Меню сайта
Вход

Опрос
Вам помог раздел "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 920
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о скутере » Мой скутер » Sepia ZZ c головой от Stels (установка цифровой приборки и линзы)
Sepia ZZ c головой от Stels
GSMДата: Вторник, 24.09.2013, 17:20 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день sepia-фанаты, моя история началась с того, что надо было отремонтировать сепию, а запчастей особо не было, открыл объявление и наткнулся на продажу на запчасти сепию зз , привезли мне его в багажнике классики, без головы, клюва, в общем полный хлам, рама, пробитые колеса и убитой движкой.В итоге восстановил я первую сепию, все нормально проблема была в карбе и сальниках.

И решил от делать нечего собрать из того что было себе ZZ.

Заменил поршневую на 75 кубов перебрал карбюр и тд, завел, но вот что делать с головой, приборкой и светом. А тут сосед подогнал голову от Стелса с приборкой.

Пришлось все подгонять и врезать глаз от Лады Приоры, ну нечего я больше не смог подобрать:), все установил, подключил приобрел клюв и пульт с кнопками, зеркала, покрасил, обклеил и все блин, пошли дожди неделю всего поездил на работу sad
Вот такой вот "ЦИКЛОП" получился:)




Сообщение отредактировал GSM - Четверг, 26.09.2013, 18:14
 
sepiazz44Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:05 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Отлично получилось. А на приборке я как понимаю с одной стороны тахометр с другой спидометр, и если да как тахометр подключил. И нормально ли "глаз" светит?
 
GSMДата: Вторник, 24.09.2013, 20:54 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, слева спидометр, справа тахометр и вот он не подключен, так не нашёл я точку подключения и намотка на бронепровод результата не дала, куда попало прыгают цифры, а глаз это конечно отдельная история, намучился я сним, пришлось вытащить штатную галогенку на 55W так как генератор она крепко садила и светила как свечка, c таким же цоколем на 25W не нашёл, но не много дороботав поставил туда обычную мото гологенку двухспиральную для фар по 25W, и не зря, глаз вспыхнул вполне достаточно ярко и пучок четкий на всю дорогу и отличный обрез сверху. Да и можно переключать теперь дальний ближний. Еще есть одна проблема, не работает датчик сотового телефона на приборке, моргает все время, когда заведен.


Сообщение отредактировал GSM - Вторник, 24.09.2013, 21:00
 
S(m)@(r)tДата: Четверг, 26.09.2013, 15:18 | Сообщение # 4
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
GSM, Тахометр подключается к регулятору напряжения, а точнее к проводу с обмоток генератора, ваще на стелсе больше катушек и магнитов, в общем другой генератор, не уверен что тут он будет верно работать.
 
GSMДата: Четверг, 26.09.2013, 18:34 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хм к регулятору напряжения не подключал, самое интересное, что я провод после эксперементов с тахометром в кольцо смотал и не долеко от регулятора под клювом примотал пока и вот иногда (два раза всего было) цифры бегали

Добавлено (26.09.2013, 18:34)
---------------------------------------------
Посмотрел я схемку от стелса, нет неверный совет, тахометр идет на провод соединяющий катушку зажигания и CDI, пока только мысль разобрать CDI и найти этот провод



Сообщение отредактировал GSM - Четверг, 26.09.2013, 18:08
 
audiv8kirillДата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:09 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Слишком, уже. Фару мог бы оставить сток имхо. dry
 
Форум » Все о скутере » Мой скутер » Sepia ZZ c головой от Stels (установка цифровой приборки и линзы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000