Меню сайта
Вход

Опрос
Где вы катаете на скутере ?


Всего ответов: 2442
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о скутере » Стайлинг » Материалы для покраски (Посоветуйте что нужно)
Материалы для покраски
guf_22rusДата: Четверг, 27.08.2009, 22:46 | Сообщение # 1
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1986
Репутация: 45
Статус: Offline
Вообщем собираюсь красить скутер, следовательно будут присутствовать как пластиковые детали так и железные.Подскажите пожалуйста, какие мне использовать материалы чтобы были покачественнее чтобы ничего не случилось с краской (как получилось это у витамина).Вообщем какую надо взять шпатлевку,грунт,краску,и лак.Чтобы все было нормально.Ну понятно что мне нужно в балончиках, аэрозольное все(кроме шпатлевки biggrin ) и какие посоветуете типы красок? глянец?хром? металик? и какие бывают еще.Какие лучше выглядят.Заранее спасибо за ответы!


Suzuki Sepia ZZ The Best
Барнаульский Скутер Клуб
me dick on what you say
 
Che7Дата: Четверг, 27.08.2009, 23:04 | Сообщение # 2
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Репутация: 77
Статус: Offline
Шпаклёвка есть разная, в зависимости от цели применения если только мелкие царапины бери финишную. Краску грунт и лак советовал бы брать только одного производителя так как они бывают на разной основе, читай что написано сзади на этикетках. И самое главное не спеши а то потеки будут ну и конечно хорошенько обезжирит.
Скорость нужна при ловли блох и при поносе!
 
guf_22rusДата: Пятница, 28.08.2009, 22:40 | Сообщение # 3
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1986
Репутация: 45
Статус: Offline
ну замазывать не только мелкие царапины, есть и трещина(которые после склеивания надо будет замазывать) и надо будет сравнивать слой (потому что будет клейка с помощью эпоксидки серпянки и стекловолкна).Ну а каккие фирмы материалов посоветуете?

Добавлено (28.08.2009, 22:40)
---------------------------------------------
ну че нах тема то гзатихла, думаю многих интересует это! dry dry dry



Suzuki Sepia ZZ The Best
Барнаульский Скутер Клуб
me dick on what you say
 
Che7Дата: Суббота, 29.08.2009, 00:38 | Сообщение # 4
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 743
Репутация: 77
Статус: Offline
Товарищ guf_22rus, что вас конкретно интересует, если сам процесс шпаклевания то я вам его изложу. Для начала шлифуем наждаком место, где была запаянная трещина и не ленимся, шлифуем так чтобы то место где паялось, было вровень с остальной поверхностью, а то будет выделяться, после покраски. Рекомендовал бы вам взять финишную шпаклёвку ну конечно, если у вас там дырки не размером с кратер. Разбодяжеваешь шпаклёвку и наносишь на "больные места" особо усерсдвовать в ровности нанесения не стоит, но и тяп-ляп тоже не надо делать. После высыхания опять берём наждак и начинаем ваять (сравнивать неровности оставленные после шпаклевания), только без фанатизма!
 
Форум » Все о скутере » Стайлинг » Материалы для покраски (Посоветуйте что нужно)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000