Меню сайта
Вход

Опрос
Вам помог раздел "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 921
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремзона » Электрика » Странная проблема с электростартером! (мистика...)
Странная проблема с электростартером!
KrushkaДата: Среда, 09.01.2013, 19:07 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 28
Статус: Offline
Привет всем! Приймите мои поздравления по поводу недавних праздников! cake bye booze holiday music smok xmas

Я уже давно хотел создать тему, но было как-то не до этого. Сейчас холодно, особого кайфа "крутить" нету. Но вот вчера не удержался - взял тепловую пушку и решил немного разогреть гараж. Сначала убрал всё с дороги, расчистил так сказать место, начал заводится... У меня на зимовку сейчас скутер моей девушки (дутая сепия) - решил зарядить ей аккумулятор, который кстати провтыкал снять ещё осенью! sad Короче после зарядки - подключаю - стартер крутит коленвал, но не заводится! Причём ногой заводится с пол тыка! Ну думаю ладно - может акум уже подгулявший... Ради прикола подключаю этот акум на свой скутер - и что происходит...заводится за секунду! Причём у меня компрессия как минимум такая-же...а может и ниже... Подключаю обратно, коленвал крутит но даже с газом не хочет схватывать - переставляю на свой - всё ок, стартует с одного нажатия! Как это всё можно обьяснить? На одном работает а на другом нет...??? Реле менял местами...компрессия в норме, такое впечатление - как будто стартер потребляет очень много и не хватает мощности на искру. Подключил заряженый АКБ от безперебойнка на 9А - стартует нормально, а со стандартным АКБ не заводится... Выходит, что моторчик стартера потребляет больше чем надо? Но как так может быть? Или дело в другом? Помогите раскрыть "полтергейст"...
 
SourceForceДата: Среда, 09.01.2013, 20:05 | Сообщение # 2
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Обслужи стартер. Разбери, почисть, смаж. Его лет двадцать с завода не трогали, бог знает в каком он состоянии то.


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
sanjaДата: Четверг, 10.01.2013, 16:31 | Сообщение # 3
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 13
Статус: Offline
Krushka, Каждый движок с своими вые*онами))) У меня также 1.5 месяца простоял, с пол оборота запустился в -5, А папы лапкой раз 30 кикал! В движении они тоже отличаются
 
KrushkaДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:37 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 28
Статус: Offline
Полностью согласен! prof

Добавлено (14.01.2013, 21:37)
---------------------------------------------
Нашел причину. Прогнившие провода внизу, возле реле стартера. Причём с виду вообще не заметно, пробовал заводить в темноте и увидел искры. Распаковал жмут проводов, почистил, произолировал - теперь заводится! smile

 
SourceForceДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:16 | Сообщение # 5
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Krushka, Ну вот, а я про что! Тем более, стартер "на улице" и снизу...
С починкой!

Я на своем тоже электропроводку починял. Всем советую термоусадкой пользоваться, кстати. И не ленится разбирать клеммы и их надфилями обрабатывать.


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
C1im@Дата: Пятница, 25.01.2013, 14:20 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
если что smile есть стартер, б\у япония работает идеально) пиши в ЛС
 
Форум » Ремзона » Электрика » Странная проблема с электростартером! (мистика...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000