Меню сайта
Вход

Опрос
Где вы катаете на скутере ?


Всего ответов: 2442
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: guf_22rus  
Форум » Ремзона » Ходовая » Сосок для бескамерок не пролазиет в отверстие на диске (либо отверстие не то, лбо сосок другой)
Сосок для бескамерок не пролазиет в отверстие на диске
sverhzvukДата: Среда, 19.08.2009, 19:27 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребят, такая проблема: сегодня купил резину безкамерку и сосок к ней же, но сосок зараза в отверстие (для него) не пролазиет, я его уже и проскогубцами тянул, а маслом смазывал, ни в какую, скажите пожалуйста может это отверстие надо рассверлить или может у меня сосок не тот?
http://i038.radikal.ru/0908/cc/d3e240714d65.jpg


Сообщение отредактировал sverhzvuk - Среда, 19.08.2009, 19:43
 
maxim312Дата: Среда, 19.08.2009, 22:28 | Сообщение # 2
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну конечно же не тот сосок. Чем больше размер колеса, тем больше толщина соска. Я когда купил безкамерку и хотел купить сосок то нужной толщины не нашел, и я купил сосок от обычных жигулей на которых резина на 13. Это был самый маленький. Ты купи от жигулей, или попробуй спросить нужный тебе в мотомагазине. Ты когда будешь его покупать, смотри чтобы он был еще и короткий. А так я когда вставлял из под резины на 13 который немного толще смазал его хорошо кремом для бритья, и так же смазал отверстие и затем закрути колпачек и попробуй плоскогубцами тянуть и немного покручивать и думаю залезет. Я таким способом засунул.


Чем быстрее едешь, тем медленнее несут.
 
M@kssДата: Четверг, 20.08.2009, 13:55 | Сообщение # 3
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Репутация: 64
Статус: Offline
немного не по теме, но скажите пожалуйста, резина могла растянуться так что она с одной стороны на обод не натягивается с трудом, а просто прижимается давлением??


« Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти.» А. Эйнштейн

Проект "Аккустика" ~~~~~~~~~~~~~~~~~ 100%
 
maxim312Дата: Четверг, 20.08.2009, 16:47 | Сообщение # 4
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 2
Статус: Offline
Резина растянуться конечно может, но вот на колесах резина не должна растягиваться, там же в ней находится корд, и поэтому она не сможет растянуться. Вообще резина безкамерка должна с трудом одеваться, и когда ты оденешь ее на диск, то нужно чтобы резина прижалась плотно на диске к краям. А для этого необходимо резину смазать мылом, и диск тоже нужно внутри смазать, и затем попробовать насосом накачать, а если не накачается, вернее не придавится к краям, то тогда придется под давлением прижать компрессором, и проверить на герметичнось. Только сначала перед тем как намазать мылом диск, его нужно зачистить и обезжирить


Чем быстрее едешь, тем медленнее несут.
 
sverhzvukДата: Четверг, 20.08.2009, 17:20 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня утром оббежал все авто и моловело магазины в округе, к сожалению соска для жигулей не нашлось, все такиеже большие как и мой. Придя домои я принялся рассматривать сосок и просовывать его в отверстие, ничего у меня не вышло, после чего я взял сверло на (13мм) и рассверлил отверстие. Потом это всё дело было пошкурено, дабы избавиться от заусенцев. О чудо! surprised намазав сосок маслицем и потянув его-он пролез! smile после чего колесо было накачено и проверено на герметичность, нигде не травит всё за*бись. cool
Ребят, а вот ещё вопрос: на скутере я катаю всегда со вторым номером, какое давление в колёсах надо делать, в переднем и заднем?
 
maxim312Дата: Четверг, 20.08.2009, 20:42 | Сообщение # 6
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 2
Статус: Offline
Зря ты испортил конечно отверстие под сосок. Мало ли. Если поставить камеру то отверстие будет большое. Да сосок нужно было купить от диска р13. А колеса и переднее и заднее накачай как написано в инструкции, а лучше посмотри на резине должно быть написано рабочее давление. Ну а ты немного больше накачай, и будет тебе счастье


Чем быстрее едешь, тем медленнее несут.
 
sverhzvukДата: Четверг, 20.08.2009, 23:01 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (maxim312)
Зря ты испортил конечно отверстие под сосок.

не испортил, камеру ставить не планирую, если уж ваще будет хана, и придётся ставить камеру то куплю новый диск либо выточу стальную фтулочку и вварю её в этот диск
 
maxim312Дата: Четверг, 20.08.2009, 23:08 | Сообщение # 8
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 2
Статус: Offline
Короче давление в переднем колесе 1.75, 19psi а в заднем 2.2, 28psi это если ездить вдвоем


Чем быстрее едешь, тем медленнее несут.
 
sverhzvukДата: Пятница, 21.08.2009, 13:27 | Сообщение # 9
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Репутация: 2
Статус: Offline
спасибо
 
maxim312Дата: Суббота, 22.08.2009, 01:24 | Сообщение # 10
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо в карман не положишь biggrin


Чем быстрее едешь, тем медленнее несут.
 
Форум » Ремзона » Ходовая » Сосок для бескамерок не пролазиет в отверстие на диске (либо отверстие не то, лбо сосок другой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000