Меню сайта
Вход

Опрос
Удобно пользоваться разделом "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 871
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремзона » Двигатель » Двигатель (Заводится но не развивает обороты)
Двигатель
СтокДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:55 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто поможет решить проблему. Сепия ЗЗ после кап ремонта ДВС перестала заводиться, компрессия 10кг. Почистил карб, заменил статор генератора, катушку зажигания, лепестковый клапан, свечу. После всех этих телодвижений завелся, но обороты не развивает сразу глохнет. Такое ощущение как будто зажигание сбилось.
 
igoreloДата: Понедельник, 17.06.2013, 09:45 | Сообщение # 2
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Статус: Offline
попробуй воздухан рукой прикрыть немного и давать газу,если поможет значит бедная смесь



детские игры для ipad
 
СтокДата: Понедельник, 17.06.2013, 20:59 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за ответ! Пробовали без воздухана, с новыми фильтрующими элементами, прикрывали всяко разно, но все безрезультатно. Вот чуть газу прибавляю, завожу, он тарахтит, чуть газу прибавлю или отпущу моментально глохнет. А все началось с того что он перестал заводиться со стартера, ну мы люди не гордые тем более с кика в пол пинка заводился. потом все хуже и хуже и вот с прошлого года нам только поза вчера удалось его немного оживить. Сегодня его опять располовинил, купил японию, буду все ставить с оправками и приспособами, так как у меня под подозрением китайский сальник со стороны вари (вроде новый ставил а он как будто разбухать начал). Будут предложения пиши, я после сборки и проб отпишусь
 
igoreloДата: Вторник, 18.06.2013, 01:00 | Сообщение # 4
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Статус: Offline
то что перестал заводится со стартера говорит мне обо одном у тебя скорее всего низкая компрессия снимай поршневую смотри состояние.



детские игры для ipad
 
СтокДата: Вторник, 18.06.2013, 17:39 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
После того как перестал заводиться заменили сальники колена, поршневую, в прошлом году, и с тех пор только на днях завели и он только тарахтит и не больше, компрессию замерили 10 кг как на новом, а не развивает обороты.
 
лежаДата: Вторник, 18.06.2013, 19:39 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
Мистика!
 
igoreloДата: Среда, 19.06.2013, 00:01 | Сообщение # 7
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Статус: Offline
сальники то ведь может и выбить по крайней мере после их замены часто такое случается говорят герметиком намазать их и засовывать обратно в двиг тогда выбивать не будет



детские игры для ipad
 
СтокДата: Пятница, 21.06.2013, 22:52 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Свершилось чудо! В общем черт его знает что произошло, но сегодня завел, правда без передней части, только двиган. Поставил в колено всю японию (подшипники, сальники) и с третьего пинка зажурчал, за газовал и все от сюда вытекающее задымило. На неделе воссоеденю две половины вместе, боюсь, что вся проблема скрывается в проводке, хотя в 2007 все проверил, замотал изолентой и по сей день она только запылилась. Всем спасибо за отзывы, буду рад помочь с технической стороны, опыт есть.

Добавлено (21.06.2013, 22:52)
---------------------------------------------
Чуть не забыл ответить, сальники (китайцы) стояли на месте. Хотите ездить красиво не жалейте денег на родные узлы. Да если продавашки предлагают Вам подшипники от 600 руб.(один), а сальники от 200 не ленитесь поищите специализированные фирмы. У нас в Самаре есть фирма Либерти я у них купил два подшипника на колено, NTN JAPAN, за 580 руб. оба, хотя в большинстве случаев, и в магазинах по продаже запчастей для скутеров мне предлагались, той же фирмы от 1000 руб. большой и в пределах 450 руб. малый подшипники. "Рубль" съэкономил. Удачи на дорогах без поломок и прочей нервоебки.

 
Форум » Ремзона » Двигатель » Двигатель (Заводится но не развивает обороты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000