Меню сайта
Вход

Опрос
Вам помог раздел "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 920
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: guf_22rus  
Форум » Ремзона » Ходовая » Диски колесные
Диски колесные
docДата: Понедельник, 14.05.2012, 11:57 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
просто Sepia
Передний диск барабан, задний барабан
Вопрос: подойдут ли диски от каких-либо других скутеров. у нас от 2100р диск - жаба душит. Интересуют прежде всего бюджетные диски.
что кто посоветует?
 
S(m)@(r)tДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:18 | Сообщение # 2
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
По моему норм цена, как в соколях. А куда дешевле, совсем г.вно будет. Я вот себе литой назад ваще поставил бы, а то металлический гнется вечно, восьмерка притом уже есть.
Есть какие то диски, ездит как то? ездий. Хочешь получше, по 3-3.5 косаря берешь литой диск и радуешься. А так еще хуже сделаешь.
Если совсем нет дисков и хочешь дешевле, советую б.у. поискать. Да и вообще на японскую технику не наработаешься, притом назойливые продавцы вечно пытаются пихнуть г.вно за большие бабки...поэтому лучше чем б.у. оригинал запчастей ничего нет.
 
docДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:49 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
2000р за диск нормально??? я цены не формирую конечно но на авто 1000р.... это маркетинговая политика такая? мне не нужно литье. назначение мопеда летать по сельским говнам, а мять диски за 2000р - жалко.
Допустим чем диск отличается от honda dio(к примеру) - на нее есть китайский заменитель от 800р
 
S(m)@(r)tДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:56 | Сообщение # 4
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
Тут нагрузка больше на диск.
Китай никогда не славился хорошим качеством, но даже если японский гнется в усрач, то какой нафиг китай брать..
Quote (doc)
чем диск отличается от honda dio

Камеры и покрышки 10 " не подписаны к чему именно, а диски подписаны и не спроста это.
Там различается гнездо посадки. Каждый производитель выбирает размер и форму редуктора и колодок. Возможно от чего нибудь и подойдёт, надо искать, бегать с диском и то не факт, в общем гемор.
 
docДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:14 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
To: S(m)@®t, Японксие сильно уставшие с 91 года(мне так кажется).
Если говорить о переднем диске барабан - колодки можно докупить за вменяемые деньги.(про спидометр умалчиваю - его нет)
 
S(m)@(r)tДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:21 | Сообщение # 6
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
doc, Ну смотри сам, можешь конечно помудрить и поставить от чего то другого попробовать..но как по мне это гемор, я бы не пожалел бы пару тыщ за диск,хотя с деньгами тоже не очень.
Как говорится, скупой платит дважды.
 
Grunek8252Дата: Суббота, 16.03.2013, 21:52 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ не покупайте диски не оригинальные, гнутся даже на ровном месте лучьше б.у.
купил этот стал восьмёркой за 2 дня , ямы не ловил ездил аккуратно .Выкинул деньги на ветер метал у них очень плохой не повторяйте мои ошибки .


Скутер (Suzuki Sepia ZZ Type-I)
 
SourceForceДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:52 | Сообщение # 8
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Grunek8252, странно, я на косячном китайском диске за 900р влетел в яму - норм. Ровный.


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
сантехникДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:35 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже удивляюсь как же надо ездить что бы диски гнулись на ровной дороге?У меня стоят оба китайских по 950р. Езжу на них 2 года и в лес и на рыбалку и не чего с ними не делается. Хотелось бы поставить литые но только для гламура да вот не знаю от чего подойдут.Может кто подскажет?
 
Grunek8252Дата: Понедельник, 18.03.2013, 21:41 | Сообщение # 10
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
сантехник

Не то что бы совсем ездить не льзя, но диск гуляет где то чуть меньше чем на пол сантиметра правда прокатнуться дал 1раз человеку весом 130 кг и то при мне , в ямы он не  влетал  на кочьке правда не претормазил может из за этого восьмёрка ну на старом и двоём ездили и ни чего даже амортизатором задним стучали. (Старый решил сменить потому как края замяты были после неудачного смены покрышки не мной предыдущем хозяином а сам диск ровный не гуляет ну кроме краёв )


Скутер (Suzuki Sepia ZZ Type-I)
 
сантехникДата: Четверг, 21.03.2013, 00:19 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Grunek8252: Я тоже портил диск при замене покрышки но не чего страшного.Взял пластиковую трубу + кувалда и от рихтовал прямо на месте.Получилось не плохо практически не заметно.А с массой 130кг не ездил я вешу 75кг.
 
Форум » Ремзона » Ходовая » Диски колесные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000