Меню сайта
Вход

Опрос
Удобно пользоваться разделом "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 871
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о скутере » Мой скутер » Sepia ZZ - рестайлинг (моя огненная табуретка...)
Sepia ZZ - рестайлинг
KrushkaДата: Среда, 26.09.2012, 22:11 | Сообщение # 1
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 28
Статус: Offline
Мысли о тюнинге всё время не давали мне покоя... biggrin

Ну для начала скажу, что стал обладателем suzuki sepia сознательно! Не смотря на то, что многие единогласно не рекомендовали его брать... wacko
Из всех доступных на складе скутеров, моя девушка выбрала именно Сепию! Ну типа удобно сидеть, хороший разгон, не заносит...спустя год эксплуатации нареканий не было и я тоже решил себе купить сепию! Моя история доглая...я думаю типична для многих сепиеводов: купил, убил, ремонтирую... hands Хотя предыдущий хозяин сразу предупредил меня, что установлены все китайские запчасти. Итак, первый "газ в пол" закончился смертью двигателя... cry Наступила зима, начал собирать деньги на нормальные запчасти...пока получал права, потихоньку разбирался с мотором. Акцент был больше на качество и долговечность. Максималка 65 вполне устраивала, для города в самый раз...ездить на дачу и просто кататся)))))
Друзья тоже потихоньку пересаживались на скутеры...почти у всех японцы (хонды и сузуки)...приходилось помогать им с ремонтом! И так тут на форуме уже вылечили парочку "геморойных" агрегатов! cool Со своим двиглом я мучался довольно долго....проклянал и матюкался, ночью спать спокойно не мог...хотел спустить с обрыва! Долгие...безсонные ночи...я уже не помню сколько раз колол двигатель. Уже могу это закрытыми глазами делать... biggrin Но почти все проблемы были из-за своих ошибок. Правильно говорили, капризная штука эта сепия. Без нормального инструмента лучше не начинать ремонт...хотя б съёмники купить надо, призываю к этому всех начинающих. А вообще, все кто говорят, что сепия это говно - ошибаются! Бывают только сепии после 100 хозяев...а 101й мучается biggrin У одних всё нормально у других всё плохо...это конечно печально sad

Говоря в общих чертах, Suzuki Sepia - хороший скутер! Надёжный! Быстрый! С виду прикольный! Возможно немного дубовая "подвеска"....
Однозначно дорогие запчасти... По поводу ремонта: не так всё сложно, просто надо знать как! Для этого и существуют такие сайты как этот!
Если всё сделать как надо, то единственное что может внезапно побезпокоить - это поршневая...но это проблема решается в самых жестких "полевых" условиях за 30 минут...

Тюнинг Sepia??? Зачем??? Купите Adress V100!!! Ну или другой кубатурный скутер...никогда не понимал людей которые столько денег вбухивают в тюнинг этого скутера... Купите просто хорошие запчасти и катайтесь на здоровье! И бензина будет хавать в пределах нормы... Гонки? Среди полтинников? Да.....ребята...пора уже повзрослеть.... facepalm

Недавно решил сделать тотальный рестайлинг)))) Вот что получилось:











 
MakcДата: Среда, 26.09.2012, 22:41 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 88
Статус: Offline
Krushka, картер прикольно разукрасил! happy


=).....
 
KrushkaДата: Вторник, 09.10.2012, 03:27 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 28
Статус: Offline
Крышка картера досталась уже такой красивой)))))

Добавлено (27.09.2012, 20:18)
---------------------------------------------
Двигатель:

ЦПГ С.M Racing 62cc + голова
спортивный коленвал Nice Rich
подшипники SKF, сепаратор ATHENA
выриатор ATHENA, грузы 6х6
ремень Gates Powerlink 659x16.5
пружина сцепления ATHENA (желтая)
сальники ATHENA
лепестки Китай biggrin
cвеча Denso W22F
карб Mikuni Type 2 (Ж-62,5)
коммутатор Сhameleon Factory (раньше IU21)
резина Unilli Sport (3.5)
масло XADO 2T
Глушитель родной...

Карбюратор от ZZ вполне вытягивает поршневую d=46, конечно для 70-80 кубов надо уже что-то покруче)))) А вообще максимальная скорость 78 км вполне устраивает... Хочу отметить, что на старом коммутаторе (IU21) максимальная скорость была точно такая же...но очень долго разгонялся после 60, двигателю было тяжело...так долго полный газ держать нельзя и поэтому решил попробовать другие варианты... Пробовал популярный Daytona СDI с переключателем и дискретной катушкой...но Хамелеон достался намного дешевле, почти даром)))) Прироста в максималке я не заметил, да и не добивался (душит карб и выхлоп) но теперь набор скорости ровный без провалов...

Весь тюнинг двигателя...обошелся мне примерно в 320$ Косметический ремонт до 50$ Покрышки купил недавно (б.у в хорошем состоянии )...40$ за пару biggrin

Добавлено (27.09.2012, 20:38)
---------------------------------------------
Я смотрю народ тюнит свои табуретки на широкую ногу...500....600...у.е....саксофоны, нулевики, спортивные поршневые!!!! Жесть!!!! Рёв мотора уничтожает уши...скорость 110 км....но зачем? Хотя если кому-то нравится...всё бы хорошо, но ресурс....ресурс очень маленький))))))

На данный момент у меня пробег составляет почти 9000 км!!! После всей настройки и обкатки ни разу не лазил в двигатель, не откручивал крышку вариатора... Недавно начали откручиватся гайки на шпильках, пришлось посадить на термостойкий фиксатор резьбы...заодно заменил свечку и долил масло...компрессия в норме! Слышу как слабенько цокотят кольца, но это пока не критично! Зимой будет Т.О... angel

Добавлено (09.10.2012, 03:22)
---------------------------------------------
ПРОЭКТ ЗАКОНЧЕН!!! ПРОШУ ВСЕХ ОЦЕНИТЬ РАБОТУ)))))))





Добавлено (09.10.2012, 03:27)
---------------------------------------------

 
sanjaДата: Вторник, 09.10.2012, 11:15 | Сообщение # 4
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 13
Статус: Offline
Krushka, не в ту сторну поставил заднюю покрышку! От тюн комутатора двигатель больше не греется? У меня комут дайтона, двигатель стал больше гретса чем на родном 21!
 
SourceForceДата: Вторник, 09.10.2012, 13:17 | Сообщение # 5
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
А куда круглые "впуклости" на глушаке делись?)


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
KrushkaДата: Вторник, 09.10.2012, 15:35 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 28
Статус: Offline
ахахахаха))))) внатуре...это я провтыкал, но было лень опять разбирать-переставлять biggrin

Тюн коммутатор полюбому перегревает цпг! Я сначала разницу не заметил! Это конечно минус... sad Ну тут или скорость или ресурс... У меня даже холостые уменьшаются от нагрева. Догло кататся с таким нельзя, в дальняк точно нельзя ехать, хотя я ещё ни разу не ловил клин. Это при том, что я в городе всегда езжу не больше 65...в потоке 40-45...ну а на длинных улицах когда нет ментов - топплю на полную!!! Отметка в 60 км/ч у меня достигается в половину газа. На родном коммутаторе все было более чем хорошо. А сейчас, с новым сdi рвёт как ракета, но спустя полчаса езды двигателю уже тяжело sad Вот так...получается тюнингованые коммутаторы только для гонок или не продолжительных поездок...

Незнаю...незнаю...возможно прийдётся обратно ставить IU21...

Насчёт глушителя...он всегда был таким))))))
 
igoreloДата: Вторник, 09.10.2012, 16:26 | Сообщение # 7
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Статус: Offline
Сепия ваще ОГОНЬ



детские игры для ipad
 
SourceForceДата: Вторник, 09.10.2012, 16:56 | Сообщение # 8
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Krushka)
Насчёт глушителя...он всегда был таким))))))

Хм.. прикольно. Первый раз такой вижу)


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
sanjaДата: Вторник, 09.10.2012, 18:40 | Сообщение # 9
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (SourceForce)
Насчёт глушителя...он всегда был таким)))))) Хм.. прикольно. Первый раз такой вижу)

Такие глушители ставили на suzuki ap 50
 
lxlllxlДата: Вторник, 16.10.2012, 00:38 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Репутация: 0
Статус: Offline
А фотки коммутатора не покажешь?


Sepia-Оборотень
Addressочек не подскажете?
 
KrushkaДата: Вторник, 16.10.2012, 01:37 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 28
Статус: Offline
Нужны фото СDI?

Желтый...ребристый с дискретной катушкой...говорят что можно присобачить переключатель (у меня без переключателя)
 
сантехникДата: Воскресенье, 09.12.2012, 23:06 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Проект просто супер единственное что меня раздражает в сузуках это дурацкая вилка рычажная. Первое что я сделал на своей сузе заменил эти допотопные рычаги на нормальную гидравлику.Это единственное что не хватает этому скуту. А вообщем всё по уму сделано респект!!!
 
vadimtkach1378Дата: Пятница, 04.10.2019, 19:03 | Сообщение # 13
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Прикольный

Добавлено (12.03.2020, 22:55)
---------------------------------------------
Пушка

 
Форум » Все о скутере » Мой скутер » Sepia ZZ - рестайлинг (моя огненная табуретка...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000