Меню сайта
Вход

Опрос
Какая у вас Sepia?


Всего ответов: 4239
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Ремзона » Двигатель » Suzuki Sepia ZZ NEW (Проблемы с поршневой)
Suzuki Sepia ZZ NEW
ElmoinoДата: Четверг, 07.08.2008, 22:35 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
у меня там ничего не стоит,и там сухо
 
vofka-jrcДата: Пятница, 08.08.2008, 00:02 | Сообщение # 22
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Elmoino)
у меня там ничего не стоит,и там сухо

сорь я кажись неправильно сказал, у мну там тоже всегда сухо, больше мне кажется то это подача воздуха в бак, хотя хз...

Установил поршневую, все смазал маслом, при установке переборщил с зятяжкой одной гайки что затягивает голову цылиндра, в итоге сломал шпильку, съездил купил новую, поставил, закрутил, установил двиг, почистил так-сяк шланги, залил бенза, масла, завел помед с третего раза без подкачивания happy , работает нормально, только у мну раньше было 75сс (47мм диаметр цылиндра), а шас 65сс и часто как даю газ он заливает и глохнет, шо делать с подскажите!! мне кажется что надо карб крутить? завтра поставлю новый ремень. Блин, что-то мне так хреново в мыслях, поставил китайскую поршневую когда сегодня нашел место где продаются поршни C.M. Racing 47мм как раз под мой цылиндр, да еще и варики дайко...а тут купил вчера китайскую поршневую полностью и ремень китайский, деньги на ветер бл...ну лан, откатаю до конца сезона, а потом посмотрю что делать. wacko





Сообщение отредактировал vofka-jrc - Пятница, 08.08.2008, 00:42
 
ElmoinoДата: Пятница, 08.08.2008, 12:24 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Где шпильки брал?)
 
vofka-jrcДата: Пятница, 15.08.2008, 11:39 | Сообщение # 24
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 6
Статус: Offline
Сеня откатал 50км, ремень так и не поставил, сеныя ездил без приколов, ниче не заливало, все норм. Шпильку купил за 1,8 доллара в магазине)

Добавлено (15.08.2008, 11:39)
---------------------------------------------
Долбаная китайская поршневая!!! angry >( angry прошел 400 км, начал четко слышаца цокот из поршневой dry
Надо разбирать и смотреть...а времени мало, скоро на учебу мать её! angry

Ваще в планах поставить назад 75сс с новым поршнем C.M. Racing и новыми кольцами, поставить водянку, спортивный варик, ну и заменить ремень.





Сообщение отредактировал vofka-jrc - Пятница, 15.08.2008, 11:39
 
ElmoinoДата: Пятница, 15.08.2008, 15:12 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
Возник еще 1 вопрос-когда разбирал скутер-на поршне были установлены кольца(но они не плотно прилегают к нему а болтаются на нем...
Данные-
Максимальная скорость скутера порядка 50км в час(сколько он должен ехать в нормальном состоянии??)
С этими кольцами он работает,едет нормально,но меня насторожило это...

Какие последствия могут быть при таких кольцах?
и вообще зависит ли скорость скутера от того-плотно или нет прилегают кольца

 
vofka-jrcДата: Пятница, 15.08.2008, 15:30 | Сообщение # 26
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 6
Статус: Offline
Насколько я знаю кольца не должны плотно сидеть на поршне кады он у тя в руках, они на нем болтаются, но когда ты правильно засовывашь поршень в цылиндр кольца плотно соприкасаются в поршнем и цыдиндром. В нормальном тех состоянии сепа едет 70 км\ч. Ну и понятно что не все зависит от поршневой.


 
ElmoinoДата: Пятница, 15.08.2008, 15:43 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
тогда с кольцами все ок,скут 94 года,двигатель и карб в идеале,лепесток сменил...не лазил только в вариатор,что может влиять на скорость?
 
vofka-jrcДата: Пятница, 15.08.2008, 21:18 | Сообщение # 28
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Elmoino)
что может влиять на скорость?

если поршневая и коленвал в норме то проблема в ремне и вариаторе. наверняка ремень изношен у тя.

biggrin неповерите, но я даже рад немного что у мну поршневая сучая китайская ласты склеила))) на данный момент прошел чуть более 450км обкатки, ехал где-то 40, прихват %), скинул скороть до 20-ти, еду, через секунд 5 опять прихват и через секунду еще один и скут заглох. Пытался завести, нефига, котил 4км до дома, подороге пробоал завести, заводится с 10го кика и сразу глохнет. результа никакого дергание не дало. А рельно даже рад, теперь есть повод поставить новенький поршень и кольца на старый 47мм цылиндр, и наслаждатся дурью мопа. Жаль только времени нет на это все, как будет сразу разберу, поставлю. Но только когда уже установлю водянку себе, ато на таком объеме в такую погоду гонять стремно. Вот так воть tongue



 
SerikДата: Пятница, 15.08.2008, 21:59 | Сообщение # 29
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Как понять "водянка" всмысле водяное охлаждение wacko ? Раскажите попадробнее о более лучшей крыльчатке.

Добавлено (15.08.2008, 21:59)
---------------------------------------------
А то у меня стоит на сепии поршневая polini 72cc и на скорости от 50 до 60 может заглохнуть на ходу я осматриваю движиг у меня цилиндр нагревается так что он дымится cry

 
ElmoinoДата: Пятница, 15.08.2008, 23:12 | Сообщение # 30
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
сколько весят(должны весить стандартные грузики?)
 
RezinaДата: Пятница, 15.08.2008, 23:27 | Сообщение # 31
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Репутация: -8
Статус: Offline
10 кг. lol


Извините меня!!!!!!!!!
 
vofka-jrcДата: Пятница, 15.08.2008, 23:36 | Сообщение # 32
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Elmoino)
Как понять "водянка" всмысле водяное охлаждение wacko ? Раскажите попадробнее о более лучшей крыльчатке.

Добавлено (15.08.2008, 21:59)
---------------------------------------------
А то у меня стоит на сепии поршневая polini 72cc и на скорости от 50 до 60 может заглохнуть на ходу я осматриваю движиг у меня цилиндр нагревается так что он дымится cry

В твоем случае большпя крыльчатка много толку не даст. То что у тя глохнет на ходу - это называется тепловой прихват, что крайне не хорошо, ибо может полететь поршневая, а ты явно этого не хочешь потому что поршневая у тя офигенная, 72 полини на сепии- для мну это мечта) Дымится у тя не цылиндр, а кожух который на него одевается для церкуляции воздуха, он попросту плавится от такой температуры. У меня было 75сс (47мм диаметр цылиндра) так же как и у тя он на ходу глох от перегрева. Потом кпец настал кольцу и поршню, цылиндр еще легко отделался, сегодня как я уже говорил полетела китайская поршневая 65сс из-за такого прихвата (твоя не летит потому что полини), думаю недельки через две поставать поршень и кольца ( все японское ) на старый, тоже японский цылиндр, и одновременно втулить водянку ( т.е водяное охлаждение цылиндра ), для этого нужно купить канечно же компоненты будущей поршневой biggrin 2) радиатор от мотоцикла или от скутера (от мотоциклай найти легче), купить латунную трубку диаметром в расстояне между рбрами цылиндра, что бы между ними ее намотать что б она собрикасалась не только с ребрами но и с самим цылиндром 3) шланги, лучше прозрачные. 4) Насос для перекачки житкости по трубкам и через радиатор. Обычный насос 12 вольт водяного охлаждения от авто, хоть от жигулей. 5) Ну и саму жидкость которая будет цыркулировать в системе - тосол. Обычная вода будет сильнее нагреватся а значит и толку от нее будет меньше. систему нужно будет заполнить на максимум что б не остался воздух.

Вобще водянка оч классная штука, рекомендую тебе поставить, ато если убъешь поршневую такую то будет оч жалко.

На этом форуме есть тема о водянке - http://suzuki-sepia.clan.su/forum/4-173-1

Добавлено (15.08.2008, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (Rezina)
10 кг. lol

Нахер ты флудишь?



 
RezinaДата: Пятница, 15.08.2008, 23:37 | Сообщение # 33
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 50
Репутация: -8
Статус: Offline
Quote (vofka-jrc)
Нахер ты флудишь?

у меня работа такая lol


Извините меня!!!!!!!!!
 
vofka-jrcДата: Пятница, 15.08.2008, 23:37 | Сообщение # 34
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Elmoino)
сколько весят(должны весить стандартные грузики?)

Я хз сколько они должны весить, но мне советывали ставить грузики по 7,5 грамма, типа дури будет больше.



 
ElmoinoДата: Пятница, 15.08.2008, 23:44 | Сообщение # 35
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
дури в моем хватает,мне нужно чтобы скорость была выше
 
vofka-jrcДата: Суббота, 16.08.2008, 00:43 | Сообщение # 36
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Elmoino)
мне нужно чтобы скорость была выше

тогда нужны грузики потяжелее, но поставив их упадет разгон, но максималка возрастет



 
ElmoinoДата: Суббота, 16.08.2008, 12:21 | Сообщение # 37
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
посоветовался в зените с челом-говорит что 8грамм бывают только на 100кубовки,и что стандарт 6.5
 
masterampДата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:04 | Сообщение # 38
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Elmoino, 7,5 и снимай ограничитель, и скут валит под 80 happy


ремонт - дело тонкое
 
ElmoinoДата: Воскресенье, 17.08.2008, 22:55 | Сообщение # 39
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 2
Статус: Offline
по поводу ограничителя подробнее плиз
он на всех стоит? у меня сепия старая
 
masterampДата: Воскресенье, 17.08.2008, 23:12 | Сообщение # 40
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
Elmoino, на варике, там где паластина над грузами, сверху стоит кольцо которое прикручивается 3 винтами, его и нухно удалить happy


ремонт - дело тонкое
 
Форум » Ремзона » Двигатель » Suzuki Sepia ZZ NEW (Проблемы с поршневой)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000