Меню сайта
Вход

Опрос
Удобно пользоваться разделом "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 871
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: guf_22rus  
Форум » Ремзона » Ходовая » Нивкакую не снимается заднее колесо
Нивкакую не снимается заднее колесо
QudeeaДата: Четверг, 20.06.2013, 11:28 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Решил снять колесо, поменять резину и засунуть камеру. Снял пластик, воздухан, глушитель, открутил гайку и решил приступить к снятию колеса, НО она не снимается, вообще никак! Пробовал по ободу бить (ставил брусок ближе к оси и молоточком постукивал) даже с места не сдвинулось! WD-40 у меня нету, пробовал ложить на бок и маслом брызгал, все равно нивкакую! Что посоветуете сделать? Разбирать двигатель и пытаться с осью покалдовать изнутри или как?


Сообщение отредактировал Qudeea - Суббота, 06.07.2013, 11:41
 
MakcДата: Четверг, 20.06.2013, 11:34 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 88
Статус: Offline
Qudeea, тормоза задние открутил?


=).....
 
QudeeaДата: Четверг, 20.06.2013, 12:23 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну я ослабил их
 
MakcДата: Четверг, 20.06.2013, 12:30 | Сообщение # 4
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 88
Статус: Offline
Qudeea, ну покачивая верх\вниз если нормально ослабил, должно слезть)


=).....
 
QudeeaДата: Четверг, 20.06.2013, 12:35 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Makc, в том-то и дело, что не хочет оно сниматься, что покачивать, что просто на себя тянуть... в ютюбе видео смотрел, там парень легко снял.
А если двигатель разбирать, изнутри можно как-нибудь его снять?



Сообщение отредактировал Qudeea - Четверг, 20.06.2013, 12:39
 
Suselz4215Дата: Четверг, 20.06.2013, 13:39 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Qudeea)
Ну я ослабил их

Лучше уж полностью выкрути (главное гайку опять на трос наживи а то она теряться любит)
Впринципе я разбирал агрегат который 3 года стоял и у которого задняя часть ну оооочень ржавая была. Там тоже колесо слазить не хотело. Ну я дрга взял. Он скутре држал, я ногами в колесо бил (двумя ногами с двух сторон (верх/низ)) Раза с 5того слетело.
Но мне кажется, что у тебя тормоза держат
 
MakcДата: Четверг, 20.06.2013, 13:49 | Сообщение # 7
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата (Suselz4215)
Но мне кажется, что у тебя тормоза держат
+1


=).....
 
sanya66Дата: Четверг, 20.06.2013, 14:41 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 11
Статус: Offline
скорее всего колодки держат, в тормозном барабане выработка, вот они и цепляются за нее. попробуй снять рычаг со шлицов, и после этого протолкнуть этот вал со шлицами внутрь... может вал с кулачком выйдет из под колодок и они сойдутся друг с другом-перестанут держать колесо.
редуктор, думаю, нет смысла разбирать, если держит не вал, а колодки... да и не вытащишь вал с редуктора наружу-только вовнутрь.
 
QudeeaДата: Четверг, 20.06.2013, 15:24 | Сообщение # 9
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообщем... пробовал я и вверх и вниз - стоит намертво! Решил потихоньку разобрать, увидеть все своим глазом. Вот что в итоге получилось



 
sanya66Дата: Четверг, 20.06.2013, 16:12 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 11
Статус: Offline
охренеть..! ну ты сам то видишь, что там держит? колодки или шлицы? на шлицах хоть немного колесо двигается-шатается? или прикипело именно на шлицах? тогда WD-шка тебе в помощь. если не шлицы а колодки держат, тогда должно хоть немного двигаться-пошатываться на валу.
я осенью тоже снимал, чтобы резину поменять-вообще без проблем снялось, больше провозился с шиномонтажом, когда покрышку разбортировал даже диск немного погнул.
 
QudeeaДата: Четверг, 20.06.2013, 16:28 | Сообщение # 11
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я полный нуб в скутерах, я не знаю что такое шлицы... колесо не двигается... но свободно крутиться
 
sanya66Дата: Четверг, 20.06.2013, 18:55 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Qudeea)
Я полный нуб в скутерах, я не знаю что такое шлицы... колесо не двигается... но свободно крутиться


да все мы здесь... нубы-самородки wink , для того и общаемся, чтобы вместе решать проблемы.
я имел в виду, что колесо хоть немного двигается на валу, если покачать его немного? в смысле-относительно вала, на котором "сидит"? сам то как думаешь, что его держит-колодки или сам вал? я бы на ночь оставил, предварительно обильно залив WD-хой, а утром еще раз попробовал. можно попробовать стянуть съемником, у многих автолюбителей подобный найдется, только осторожно, чтобы не помять диск! но это при условии, что держат прикипевшие шлицы на валу.
примерно таким съемником:
 
QudeeaДата: Пятница, 21.06.2013, 03:53 | Сообщение # 13
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (sanya66)
да все мы здесь... нубы-самородки , для того и общаемся, чтобы вместе решать проблемы. я имел в виду, что колесо хоть немного двигается на валу, если покачать его немного? в смысле-относительно вала, на котором "сидит"? сам то как думаешь, что его держит-колодки или сам вал? я бы на ночь оставил, предварительно обильно залив WD-хой, а утром еще раз попробовал. можно попробовать стянуть съемником, у многих автолюбителей подобный найдется, только осторожно, чтобы не помять диск! но это при условии, что держат прикипевшие шлицы на валу. примерно таким съемником:


Съемника у меня нету, куплю сегодня вд, спрошу у соседей, может быть у кого есть, и попробую снова
 
Форум » Ремзона » Ходовая » Нивкакую не снимается заднее колесо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000