Меню сайта
Вход

Опрос
Где вы катаете на скутере ?


Всего ответов: 2442
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Треп » Волшебные Грузы (есть ли такие?)
Волшебные Грузы
MustangДата: Понедельник, 10.08.2009, 09:11 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
ну вот есть ли такие грузы что к примеру когда едешь до 50 км\ч он супер легкие а когда за 50 переливаешь они становятся тяжелыми?ну как бы изменение массы...smart грузы))))или ето из раздела фантастики? biggrin biggrin biggrin


Сузукер хД
 
metallica2000Дата: Понедельник, 10.08.2009, 09:40 | Сообщение # 2
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Мне вообще трудно представить, как масса грузов может меняться. Масса обычно чем-нибудь изменяется, но сама по себе... smile


 
M@kssДата: Понедельник, 10.08.2009, 13:55 | Сообщение # 3
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Репутация: 64
Статус: Offline
помоему это не возможно, легче в редукторе передачу замутить..)


« Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти.» А. Эйнштейн

Проект "Аккустика" ~~~~~~~~~~~~~~~~~ 100%
 
CRASHCOOLДата: Четверг, 13.08.2009, 07:37 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 3
Статус: Offline
они и так на самом деле при разных оборотах ,разным весом давят на вариатор=))
центробежная сила!!
 
guf_22rusДата: Четверг, 13.08.2009, 23:46 | Сообщение # 5
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1986
Репутация: 45
Статус: Offline
Ага, они существуют!пару пяток и не такое будет существовать biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Suzuki Sepia ZZ The Best
Барнаульский Скутер Клуб
me dick on what you say
 
CRASHCOOLДата: Пятница, 14.08.2009, 10:39 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 3
Статус: Offline
да=) .... со скутером можно будет разговаривать и потом на луну полетит
 
zazikДата: Понедельник, 08.08.2011, 15:15 | Сообщение # 7
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Mustang)
ну вот есть ли такие грузы что к примеру когда едешь до 50 км\ч он супер легкие а когда за 50 переливаешь они становятся тяжелыми?ну как бы изменение массы...smart грузы))))или ето из раздела фантастики?

Понравилась тема: Волшебные Груз. Нету такого, чтоб можно было сказать, что это фантастика, наша сегодняшняя технология для прошлого времени фантастика, для нашего времени технология далёкого бедующего фантастика, я думаю вы поняли мою мысль? biggrin В принципе есть ролики капельки. Ну по поводу чтоб после 50км ролики ставали тяжелей, есть Идея. Вокруг варика поставить мощный магнит чтоб при поднятие на определённом вылете магнит притягивал ролик и помогал разжимать варик. Магнит нашёл, очень крепкая магнитное притяжение, сам магнит снял вроде с жёсткого диска или сидерома от кампа. smile
 
SourceForceДата: Четверг, 03.11.2011, 19:53 | Сообщение # 8
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Ага, или во время езды в грузики заливается вода, увеличивая их массу) Ха, такой бред)


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.


Сообщение отредактировал SourceForce - Четверг, 03.11.2011, 19:54
 
zazikДата: Четверг, 05.01.2012, 16:40 | Сообщение # 9
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 45
Статус: Offline
Я не художник но примерно начертил как будет работать магнитное поле с роликами) это только проект когда сделаю вложу и это (не бред) smile
1) магнит,2)Ролики,3) варик передний,4)ремень,5)варик задний, 6)магнитное поле.

Добавлено (05.01.2012, 16:40)
---------------------------------------------

 
FillexxxДата: Пятница, 06.01.2012, 21:06 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 20
Статус: Offline
Я тоже считаю что бред.Представляете какое у вас будет биение с тремя магнитами как на вашем рисунке.Даже если вы найдёте круглый магнит он же будет притягивать постоянно,нужно хотя-бы электромагнит чтоб когда ролики подходили ближе к верхней точке он срабатывал.Хотя как вы правильно заметили "Нету такого, чтоб можно было сказать, что это фантастика" в наше время многое можно реализовать.
 
SourceForceДата: Пятница, 06.01.2012, 22:10 | Сообщение # 11
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
А я думаю, что если японцы ничего не придумали в этом деле, то нам можно расслабиться)


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
zazikДата: Суббота, 13.04.2013, 12:07 | Сообщение # 12
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 45
Статус: Offline
Чтоб знали не Японцы придумали вариатор систему, первый вариатор появился в СССР.

Добавлено (07.01.2012, 13:40)
---------------------------------------------
Магниты крепиться к корпусу двигал и притягивать будет только на о предельном вылете роликов. Так что если есть желание можно их технологию переделать или лишнее убирать с мопедов. Пример мой скут по заводу едет 65км/ч я переделал сейчас 90км/ч и учитывать что расточил удалил лишне а не заряжал какими-то там Дайтона Малоси. Так что 80% эта тема будет работать у меня пока нет времени и 2 магнитов. Магнит с жёсткого диска от компьютера он металлический и крепкий сплав а магнитное притяжение очень мощное.

Добавлено (13.04.2013, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата (Fillexxx)
Я тоже считаю что бред.Представляете какое у вас будет биение с тремя магнитами как на вашем рисунке.
Биение не будет, Магниты на специальном каркасе( что б невыпадали, зажим и клей) крепятся к корпусу двигателя.

Добавлено (13.04.2013, 12:07)
---------------------------------------------

Цитата (Fillexxx)
Даже если вы найдёте круглый магнит он же будет притягивать постоянно,нужно хотя-бы электромагнит чтоб когда ролики подходили ближе к верхней точке он срабатывал.Хотя как вы правильно заметили "Нету такого, чтоб можно было сказать, что это фантастика" в наше время многое можно реализовать.
Не круглый а плоский от компьютера жёсткого диска тамотличный магнит по мощности.  При полном
выходе роликов задняя пружина на заднем вариаторе вжимается при  разжатых чашек варика, ролики при падение оборотов
двигателя станут на место.
 
ulahalinaДата: Суббота, 24.08.2019, 19:39 | Сообщение # 13
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
вам сколько лет)?
 
Форум » Другое » Треп » Волшебные Грузы (есть ли такие?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000