Меню сайта
Вход

Опрос
Вам помог раздел "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 920
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другое » Треп » Чем сепия лучше дио
Чем сепия лучше дио
VolkДата: Суббота, 19.07.2008, 20:28 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чуваки,помогите! не могу решится-сепю или дио. Душа лежит к сузуки,а друзья говорят больше проблем(двиг.) Чем сепия лучше?
 
BeReZaДата: Воскресенье, 20.07.2008, 02:56 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое первое что надо сделать перед покупкой - это определится.
А для чего вам мопед?!

Казалось бы ответ очевиден: "ездить", но не всё так просто.

Ездить можно по разному: быстро, медленно или за хлебом
Так вот.... если вам нужна скорость и динамика, то здесь SUZUKI более предпочтительней HONDA
Если же вы хотите спокойно ездить со скоростью 40 - 60 км/ч. то тут 50-ти кубовая HONDA вам вполне подойдёт.



 
RezinaДата: Суббота, 09.08.2008, 19:32 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Репутация: -8
Статус: Offline
Quote (BeReZa)
Если же вы хотите спокойно ездить со скоростью 40 - 60 км/ч. то тут 50-ти кубовая HONDA вам вполне подойдёт.

только хонду нормально настроить и она по прёт все 70-75! cool
Quote (BeReZa)
вот.... если вам нужна скорость и динамика, то здесь SUZUKI более предпочтительней

ага! день ремонтируешь час катаешься biggrin


Извините меня!!!!!!!!!
 
ArtДата: Суббота, 09.08.2008, 19:52 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Volk)
Чуваки,помогите! не могу решится-сепю или дио.

Конечно Дио!

Quote (Volk)
Душа лежит к сузуки,а друзья говорят больше проблем(двиг.)

Правильно говорят! Сепия капризная


Fan club Honda Dio
 
RezinaДата: Суббота, 09.08.2008, 19:55 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Репутация: -8
Статус: Offline
ну допустим дио не валит, но лучше долго и спокойно ездить на дио, чем летать на сепии и каждый вечер дрочиться с ней wink
к тому же дио красивей ублюццкой сепии


Извините меня!!!!!!!!!
 
vofka-jrcДата: Понедельник, 11.08.2008, 01:10 | Сообщение # 6
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Rezina)
ну допустим дио не валит, но лучше долго и спокойно ездить на дио, чем летать на сепии и каждый вечер дрочиться с ней к тому же дио красивей ублюццкой сепии

Слыш парень? Ты не из китая приехал? Где ты слышал что над сепией нужно дрочится каждый вечер? у меня Sepia ZZ, купил, отлитал 700 км ваще без всяких ТО, очень много раз ловил прихват из-за того что 75сс было и летал в жару, потом залил масло 4т, отлитал еще 300 км(!) и уверен что еще бы наездил, просто ненравилось уже поведение двига, поменял поршневую, ща на обкатке, отъезжаю в день примерно 50км. НИКАКИХ заглядываний "под капот" не далаю совсем!!!





Сообщение отредактировал vofka-jrc - Понедельник, 11.08.2008, 01:11
 
LongerДата: Четверг, 13.11.2008, 01:28 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
vofka-jrc, красава )))
 
M@kssДата: Четверг, 13.11.2008, 19:27 | Сообщение # 8
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Репутация: 64
Статус: Offline
Я думаю этот форум не зря создан.. wink Если бы большинству здесь больше нравились бы Дио, то не думаю что они сдесь сидели бы.. smile


« Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти.» А. Эйнштейн

Проект "Аккустика" ~~~~~~~~~~~~~~~~~ 100%
 
suzykaДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:41 | Сообщение # 9
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Как по мне, сепия приемистей и прикольней...Я тоже вот всю весну и лето откатал и ничего. Один раз свечу заменил и все...так что неплохой аппаратец, а главное -очень резвый...
 
BeReZaДата: Суббота, 03.01.2009, 10:38 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rezina)
ну допустим дио не валит, но лучше долго и спокойно ездить на дио, чем летать на сепии и каждый вечер дрочиться с ней к тому же дио красивей ублюццкой сепии

куя.... вроде сайт ФАНАТОВ сепии..0_о


 
Stepan-rsДата: Суббота, 17.01.2009, 10:00 | Сообщение # 11
Волхв
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 41
Статус: Offline
Однозначно СЕПИЯ!!!!!
У меня сепия и днем и ночью, и в холод и в жару заводиться с пол пня!!!!!!!!! cool
У другана ДИО 35 ZX 2002 года Х%Й ЗАВЕДЕШЬ В ХОЛОД!!!



http://www.youtube.com/watch?v=a33MlPqi-4Q
Новосибирский Скутер Клуб - www.scooternsk.ru
 
BubaДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:04 | Сообщение # 12
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
ничто не может быть лучше другого...у каждого мопеда есть свои минусы и плюсы..на хондах постоянно забивается глушак всяким шлаком(на вертикалке),слабый впуск,у ямах...да ничего криминального,среднячёк,у сузук капризный карб,да и всё.
6-ой сезон на сепии на даче,отъездил 12000 км.(после 6000 поставил полнощёкое колено с малосси спорт,отъездил 2000 и поставил обратно сток,на 9000 поменял поршню на сток б\у в идеале).
на минарэлли уже 3-ий сезон,ничего не случалось,всё в идеале(пробег 6500).
была диаха 28-ая,буквально 2 месяца,навозился с ней,жуть...хотя может такая попалась...но вот одно скажу,что на ремонт как правило идут только хонды,сузук очень мало,максимум что было-замена поршневой,на минарэлли тоже самое,а вот у ваших любимых хонд всего по немножку(коренные,вал,поршневая...) не жалеют их в японии...половина убитых приходят...


Ремонт,тюнинг скутеров
 
ArtДата: Пятница, 23.01.2009, 12:44 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Buba)
ямах...да ничего криминального,среднячёк

хуяси ты заморил, "середнячок"... ты парень с мопедами дел не имел что ли? Джоги как раз одни из самых сильных японских полтинников, в их арсенале движка минарелли и карб TEIKEI, исходя уже из этих двух параметров он дерет сепию во все щели. У джога один существенный недостаток - рама хлипковата (ну еще в обслуживании не очень удобный)

Quote (Buba)
о вот одно скажу,что на ремонт как правило идут только хонды,сузук очень мало

Ага, хонды на ремонт еще возят, а если сепия сломалась, ее сразу сжигают... Ты хоть сам то понял, че написал?! Дио - самый распространенный у нас скутер, естессно их везде больше будет, и на дорогах и в мастерских по ремонту, сепий значительно меньше, и на глаз они реже попадаться будут.

Quote (Buba)
вот у ваших любимых хонд всего по немножку(коренные,вал,поршневая...) не жалеют их в японии...половина убитых приходят..

А сепии будто японцы холят и лелеят... ты херню какую то пишешь, чесн слово!

По этому поводу надо добавить, что надежность дио сыграла с ней злую шутку. Нерадивые хозяева толком не обслуживали свои мопеды, мол ездит ведь, заводится. Однако без ухода любая техника рано или поздно начнет ломаться. И вот когда дио, которой и воздухофильтр то даже ни разу не мыли, начинает "сыпаться", горе-хозяин избавляется от нее, а новым обладателем может стать новичек-лопух, который начитался интернета и скорее всего "в качестве первого скутера выберет дио". Изрядно поебав себе мозг с задроченным скутером, новичек-скутерист сделает вывод, что все дио такие, и будет потом так же, как вы писать на форумах, мол "была дио, да толком не ехала и все время ломалась"

зы: выше сказанное можно так же отнести и к другим скутерам. Но дио - самая надежная, как ни крути, это как аксиома. А то что некоторые пишут "отъездил на сепии сезон - и никаких проблем", то я рад за вас, но если и дальше хотите беззаботно кататься на своих сузах, то я бы посоветовал заменить дебильный сепиевский карб на какой нить нормальный. От дио или джога например



Fan club Honda Dio

Сообщение отредактировал Art - Пятница, 23.01.2009, 16:12
 
MakcДата: Пятница, 23.01.2009, 14:52 | Сообщение # 14
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 88
Статус: Offline
Art, не ругайся biggrin поменьше мата пиши dry


=).....
 
ArtДата: Пятница, 23.01.2009, 16:10 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Makc)
поменьше мата пиши

Ок wink


Fan club Honda Dio
 
BubaДата: Суббота, 24.01.2009, 15:34 | Сообщение # 16
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Art)
хуяси ты заморил

зря так,имел,при чём с огромным колличеством,причём и со свеже пригнанными из япы,так что за свои слова отвечаю. минарэлли,ну что сказать,да не отрицаю что хороший движок,но не идеал,как и хайпер. так что лучше сначала разберись,а потом наезжай.


Ремонт,тюнинг скутеров
 
ArtДата: Суббота, 24.01.2009, 18:05 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну мы тут вроде как япы сравниваем, так что хайпер не трогай biggrin И согласись, джог лучше сепии, это на любом форуме скажут


Fan club Honda Dio
 
BubaДата: Суббота, 24.01.2009, 19:24 | Сообщение # 18
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 1
Статус: Offline
не во всём. в каждом есть свои + и -,так что из статистики дио-самый хлам,затем сепии,а уж потом только джоги. Это по состоянии,в котором они приходят с япы и соответственно продаются у нас. Если бы на сепии было море тюнинга,то их бы считали лучше,чем джоги,а ведь если руки есть,то из сузуки можно выжать немало,за счёт короткоходности wink


Ремонт,тюнинг скутеров
 
ArtДата: Суббота, 31.01.2009, 22:20 | Сообщение # 19
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Buba)
не во всём. в каждом есть свои + и -

ну поведай мне, чем же конкретно сепия лучше джога, мож че новога узнаю biggrin

Добавлено (31.01.2009, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (Buba)
так что из статистики дио-самый хлам,затем сепии,а уж потом только джоги. Это по состоянии,в котором они приходят с япы и соответственно продаются у нас.

не надо судить о надежности дио по скутерам двадцатилетней давности, и так ясно что среди таких старичков не сразу хороший экземпляр найдется. Плюс, повторюсь, дио - самые распространенные скуты, потому и чаще на глаза попадаются и следовательно в мастерские приходят. Если спорить о надежности, то надо брать мопеды посвежее, возрастом 5-12 лет


Fan club Honda Dio

Сообщение отредактировал Art - Суббота, 31.01.2009, 22:22
 
Stepan-rsДата: Вторник, 03.02.2009, 09:02 | Сообщение # 20
Волхв
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 41
Статус: Offline
Че все на сепу напали!!!!!
Кто говорит что сепа хлам???
Я свою купил два года назад!!!
Еще ни одного косяка не вылезло!!!
Тем временем как друзья свои диушники по пять раз переберали!!!
Я еще свою тюнить собрался по мелочи!!!
Буду ваще все джоги рвать со светофора!!!!!!!



http://www.youtube.com/watch?v=a33MlPqi-4Q
Новосибирский Скутер Клуб - www.scooternsk.ru
 
Форум » Другое » Треп » Чем сепия лучше дио
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000