Меню сайта
Вход

Опрос
Оцените мой сайт


Всего ответов: 1608
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: guf_22rus  
Форум » Ремзона » Ходовая » Не могу прокачать передний тормоз
Не могу прокачать передний тормоз
Suselz4215Дата: Пятница, 21.06.2013, 21:44 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Вобщем после долгого простоя с открытой и сухой тормозной системой решил ее прокачать.

Сначала пробовал классически(как на машине).
Т.е. покачал - зажал - открутил\закрутил штуцер - отпустил
Но ничего не получилось. Из штуцера толком ничего не выходит. Ни воздуха, ни тормозухи. Только при отпускании и повторном нажатии на машинке можно добиться плевка, но не более.

Далее пробовал по другому, как подсмотрел у metallica2000
ЦитатаCходи купи шприц с набором для капельниц, набери в шприц тормозухи и вливай через шланг капельницы в немного приоткрученный штуцер на суппорте. Как только тормозуха дойдет до ГТЦ, закручиваешь штуцер и вынимаешь шланг с него. Бери шприц побольше (20ти мл должно хватить), чтобы за один раз влить. Quote (50см3)залил жидкость и начал качать-ни капли с ГТЦ не упалоИ не упадет. Там надо по принцыпу прокачки тормозов: Нажал рычаг, приоткрутил штуцер, закрутил штуцер, отпустил рычаг. И так повторяешь. Но это в случае прокачки. В случае полной замены см. выше.

Но опять же, не могу прокачать и шприцом. Он просто не прокачивается даже под очень большим давлением.
Только если открутить шланг у машинки и тогда прокачивать, то тогда только идет. (Или metallica2000 и имел это ввиду?)

И собственно как его прокачивать - то?

Добавлено (21.06.2013, 21:44)
---------------------------------------------
Проблема решена. Был забит дренаж (маленькое левое отверстие размером с дырки от иглы). Прочистил его иголкой от циркуля все стало нормально продуваться и прокачиваться
Спасибо тем 11, кто потратил время и прочитал этот пост.



Сообщение отредактировал Suselz4215 - Четверг, 20.06.2013, 22:46
 
igoreloДата: Суббота, 22.06.2013, 00:36 | Сообщение # 2
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Статус: Offline
Ну раз есть такая тема вопрос по дисковому тормозу (не на сепии) но система все же одна. Вообщем проблема такая сняли колесо тормозные колодки сжались и в таком положении простояли всю зиму сейчас летом температура +35 но колодки не разжимаются совсем их буд то заклинило тормозная жидкость есть,что делать?



детские игры для ipad
 
Suselz4215Дата: Суббота, 22.06.2013, 08:50 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала скинь давление в супорте с помощью штуцера прокачки (просто раскрути его и и нажми на ручку тормоза - оттуда жидкость польется, только когда нажмешь не отпуская затяни штуцер) в этот момент попробуй рукой\отверткой разжать колодки.

Если не помогло:
Попробуй посмотри тормозной цилиндр на супорте (у колеса). Возможно он подржавел и заклинил. Только смотри и под резинкой тоже. Если он подржавел, то тут уж только разбирать и аккуратненько шлифовать, смазывать(тормозухой) и собирать все обратно. Цилиндр вынимается при снятых колодках сжатым воздухом (осторожно может прям таки выстрелить в руку)
 
Форум » Ремзона » Ходовая » Не могу прокачать передний тормоз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000