Меню сайта
Вход

Опрос
Удобно пользоваться разделом "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 871
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: guf_22rus  
Форум » Ремзона » Другие проблемы » Купил Sepia 3 (Купил Sepia 3)
Купил Sepia 3
asus-oneДата: Среда, 14.08.2013, 02:28 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko купил японский телевизор по названием sepia 3 прям с контейнера за дешёво... летит 70 , а ЧТО где посмотреть подкрутить , поменять , расходники какие там вообще чтоб он не закончился , очень радует этот малыш ,  а то я ваше не алло ... мой первый скут , не когда до этого не связывался с табуретками!
P.S. прокладку воздушного фильтра тока поменял да масла с бензином залил и аккумулятора ещё нет ...
расскажите пожалуйста кто шарит и кому не лень дайте ссылок добрых)
 
EnStarДата: Среда, 14.08.2013, 07:21 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 7
Статус: Offline
asus-one, с покупкой! Удачи в юзании! smile Что именно интересует, уход и обслуживание по ходу эксплуатации? Там все просто. Первым делом нужно посмотреть ролики, ремень, прокладку крышки вариатора возможно заменить(если менять ролики/ремень), почистить воздушный фильтр, почистить топливный фильтр(если есть желание), залить новое маслеце в трансмиссию, глянуть свечу, почистить карбюратор, проверить лампочки, ну и купить АКБ. Лично я сделал бы именно так smile
 
asus-oneДата: Среда, 14.08.2013, 08:16 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Даа... думаю прокладки заменить и все резиночки поменять , масло трансмисионное обновить 
если можно скиньте пржалуйста мануал когда что менять и в каком месте и сколько их , а то продавцы которым всё фиолетово сказали как перестанет тянуть так меняй что нибудь... они просто их штук по 20-30 продавали и особо сами не заморачивались на счёт состояния , я взял самый бодрый , просто очень не надо чтобы  в нём тяга пропала или чирикнулось чё)
 
EnStarДата: Пятница, 16.08.2013, 08:30 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 7
Статус: Offline
Да в любом магазине, где японские мопеды продают есть тех. книжка, там все подробно расписано. Стоит 180 рублев.
 
S(m)@(r)tДата: Пятница, 16.08.2013, 19:20 | Сообщение # 5
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
asus-one, Для начала советую изучить хорошие манулы по скутерам, особенно 2т, все они похожи. Я так по незнанию поначалу один сломал, чувствительны они.
Думаю за весь опыт обращения со скутерами я понял пару самых важных вещей:

1.Надо следить чтобы в камеру сгорания не летела грязь, пыль, камни, т.е. надо хорошо следить за воздушным фильтром, фильтр-боксом, резиновым патрубком, чтобы везде было всё герметично и не пропускало ничего лишнего.
2. Заливать хорошее , дорогое масло, например Motul 710 синтетика или motul scooter power. В 2т. движках подача масла - самое главное
3. Заливать качественный бензин. Следить за состоянием бензофильтра и во время его менять. (если не стоит то советую поставить перед самым карбом)

Ну то что поставить новую свечу ngk и заменить ремень вариатора я не буду говорить, но лучше это сделать сразу, чтобы не встать в дороге.
Еще хочу предупредить что катушка в генераторе высоковольтная боится воды, уже сгорала пару раз после затопления генератора на приличных оборотах.
 
лежаДата: Пятница, 16.08.2013, 23:38 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (S(m)@®t)
Следить за состоянием бензофильтра и во время его менять. (если не стоит то советую поставить перед самым карбом)
Как он выглядит и куда он ставится?
 
S(m)@(r)tДата: Суббота, 17.08.2013, 21:06 | Сообщение # 7
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
Стоковый бензофильтр, а точнее сеточка, стоит между шлангом и самим баком, внешнее не видно, она внутри шланга как бы.
Я советую поставить бумажный бензофильтр (продается в скутер-магазах) между вакуумном краном и карбюратором, просто разрезать шланг и вставить.
 
Форум » Ремзона » Другие проблемы » Купил Sepia 3 (Купил Sepia 3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000