Меню сайта
Вход

Опрос
Удобно пользоваться разделом "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 871
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Другое » Треп » Зимой на скутре!)) (Кто умудряется зимой как и летом...???)))
Зимой на скутре!))
BlackFoxДата: Понедельник, 21.11.2011, 15:05 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 8
Статус: Offline
Ребят, отпишитесь, кто зимой на скутере ездит?)) Или я один такой долбанутый 50-60 гонять))) Трашно блин, но круче чем летом!))

На меня окружающие как на чудо света смотрят))) А друзья удивляются, как я его с кнопочки завожу в минусовую температуру ))))

Кто как справляется со сцеплением, ваши идеи! У меня сзади стоит китай резина, с нормальным протектером а спереди ваще лысая покрышка, но при этом редкий случай, когда заносит))) У меня есть ещё пара идей по поводу, чтоб прям по снегу гонять))) Я издеваться над мопедом люблю, так что даже не отговаривайте)))

P.S. Когда я маме сказал что до друга, взял шлем и со спокойным видом выходил в гараж, была такая комедия хД)))) Ладно она не видела, что я не 10 км/час еду, а 40 - 60)))





 
metallica2000Дата: Понедельник, 21.11.2011, 21:30 | Сообщение # 2
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Опасно это все... Асфальт асфальтом, а на лед попадешь - ни одна резина не спасет. Это не машина, сразу на бок и в скользячку (дай бог не под ближайшую встречную машину).


 
BlackFoxДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:57 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Репутация: 8
Статус: Offline
Только приехал! Гонял по лесу, выехал на речку, там гонял! Ваще почти не заносит)) Рыбаки на меня такими лапёшками смотрели)))))) В общем крутота))) Хочу намутить спереди чтоб два колеса было, короче как у квадрика, а сзади оставить как есть, только на покрышку насадить как нить ремень от стиральной машинки, ну чтоб зубчиками был как ремень вариатора! Тогда ваще тема будет)) Можно будет и с гор в лесу гонять, лыжников шугать)))

Добавлено (21.11.2011, 22:55)
---------------------------------------------
Фара блин чёто барахлит, нужно контакты подчистить, а то еле выехал))) Чёт как то не айс под 60 без фары, и столбы освещения блин один через 10 горят)) Упал за всё время катания (2 дня) 3 раза! Один раз, когда ещё только осваивался, второй когда пятак слишком перекрутил, а третий с горы дал газу на всю, начал буксовать и жопу занесло))) Но ехал не быстро, 10-15 км час! Так что мягко было))) В этой мопедк дури блин)) С вариатором малосси мультивар, поршнёй малосси спорт 70 кубиков + 1й ремонт, сцепление, которое схватывает на высоких оборотах и кучей других доработок))) В общем нравится, но уже надоело, нажно два колеса спереди мутить)) На новогодних каникулах этим займусь))) Поставлю 12е или 11е (точно не знаю что там лежит) колёсики от минимокика, с дубовой резиной на огромном протектере(ну во всяком случае больше чем на моеё новой задней покрышке)))) И будет счастье)) Хотел конечно лыжи мутить, но до заправки с ними хрен доедешь))))

Добавлено (21.11.2011, 22:57)
---------------------------------------------
Блин, арфография на нуле)) Спать наверно хочу)))






 
S(m)@(r)tДата: Среда, 04.04.2012, 18:41 | Сообщение # 4
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
Ваще не понимаю тех людей которые с круглыми глазами офигивают над тем как можно ездить зимой на скутере.
Ответ - спокойно.
Конечно резина с вездеходным рисунком токо так приветствуется. А то вообще как камикадзе едешь.Хорошо что на сепии неплохая управляемость и распределение веса. Раньше ездил всегда зимой на вело, скажу одно, скут намного стабильнее держит дорогу) и по льду едет как ни странно нормально и не носит,не понимаю чего все удивляются. Да иногда бывает в деревне погода дерьмецо зимой настает и думаешь что надо быть водителем 80 уровня на скутере чтобы не пи.дануться . Да,по рыхлому снегу он плохо едет,носит. Для сравнения, друг на китайце на летней асфальтной резине не более 10 км в час едет,не может быстрее разогнаться,сильно носит, а я 35-40 спокойно. Японцы рулят )))

Добавлено (04.04.2012, 18:41)
---------------------------------------------
И да, еще я подрифтовать зимой люблю на скутере и пятаки покрутить))

 
SourceForceДата: Среда, 04.04.2012, 20:11 | Сообщение # 5
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
S(m)@®t, Я на велике катался зимой. Процесс, так сказать, не очень приятный. Но самое главное - по привычке передним не тормознуть!)


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
S(m)@(r)tДата: Среда, 04.04.2012, 20:18 | Сообщение # 6
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
SourceForce, да да.
Я даже поменял местами тормоза на сепии чтобы как на вело было, а то надоело путать, боялся ваще нажимать на тормоз
 
metallica2000Дата: Среда, 04.04.2012, 20:55 | Сообщение # 7
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Задний нажимать как раз опаснее. Его быстрее в занос уводит. Как правило им притормаживают, а не тормозят.

Quote (S(m)@®t)
по льду едет как ни странно нормально и не носит
У меня сегодня на мокром асфальте с непривычки переднее колесо заблокировалось при торможении, а уж на льду...


 
S(m)@(r)tДата: Среда, 04.04.2012, 22:07 | Сообщение # 8
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
Зимой вообще никаким тормозом нельзя тормозить,-носит, особенно передний. Летом передний нажал-мертво затормозил-да. Зимой плавно обоими ток тормозить. Резко не выйдет,-занос.
На мокром асфальте немного сколько ток. Ну наверно вы все не с привычки просто. Привыкнуть то ко всему можно...
Где то гнать,где то осторожно, где то быть на готове что занесет, да.выходит иногда немного нервная поездка, но что делать если нужно между деревнями как то передвигаться. Конечно автобусы у нас не ходят там.
А как наступила зима на вело долго не мог привыкнуть как ехать ваще,думал это невозможно. Но спустя пару месяцев привык. На скутере почти тоже самое, быстро поэтому к скутеру адаптировался)
Скажу что больше всего канавы раздражают, у нас дороги никто никогда не ремонтирует там..аж амор иногда до конца пробивает
 
SourceForceДата: Среда, 04.04.2012, 22:49 | Сообщение # 9
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
metallica2000, Ну да! Передним притормаживаешь, и оно из под тебя уходит. И все. (По крайней мере на велике smile )


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
kz_gRinchДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:42 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Репутация: 8
Статус: Offline
я раза 4 катался и то для того чтоб добить убитый цилиндр, т.к. цилиндр изнашивается зимой больше))))
Я кстати тормозил только передним и вообщем прикольно ногами поддерживатся т.к. скутер тянет на бок biggrin


НеJlьЗя Бb|ть Бb|СтРее 4е|\/| TвO_oй а|-|геJl ХрАнИтЕJlЬ d^_^b
 
metallica2000Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:02 | Сообщение # 11
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
SourceForce, ну понятно, что не до блокировки колеса надо smile Переднее просто намного сложнее заблокировать, чем заднее.


 
Форум » Другое » Треп » Зимой на скутре!)) (Кто умудряется зимой как и летом...???)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000