Меню сайта
Вход

Опрос
Где вы катаете на скутере ?


Всего ответов: 2442
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремзона » Трансмиссия » Грузики вариатора Suzuku Sepia RS, какой вес и размер?
Грузики вариатора Suzuku Sepia RS, какой вес и размер?
av1234Дата: Суббота, 29.03.2008, 18:42 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуйста, подскажите, какой вес и размер стандартных грузиков вариатора на Suzuki Sepia RS. Сейчас стоят, судя по всему, родные японские грузы с бклым пластиком. Единственное, что я знаю точно, что ширина должна быть 12. Они, как видите, слегка изношены, и я хотел их заменить. В Галерее спорта мне подобрали Yamasida 17Х12Х6.5 г.(они с темным пластиком). Я их установил, сначала было все хорошо, но, как проехал около 10 км, он стал заметно "тупить" при старте где-то до скорости 10- 15 км/ч. Потом подхватывает. Скорость возросла с 63 - 65 чуть ли не до 80, улучшился подхват на скоростях выше 50. То есть, пирсутствуют все признаки слишком тяжелых грузов. Но еще момент - я мерил свои старые грузики, см. фото, мерил по круглым, не сточенным участкам. Получается 16 мм, как хотите. Я не могу сказать, сколько прошли эти грузики всего. Я проехал на этом мопеде с ними где-то 2300 км. Вариатор, мотор - все полностью стандартное, родное. А еще при грузиках 17 мм подвижная половина в "расслабленном" состоянии ближе к неподвижной на 1.7 мм, то есть, диаметр, на котором ремень, больше, передаточное отношение при старте выше! Так, может, дело не только в весе, но и в размере? Теперь снова о весе. Я взвешивал и те и другие на весах с гирьками, других весов у меня нет. Но они аптекарские, должны быть точными. Так вот, получилась поланя ерунда: старые грузики получились 6,6, а новые - 6,9, хотя на упаковке написано 6,5! Так что я теперь уже ничего не понимаю. То ли врут весы, то ли что? И что посоветуете: если грузики 17 мм и 6,5 г точно не подходят, проверено, то какие мне лучше купить, чтобы от них "плясать" с настройкой? 17 мм 6 г, или 16 мм 6,5 г, или же 16 мм 6 г, то есть, и поменьше и полегче. Поскольку сейчас стоят фактически 16 мм, и они точно легче тех, что я купил, и они нормально работают, я склоняюсь к последнему варианту. Но хотел бы услышать советы бывалых скутеристов.





Сообщение отредактировал av1234 - Суббота, 29.03.2008, 18:59
 
yuraДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:10 | Сообщение # 2
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу не пинать за то что подымаю старую тему, но вопрос о размере грузиков так и остался без ответа. Спрашиваю о том же. Если насчёт веса всё понятно, то про диаметр не совсем. Я столкнулся с точно таким же набором грузов и в комплекте с ними стоял ремень МИЦУБОШИ 27601-37800 шириной 15мм. Как всё это работало не знаю т.к. скут достался почти даром в мешке. Помаленьку перемываю деталюшки и дефектую, поэтому прошу совета: Можно ли это заменить на детали по мануалу, или это какая то специальная комплектация на которую другие комплекты могут не подойти?
 
vofka-jrcДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:33 | Сообщение # 3
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Репутация: 6
Статус: Offline
у мя стояли грузы с белым пластиком, стертые, я их выбросил и купил кетайские за 7 у.е. для ад50 т.е. сепии(6грузов по 6,5гр) поставил только 3) теперь при убитой поршневой старт такой что ... ппц кароче, машуну делаю)) насчет ремня то у тя должен быть ремень размерами 667х16,5


 
yuraДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:53 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, перед тем как спрашивать, много чего прочитал и знаю что должно стоять. Меня интересовал нигде нераскрытый вопрос о диаметре грузов, шкивы конечно двигает вес, но посредством ентого диаметра. Сначала казалось что этот винигрет накидали туда любители делать "машуны" и еропланы, но прочитав поднятую мной тему, склоняюсь к мысли что это душилка заводская. Вот и хочу прояснить, мож кто еще сталкивался.
 
SWAT4661Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:11 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пользуйтесь на здоровье:
Данные о размере и весе роликов вариатора мотороллеров
http://www.moto.com.ua/remzona.php?id=004003
 
Форум » Ремзона » Трансмиссия » Грузики вариатора Suzuku Sepia RS, какой вес и размер?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000