Меню сайта
Вход

Опрос
Оцените мой сайт


Всего ответов: 1609
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремзона » Двигатель » Плохо тянет
Плохо тянет
ckyter8146Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 15:19 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Вообщем купил я сепию где то год назат тогда она вобще не ехала (умерла поршневая) сейчас заменил обкатал 500км не выше 40 компресия 10 очков но всё равно не тянет ногами можно удержать. Свечу почемуто закидывает маслом она чёрная но я предполагаю что это из за того что я лью немного масло в бак с бензином сейчас бросил добавлять посмотрю что изменится. Грузы 6г ремень новый колодки сцепления в идеальном состоянии (толщина по минуалу как у новых) Что скажете куда посмотреть что сделать?
 
MakcДата: Воскресенье, 12.05.2013, 18:33 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата (ckyter8146)
я предполагаю что это из за того что я лью немного масло в бак с бензином


может быть и из-за этого


=).....
 
np9HeGДата: Понедельник, 13.05.2013, 21:58 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
почти анологичная проблема но не помогло!
 
_Xenkok_Дата: Вторник, 14.05.2013, 16:19 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
Скорее всего у вас забит глушитель
 
БЕЛЫЙ77Дата: Четверг, 16.05.2013, 00:41 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ckyter8146, у меня была похожая проблема после замены ЦПГ обкатал скутер как положено ,а после обкатки больше 40 км не ехал.Поставил новый глушитель дал газу чуть с сиденья не выпал скутер поехал как пуля.Попробуй чуть отсаеденить глушитель от цилиндра что бы был зазор примерно 5-7 мм вынь прокладку а то сгорит и попробуй проехать если тяга улучшится то точно глушак забит.Только этот эксперемент советую проделать где людей поменьше а то побьют:dont: потому что будет очень громко.:bye:
 
sanya66Дата: Четверг, 16.05.2013, 08:54 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 11
Статус: Offline
Кстати, о птичках  biggrin ...
Вчера на себе испытал, что такое ПОЛНОСТЬЮ забитый глушитель. Весной прожег старый, "родной" глушак, замачивал после этого средством от заторов в трубах("Мистер Мускул - едучая штука!!!) промыл. Поездил месяц! Все было нормально, тяга отличная, а вчера в семи километрах от дома вдруг резко тяга упала! Вообще! Даже на подножке не развивал оборотов. Кое-как доплелся до дома, ехал 10-15 км\час, хорошо что дорога под уклон и асфальт хороший. Сразу подумал про глушитель. Снял, попробовал продуть, а он не продувается ВООБЩЕ!!! Не знаю как двигатель работал. Бросил в угол, будет время-разрежу, почищу. Почему и чем так резко его заткнуло-не знаю! Пока поставил китайский, новый. Трещит громче, но рвет из под себя. Хотя с ним тоже целая история. Выписывал через интернет-магазин, прислали, а там колено выгнуто как то не так, фланец не походит ни по размеру, не по отверстиям, и вообще фланец был развернут градусов под 30-40 от нормального положения.Все переваривал, подгонял. . Хотя было написано, что от AD-50.
 
SourceForceДата: Четверг, 16.05.2013, 15:07 | Сообщение # 7
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Цитата (sanya66)
Вчера на себе испытал, что такое ПОЛНОСТЬЮ забитый глушитель.
Еще бы! На авто то выпуск тщательнейшим образом вымеряют/варят/подгоняют, а тут 2т 50сс горшок!


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
AktivesДата: Четверг, 16.05.2013, 23:07 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Возможно, что свечка не подходит по калильному числу.
 
ЯсныйДата: Пятница, 31.05.2013, 13:49 | Сообщение # 9
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (ckyter8146)
Вообщем купил я сепию где то год назат тогда она вобще не ехала (умерла поршневая) сейчас заменил обкатал 500км не выше 40 компресия 10 очков но всё равно не тянет ногами можно удержать. Свечу почемуто закидывает маслом она чёрная но я предполагаю что это из за того что я лью немного масло в бак с бензином сейчас бросил добавлять посмотрю что изменится. Грузы 6г ремень новый колодки сцепления в идеальном состоянии


1 проверить проходимость глушителя(можно пробовать ослабить фланец и прокатиться)
2 посмотреть уровень в карбе и положение дозировочной иглы
3 поставить новую свечу с рекомендуемым калильным числом
4 проверить загрязнение воздушного фильтра,это первое!можно проехаться без фильтрующего элемента
5 проверить работоспособность пускового обогатителя,он может не закрываться после запуска,это сделать вторым!
масло в бензине в пределах 1:50 или меньше не должно влиять ...


Сообщение отредактировал Ясный - Пятница, 31.05.2013, 14:01
 
krokДата: Пятница, 31.05.2013, 19:57 | Сообщение # 10
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (ckyter8146)
но всё равно не тянет ногами можно удержать

Как я заметил это проблема многих сепиа..


Владею Suzuki Sepia ZZ 10 лет...
 
sanya66Дата: Пятница, 31.05.2013, 20:18 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (krok)
Как я заметил это проблема многих сепиа..
ну не знаю... мою хрен удержишь! самому бы удержатся, если резко трогаешься!
 
Форум » Ремзона » Двигатель » Плохо тянет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000