Меню сайта
Вход

Опрос
Вам помог раздел "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 920
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о скутере » Тюнинг » Коленвал спортивный Nice Rich (Ставить или нет)
Коленвал спортивный Nice Rich
sepiazz44Дата: Среда, 25.12.2013, 22:29 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Сейчас делаю полностью кап ремонт скутера и мелкий тюнинг. Вопрос, стоит ли ставить полнощёкий коленвал? Поршневая 70сс, а да и скутер Dio 28 sr
 
S(m)@(r)tДата: Среда, 25.12.2013, 22:53 | Сообщение # 2
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата sepiazz44 ()
стоит ли

Не знаю как на дио 28, знаю что на дио 18 норм колено стоит стоковое да и оно полнощекое,
в любом случае - стоит ставить полнощекий и если есть - брать с усиленным шатуном- дольше проживёт.

Добавлено (25.12.2013, 22:53)
---------------------------------------------
Кстати , китайские 139qmb по коленвалу очень схожи с дио 18, и поэтому на 139 спокойно ставиться 72сс и служит долго, правда там 4т.

 
sepiazz44Дата: Четверг, 26.12.2013, 00:00 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
S(m)@®t, ну это почти один и тот же мотор, посто прочитав море отзывов, так толком никто и не говорит ставить или нет, кто говорит что не надо кто говорит что надо а обосновать это никак не могут, так вот теперь мучает этот вопрос
 
S(m)@(r)tДата: Четверг, 26.12.2013, 00:47 | Сообщение # 4
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
70сс это не 50, в любом случае ставить полнощек.
Логика проста, чем мощнее колено, тем лучше, ведь нагрузка большая будет. особенно если 2т движок, которому не хватает масло и всё сильно нагревается.
 
sepiazz44Дата: Четверг, 26.12.2013, 01:19 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну эт понятно, только у полнощекого есть преимущества и есть минусы, в инетрнете можно найти. Мне больше интересно услышать мнение людей которые ставили себе этот коленвал
 
S(m)@(r)tДата: Четверг, 26.12.2013, 02:20 | Сообщение # 6
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
sepiazz44, Ну смотри, на хонде 18 стоковый стоит полнощек, на китайских 139qmb тоже стоит полнощек (50сс 4т) , туда ставится 72сс и колено неплохо держит.
Причина выхода из строя всех колен это игольчатый подшипник на колене, на сузуке стоке, там вообще всё хило, даже на 50сс он за 4 000 км появляется уже люфт небольшой, на хонде там всё здоровенное стоит, и пока не наблюдал люфтованных колен ( конечно зависит от масла еще)
Всё таки, тут форум про сузуки, хонды тут мало у кого.
На сузуки пару челов ставили полнощек, на сузуки оно непопулярнопочему то, возможно из-за короткоходного поршня, на хондах ход поршня больше и думаю поэтому полнощек.
Давно я тоже читал статью про полнощек, но уже призабылось, зато есть личный опыт стока колена и найс рич на сузуке, так найс рич мощнее выглядил, хотя не полнощек, но правда обработан хреново
 
sepiazz44Дата: Четверг, 26.12.2013, 11:28 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
S(m)@®t, Ну в люфте колена само колено не виновато, виноваты подшипники, особенно у зз часто и быстрее всего в негодность приходит левый который со стороны вариатора, и на стоке у AF18 не полнощёкий, меня больше интересует кто ставил Найс рич полнощёкий и как он по качеству а то говорят пластмассывые вставки эти отваливаются
 
S(m)@(r)tДата: Четверг, 26.12.2013, 13:06 | Сообщение # 8
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
Цитата sepiazz44 ()
левый

Я говорю про люфт шатуна на колене, это весомо важный фактор

Добавлено (26.12.2013, 13:04)
---------------------------------------------
Хз, мне полнощекий попался на оба скутера, Они не AF18, но запчасти подходили от 18. И устройство движка совпадало.
Точные модели табуретов неизвестны, один нахаляву привезли хз откуда задрипаный весь, а другой по дешевке взял.

Добавлено (26.12.2013, 13:06)
---------------------------------------------

Цитата sepiazz44 ()
пластмассывые

Пластмассовые? blink
Чё за бред, я понимаю круглые полноценные металл блины.
На 2т. там и обороты большие и температура, и вообще, зачем с пластмассой брать тогда если отваливается.
 
sepiazz44Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:03 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
S(m)@®t, Ты наверное немного путаешь на хондах коленвал совершенно непохож на сузуковский, вот полнощёкий http://cs9810.vk.me/u16561302/118313986/z_43068fbe.jpg
а вот обычный
http://cs10075.vk.me/u16561302/120455703/x_da6fa28e.jpg
А про отваливаются не я говорил, отваливаеется обычно у тех кто его неставил
 
S(m)@(r)tДата: Четверг, 26.12.2013, 16:02 | Сообщение # 10
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
Ну вот, на хондах я видел стоят те, что ты послал щас в первой ссылке , только без пластика этого.
Впринципе, что толку дает этот пластик? я думаю ничего хорошего
 
sepiazz44Дата: Четверг, 26.12.2013, 16:17 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
S(m)@®t, Полнощекий коленвал с вставками из специального материала подходит для всех двигателей. Благодаря специальным вставкам достигается рекордно низкий вес этого коленвала. Практическая сторона вопроса заключается в том, что они делают этот коленвал полнощеким, благодаря этому продувка на «верхах» улучшается.
 
S(m)@(r)tДата: Четверг, 26.12.2013, 17:06 | Сообщение # 12
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
Лично моё мнение, что когда есть хоть какой то риск касаемо надежности, то ставить такое категорически не стоит. Это 2т и условия эксплуатации агрегатов просто жёсткие.
У меня был случай, когда я оставил стоковое колено и поставил 65сс на сузуке, не заменив голову, получилась офигенная компрессия, кик тяжело прокручивался, были вибрации по всему скутеру на ходу. Потом через 60 км колено на...бнулось и с собой забрало цпг за 6 штук.
Будьте аккуратнее с выбором колена на 2т.

Добавлено (26.12.2013, 17:06)
---------------------------------------------
P.S. развалился игольчатый на шатуне на самом колене и его остатки процарапали цпг

 
sepiazz44Дата: Четверг, 26.12.2013, 17:55 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
S(m)@®t, Ну я и сообственно пытаюсь, услышать отзывы кто ставилэт колено, Пока что плохие отзывы от тех кто не ставил, а риск есть всегда а чем угодно даже хваленый Малооси могут рассыпаться, который кстати тоже в Тайване делаются
 
S(m)@(r)tДата: Четверг, 26.12.2013, 18:21 | Сообщение # 14
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
Да не важно где делают, хоть в китае, всё зависит от самой фирмы и как она следит за рабочими и от цены товара.
Щас трудно найти что то сделанное в японии или германии. Либо это будет стоить бешеных бабок.
слышал что если гонять колено под 15- 18 косарей оборотов, то оно самое дорогое разлетится.
Само значение спорт - подразумевает временно повысить мощность настолько, насколько это вообще возможно ценой ресурса.
Так что всё зависит от эксплуатации.
P.S. вряд ли ты дождешься тут ответа от того кто ставил полнощек, тут сидят максимум 4 человека за 3 месяца.
Чаще они сами заходят сюда чтобы что то спросить когда у них что то полетело.
Я наверно один, кто тут постоянно остался , ну еще Krok.

Добавлено (26.12.2013, 18:21)
---------------------------------------------
Вообще, советую погулять на московский сайт скутеристов, вот там много грамотных людей сидят.

 
sepiazz44Дата: Четверг, 26.12.2013, 18:43 | Сообщение # 15
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
S(m)@®t, Да жалко форум, раньше с поевлением своего первого скутера сепии зз и после его первой поломки, постоянно зависал здесь , так что можно сказать что с помощью этого форума я и научился разбираться в скуторе, ну покранемере основу понял здесь

Добавлено (26.12.2013, 18:43)
---------------------------------------------
sepiazz44, А так на Хондовском тоже петёвого ничего не говорят

 
S(m)@(r)tДата: Четверг, 26.12.2013, 19:11 | Сообщение # 16
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
На хондовском - да, но на московском форуме скутеристов ты точно найдешь ответ)

Добавлено (26.12.2013, 19:11)
---------------------------------------------
http://www.scooter-club.ru/forum/

 
Форум » Все о скутере » Тюнинг » Коленвал спортивный Nice Rich (Ставить или нет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000