Меню сайта
Вход

Опрос
Удобно пользоваться разделом "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 871
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Другое » Треп » Отечественный мотопром. (Какое у них качество?)
Отечественный мотопром.
Какое качество у мототехники российского производства (Минск,Восход,Урал,Планета,Зид и тд)
1. Отличное))) [ 1 ] [5.88%]
2. Хорошее)) [ 3 ] [17.65%]
3. Нормальное) [ 6 ] [35.29%]
4. Так-Себе( [ 7 ] [41.18%]
5. Плохое(( [ 0 ] [0.00%]
6. Ужасное((( [ 1 ] [5.88%]
Всего ответов: 17
Алекс-StimylДата: Четверг, 11.08.2011, 17:37 | Сообщение # 21
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот еще вопрос)
Quote (Алекс-Stimyl)
Многие мои друзья боятся наши мотоциклы из-за того что они "лягаются" при пинке ножки кика

и еще то что 15 летние пацанам невозможно удержать юпитер и планету( я про мотоциклы сейчас говорю shades ) Я не понял что они имели введу, но считаю что они, о том что мотоциклы сильно стартуют и если упадешь не поднимешь, как вам эти утверждения?)




[URL=http://www.radikal.ru]
 
7was7Дата: Суббота, 20.08.2011, 15:25 | Сообщение # 22
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Алекс-Stimyl)
и еще то что 15 летние пацанам невозможно удержать юпитер и планету( я про мотоциклы сейчас говорю ) Я не понял что они имели введу, но считаю что они, о том что мотоциклы сильно стартуют и если упадешь не поднимешь, как вам эти утверждения?)

Ерунда это всё. Поднимают на раз даже уралы без люльки. По поводу лягания - планеты этим страдают. Необходимо правильно выставлять зазор на прерывателе и угол зажигания. Пинаются вследствии раннего. Был случай когда парнишку через калитку выкинуло таким пинком от ИЖ-49, сломал ногу. Если всё правильно настроишь - может вообще не пинать или пинать ощутимо, но без последствий.
Средний сухой вес планет - 160 кг. Так что думай сам;)


Сообщение отредактировал 7was7 - Суббота, 20.08.2011, 15:26
 
Foxie0540Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:44 | Сообщение # 23
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
180 кг. Но суть не меняет. Я в 16 лет легко поднимал упавший Урал без люльки, хотя был отнюдь не Гераклом. smile Масса Урала без люли - 235 кг. Я не считаю, что этот мотоцикл так непомерно тяжёл, как его любят описывать. Есть множество мотоциклов гораздо тяжелее.
Суть в другом. Большинство советских мото сейчас продаётся по схожей цене. Я считаю, что если деньги ограничены, но есть права и желание кататься, то брать ТОЛЬКО Урал. Запчастей - буран, мощность нормальная (справится и новичок), надёжность - зе бест среди совкоциклов. Урал зачастую течёт и сопливит, стандартная подвеска жёсткая, а тормоза слабые. Но всё можно исправить при наличии прямых рук, растущих из нужного места.
Но если в финансах не ограничен, а за мощностью не гонишься - стоит присмотреться к новому Китаю, например Sagitta, Stels, Apollo, C.moto, Baltmotors (Kreidler), Regal Raptor и т.д. Практически любой байк из моделей этих фирм на три головы выше как по техническому оснащению, так и по культуре сборке любого совкоцикла. Я катался на разном совке, сейчас переехал в город и без прав пришлось сесть на скутер (кстати, китайский). Но скоро получу права и однозначно буду брать только новый "китай", причём 4-тактный. Там и электростартер, и часто сигнализация, и дисковые тормоза, сразу дизайн нормальный (сравните хотя бы простой Урал и любой китайский байк выше 50-60 тысяч)


Сообщение отредактировал Foxie0540 - Воскресенье, 04.09.2011, 18:49
 
Форум » Другое » Треп » Отечественный мотопром. (Какое у них качество?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000