Меню сайта
Вход

Опрос
Оцените мой сайт


Всего ответов: 1608
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремзона » Двигатель » Проблема с двигателем.
Проблема с двигателем.
NikneimДата: Среда, 25.06.2014, 17:02 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Что-то случилось с двигателем,пропала тяга.
Мотор "троит".До этого я подсоединил шланг масла к карбу и залил масло,завёл как обычно чуть газу дал и поехал по дороге,вдруг тяга моментом пропала пару раз и из трубы выстрелило(звук напоминал,когда открываешь бутылку газировки "Псс" smile ),но потом тяга вообще пропала,вот я решил снять видео,ехал мопед не боле 10 км\ч.В оконцове заглох,но я так доехал до дома. http://www.youtube.com/watch?v=qL4tvXFG-P4&feature=youtu.be
Позже я думал беда,в том что я подсоединил масло-шланг,отсоединил,слил бенз-залил другой,завёл и он стоял на холостых,вроде нормально стало,ну я решил съездить до заправки,в конце пути началась та же беда,но мопед ехал быстрее 20-25.Залил еле-как доехал и из трубы раза 3 "выстрелило".Завёл вот видео- http://www.youtube.com/watch?v=xP5Po8oUN5g&feature=youtu.be .Не знаю,в чём беда..
 
seppywkaДата: Среда, 25.06.2014, 18:22 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
во первых глянь свечу, во вторых по чить карб, в сузуках шланг очка на масло подключаться в масло насос!!

Добавлено (25.06.2014, 18:22)
---------------------------------------------
да и фильтр одень, может у тебя карб забился, и куда ты мог шланг очку масла подключить, если у сузах она идет к масло насосу)))

 
NikneimДата: Четверг, 26.06.2014, 04:54 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата seppywka ()
во вторых по чить карб

карб чистый,стоит нулевик.Подключение:Шланг с маслом идёт в маслонасос,отдуда 1 шланг идёт в карб и всё.

Добавлено (26.06.2014, 04:54)
---------------------------------------------
На втором видео слышно как пчихнул:))
Фильтр я отвёл в другую сторону и сделал как на дио.Поэтому и не видно его:)

 
krokДата: Четверг, 26.06.2014, 23:07 | Сообщение # 4
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Nikneim ()
Что-то случилось с двигателем,пропала тяга. Мотор "троит"

Что-то с зажиганием. Меняй свечу и колпачок
Цитата seppywka ()
во вторых по чить карб, в сузуках шланг очка на масло подключаться в масло насос!!

Про карбюратор у Nikneim целая тема есть! Там действительно шланг от маслонасоса идёт напрямую в карбюратор smile


Владею Suzuki Sepia ZZ 10 лет...
 
tikhonovich_01_02Дата: Вторник, 13.12.2016, 14:29 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Во общем-то началось все с того как я купил скутер за 6 к сузуки сепия ну она была после простоя 2 года. привезли почистили карбер, помыли, поставили, завели, ездил не долго, была проблема, кушал очень много бензина, двигатель был 1 типа ну и не работал обогатитель, после я купил еще один скутер за 4к там была новая поршневая новое колено, но колено было убито, так что куда одевается шестерня кик старте отломлена, я перебрал двигатель поставил карбюратор 2 типа, все работало ездило, поршневую я новую убил, из-за дебильного воздухана, который сосал пыль, поставил родную, и начались проблемы с тягой, она была слабой, перебирал двигатель раз 5. толку ноль, потом разобрал и всё собрал и испортил сальник двигатель стоял около 1 месяца, потом купил сальники, а он ХРЕН не заводится всё перепробовал менял колено, менял ЦПГ, менял карбер, менял лепестки, менял кольца, меня коммутатор, всё менял,и заливал бензин, искра отличная фиолетовая, свечи менял, толку ноль, крч ПОМОГИТЕ
Еще один вопрос у меня 2 колена и на низ оба со свистом залетают подшипники со стороны вариатора, я с папой сваркой нашкваркал, так можно ездить? и еще оба колена чуток кривые в вариаторе и сам вариатор чуть чуть ходит в низ верх, это страшно?
В января хочу брать еще 1 сепию за 2к, буду ну у неё двигатель не заводится, буду надеяться что заведу его angry angry angry angry
 
krokДата: Пятница, 16.12.2016, 15:10 | Сообщение # 6
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 18
Статус: Offline
Если мотор Sepia не запускается, то возможные причины это:

малая компрессия;

где-то подсос воздуха;

забитые жиклёры в карбюраторе или неисправный обогатитель;

проблемы с зажиганием: слабая искра, большой зазор между электродами у свечи, сбитый угол зажигания (к примеру из-за сорванной шпонки);

забитый глушитель.


Владею Suzuki Sepia ZZ 10 лет...
 
alsusetozukipiaДата: Вторник, 07.02.2017, 22:20 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну с зажиганием наверное проблемы.
 
Форум » Ремзона » Двигатель » Проблема с двигателем.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000