занимают место. Также после замены двигателя остался картер, амморты в асортименте. Руль, голова всборе после замены на Let'sовскую. Нехватает только рамы и "нескольких" мелочей)) вообще по-началу хотел прикупить раму с минимальной навеской, чтобы просто перекатывать движки. Закралась мысль прикупить раму Аддресса, но в продаже не нашел, вынужден был перестроить мечты.

День первый

Внимательнее изучив список рам, нашел все таки нашел ее. Поехал и купил. Приоритеты все те же. минимум навески. Рама для быстрой замены двигателя.



Также прикупил крышку на унитаз, досталась от V100 перетянутая



Ну и как выразился продавец: "босяцкий подгон". Бесплатно!!!))



Оказывается люблю "Босяцкие подгоны"))) Побольше таких)

Прикинул



Раскопалв недрах гаража, то что было в наличии



Финальная примерка



Рама конечно не предел мечтаний, но пациент скорее жив чем мертв.

Ну на последок СЕРДЦЕ



День 2-ой. Просветление или переосмысливание приоритетов

Насмотревшись на фотки и проведя вечер в размышлениях, я пришел к выводу что совершенно незачем мне Address 110. Вполне можно довольствоватся и V100. Да, 110-й красив, современный, но проблема с хорошими запчастями и стоимость самого мопеда настораживают. 100-й знакомая конструкция, все мощностные характеристики превосходят 110-й, наличие рамы и здравого смысла подсказывают о ненадобности гламурной внешности. К тому же почти все есть уже сейчас, а не в следующем сезоне. Поэтому решил достроить сотку и наслаждаться заканчивающимся сезоном. Поехал прикупил ништяков:




ну и разбавил немного китаем



И самое полезное приобритение для гаража))



Очередная сборка и умиление



Налюбовавшись разобрал и прогнал все резьбы. К сожалению были 4 обломаных болта хорошенько поржавевших. Ах да, ось маятника сильно приржавела к внутренней обойме сайлентблока. Болгарка. Дрель. Нервы. Все обошлось, спилены головка и резьба, высверлены части болта не выпускающие маятник из рамы, легкое нажатие монтировки и маятник в руках, и рама целая. (Повторять на свой страх и риск!!! Я понервничал!)
Далее обломанные болты. Оказывается если раскалить их до красна, а затем облить холодной водой, то болты выкручиваются достаточно легко. Мне повезло с обломками. Их можно было захватить, 2 плоскогубцами, 1 бокорезами, а вот последний пришлось постукивать зубилом по кругу, чтоб болт вылез хоть на один виток. Далее бокорезы и все 4 обломка освободили занимаемые должности))


Sepia-Оборотень
Addressочек не подскажете?


Сообщение отредактировал lxlllxl - Воскресенье, 05.08.2012, 21:43
 
SourceForceДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:36 | Сообщение # 2
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Заливай фотки на другой хостинг. Этот просто беда.


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
lxlllxlДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:59 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вроде нормально работает. Фотки просто 7-9 метров)


Sepia-Оборотень
Addressочек не подскажете?
 
SourceForceДата: Понедельник, 06.08.2012, 22:06 | Сообщение # 4
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
lxlllxl, Одна реклама только, а фотки размером с гулькин хрен.


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
lxlllxlДата: Вторник, 07.08.2012, 11:00 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
SourceForce, Да ты нажми на фотку, откроется фотка в огромном размере без рекламы. Покажи мне бесплатный сервис без рекламы.


Sepia-Оборотень
Addressочек не подскажете?


Сообщение отредактировал lxlllxl - Вторник, 07.08.2012, 11:01
 
SourceForceДата: Вторник, 07.08.2012, 12:48 | Сообщение # 6
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
lxlllxl, http://savepic.net/

Если будешь ставить черную голову с фотки, то укрепи изнутри все слабые места, а то на кочках все потрескается нафиг. А на черном пластике лучше сразу укрепить "перемычку" над приборкой.

Добавлено (07.08.2012, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (lxlllxl)
Мне повезло с обломками. Их можно было захватить, 2 плоскогубцами, 1 бокорезами, а вот последний пришлось постукивать зубилом по кругу, чтоб болт вылез хоть на один виток.


А мне то как повезло, когда я остаток сливного болта из редуктора вытаскивал)) я его и отверткой с молотком подбивал-выкручивал, и плоскогубцами.... в общем вытащил кое как, тоже понервничал)


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
lxlllxlДата: Суббота, 11.08.2012, 01:02 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
3-й день
Купил маслобак, пассажирские подножки, ось маятника, остальное просто криво лежало wink

Очередная сборка/примерка


4-й день
Пофоткал крепления подножек на раме Address V100. (У меня рама от полтоса)


Непроливайка с let'sа

Пофоткал расположение проводки на Аддрессе, попросил самостоятельно снять ее с мопеда

Купил проводку, брызговик родной, поддон аккумулятора. Все винтики в процессе освобождения проводки в карман)) "Босяцкие подгоны" - болт стягивающий руль и вилку и пенопластовая заглушка бардачка. К сожалению она от Address Way и не совсем подходит к Address V


Предфинальная сборка


Quote (SourceForce)
Если будешь ставить черную голову с фотки
сначала хотел, теперь рассматриваю не более как временный вариант

Quote (SourceForce)
остаток сливного болта из редуктора вытаскивал
К сожалению описанный мною метод не подходит к алюминию(

5-й день no photo

Долго копал в гараже в поисках привода спидометра. Нашел, установил. Натянул Хондовский тормозной шланг (он короче сузуковского, остался от замены вилки на ZZ-дке) Отмыл с заднего стопа надписи.

6-й день

Купил реле регулятор. Нарезал шлангов. Подсоединил. Заменил клемму с круглой на стандартную, чтобы на сепии и аддрессе разъемы проводки не отличались. Залил необходимые жидкости. Завел. Сел проехался. АХЕРЕТЬ. только не хватает тормозов. Тросика заднего тормоза у меня пока нет. Поэтому обтянул Хондовский шланг, залил тормозухи, прокачал. Проехал несколько км.
Жаль нельзя втопить. Только заменил поршень с кольцами. Нужно прикатать немного.

7-ой день день расставания с деньгами(

Самое дорогостоящее приобретение "пластик". Реле поворотов-подарок. Пенопласт криво лежал. Амморт на Дио34, длина 295мм.


8-й день

Все купленное вчера, кроме головы, было установленно на мопед, а точнее на оба скутера. К сожалению красивые болтики не подошли к диску сузуки, зато подошли к диску хонды)) А те которые раньше были в диске хонды вернулись на родное место. Тормозная ручка, вонючий китай, час работы дрелью и напильником чтобы довести ее до ума. Под аммортизатор пришлось изготовить болт- переходник с сузы на хонду и рассверлить отверстие под сузоболт. Теперь можно проскакивать лежачих полицейских не чиркая трубой)
Ко всему прочему оказалось что руль Аддресса и Сепии отличаются, а еще ранее выяснилось что руль летса не такой как вышеперечисленные. Итого три сузуки - три руля)))

9-й день

Сегодня в объявлениях нашел V100 за небольшие деньги. Решил что запчасти всегда пригодятся, тем более что я не собрал всё что мне нужно для полноценного скутера. Решил взять прозапас. По телефону выяснил, что моп разобран, но почти комплектен. Приехал, посмотрел на три кучки металлолома)) но все равно цена слишком сладкая)), погрузил в машину. Привез в гараж. Насыпал в одну кучу)

Ради экономии места, собрал все, или почти все в один целый мопед. Протер пыль. Вроде перспективный малый получился


В итоге мой скутер гараж))


Sepia-Оборотень
Addressочек не подскажете?


Сообщение отредактировал lxlllxl - Суббота, 11.08.2012, 01:27
 
SourceForceДата: Суббота, 11.08.2012, 01:33 | Сообщение # 8
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
lxlllxl, А что за интереснейший зверь справа? О_о Сепия 33 с головой от летса?)


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
lxlllxlДата: Суббота, 11.08.2012, 01:55 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, хотелось нормального света, ибо родная фара - говно, и к тому же родная голова разлезлась полностью, держалась на изоленте. При каждой разборке/сборке приходилось мотать полчаса))


Sepia-Оборотень
Addressочек не подскажете?
 
SourceForceДата: Суббота, 11.08.2012, 12:16 | Сообщение # 10
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (lxlllxl)
родная фара - говно

Даа... светит ужасно.

Quote (lxlllxl)
и к тому же родная голова разлезлась полностью,

Я свою изнутри укрепил) Все крепления эпоксидкой прошелся, а где то и железный каркас пришлось приляпывать.

А летсовская голова без переделок вошла? А черный пластик перед головой стоковый остался или тоже от леста?


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
Форум » Все о скутере » Мой скутер » Addressoчек не подскажете? (Воскрешение из пепла. Феникс ёптель)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000