Меню сайта
Вход

Опрос
Сколько сезонов вы ездите на Suzuki Sepia/Sepia ZZ/Sepia RS


Всего ответов: 2530
Поиск
Главная » 2014 » Июль » 30 » Двухместный электроскутер Smart
Двухместный электроскутер Smart
Двухместный электроскутер Smart в белозеленой цветовой гамме имеет компактные размеры, маневренность, высокие стандарты безопасности



Включают в себя подушки безопасности, встроенные в панели под руль, АBС - антиблокировочная тормозная система, большое удовольствие за рулем, плюс красивый нестандартный дизайн и простое управление.

Поскольку большие города переживают автомобильный бум и уже давно и очень остро существует проблема с парковкой, "пробками" и загрязнением окружающей среды, Daimler собирается начать выпуск "умных", как они их называют, электроскутеров Smart, тем самым решить вышеупомянутые проблемы.

Концепт этого скутера был показан еще на автошоу в Париже в 2010 году. А запустить в продажу намерены в 2014 году.

Двигатель имеет мощность 4 квт, 48-вольтовой литий-ионный аккумулятор. Благодаря батарее емкостью 80 а, дальность поездки до 100 км. Заявленая максимальная скорость 45 км/час.

Заряжается батарея в любой стандартной бытовой электросети в течение трех-пяти часов. Гнездо подключения зарядки находится на передней панели скутера под навесной эмблемой, а само зарядное устройство интегрировано в скутер.

Дополнительно скутер подзаряжается за счет солнечных батарей, расположенных впереди. Эти солнечные коллекторы используются для поддержки зарядки литий-ионного аккумулятора (когда светит солнце, и когда скутер движется).

В отличие от классических скутеров Смарт-escooter оснащен ультрасовременными функциями безопасности, какие редко встретишь даже на современных мотоциклах.

В их число входит антиблокировочная система тормозов (ABS), специально адаптированная для двухколесных транспортных средств, подушки безопасности, встроенные в панели под руль, и Blind Spot Assist, которая обращает внимание скутериста на транспортные средства, следующие за ним, которые не видны в зеркалах заднего вида “слепая зона”, - чрезвычайно полезная функция, При изменении полосы движения, например. Как и в Mercedes-Benz E-Класса, треугольный свет мигает в зеркало заднего вида. Это распространенная причина аварий с участием скутеров.

В тормозной системе Smart escooter безопасно. Одного нажатия достаточно, чтобы сработали как передние так и задние колеса одновременно. Когда гидравлический дисковый тормоз на переднем колесе приводится в действие, anti-lock Braking system обеспечивает максимальный эффект торможения даже во время экстренного. Задние колеса с тормозами параллельно на передние колеса, но не механически, а электрически.

Переднее колесо имеет размер 130/60/R13, а заднее больше - 140/65/13.

В зимнее время имеется встроенная функция обогрева руля.

Багажник скутера достаточно вместителен: может уместиться два шлема.

Приборная панель: в наличии спидометр, уровень заряда аккумулятора и система навигации, поддержка iPhone.



Добавил: krok (30.07.2014, 14:59) | Просмотров: 4441 | Рейтинг: 5.0/3 | | Комментарии (1)
Комментарии
0  
1 arhplut   (15.08.2016 19:36) [Материал]
Так озвучьте цену хоть где-нибудь! И где приобретают данный пепелац? Я хочу, но ни строчки нигде не нашёл, где взять и почём!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000