Меню сайта
Вход

Опрос
Где вы катаете на скутере ?


Всего ответов: 2442
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремзона » Трансмиссия » Стоит ли менять ремень вариатора
Стоит ли менять ремень вариатора
kishДата: Пятница, 24.07.2009, 17:00 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Купил месяц назад Suzuki sepia zz в магазине с предпродажной подкотовкой катался 2 недели на нем максималка 60 км/ч в нэте прочитал что он со стоковым движком с лёгкостью до 70км/ч разгоняться должен ну решил замерить ремень вариатора оказалось что его размер 15.7мм но в магазине должны были его заменить на вид ремень не изншеный фирма mitsuboshi. Я вот думаю стоит ли его менять и если менять то на какой китайский не хотелось бы ставить а malossi незнаю подойдёт ли
 
belik1982Дата: Пятница, 24.07.2009, 17:04 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
если хочешь чтоб ехал 70 и больше то нужно менять, и к тому же посмотреть на грузики вариатора, их могли не менять. ремень должен быть не уже 16мм. стандартный 16,5

Добавлено (24.07.2009, 17:04)
---------------------------------------------
грузики должны быть правильной цилиндрической формы и их стандартный вес 6,5гр

 
kishДата: Пятница, 24.07.2009, 17:09 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
а если ремень Malossi ставить большой нагрузки на движок не будет?

Добавлено (24.07.2009, 17:09)
---------------------------------------------
а если ремень Malossi ставить большой нагрузки на движок не будет?

 
belik1982Дата: Пятница, 24.07.2009, 17:15 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
а кокое отношение фирма изготовитель может повлеять на нагрузку? если геометрические размеры будут у ремня те что нужны то все будет хорошо. Может повлиять только материал из которого изготовлен ремень и то не на двигатель а на износ шек вариатора(кевларовые ремни вроде как быстро изнашивают вариатор стоковый)

Добавлено (24.07.2009, 17:15)
---------------------------------------------
из двух соприкосаюшихся поверхностей должно ж что-то изнашиватся, или ремень будет стиратся или щеки вариатора, если окажется что ремень более прочный чем металл вариатора. так что тут нужно выбирать какая деталь важнее... а то поставишь супер прочный ремень а потом прийдется вариатор выбрасывать т.к. конавки будут на нем от ремня. если ставить прочный ремень то нужно ставить и вариатор который расчитан на работу с эти ремнем(т.е. более твердый металл применен в его изготовлении )

 
MustangДата: Понедельник, 10.08.2009, 08:56 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (belik1982)
грузики должны быть правильной цилиндрической формы и их стандартный вес 6,5гр

блин я се взял малосси 5.5гр терь на не асфальтной дороге шлифую..при старте..вот ток блин его не пойму в свободную разгоняеттся до 60 а дальше туго, но ездил по трасее до 67 всетаки раскручивается wacko


Сузукер хД
 
belik1982Дата: Понедельник, 10.08.2009, 15:55 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
ну так ты ж поставил 5,5гр а это на 1 грамм легче номинала, вот у тебя и получается что резвый старт но нехватает веса чтоб вытолкнуть ремень на максимальный радиус в вариаторе поэтому максималка и упала.
И какой ширины ремень у тебя стоит??? если ты оставил тот о котором ты писал т.е. 15,7мм то он у тебя и не разгонится до 70км/ч
 
VokinleMДата: Вторник, 11.08.2009, 00:55 | Сообщение # 7
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 23
Статус: Offline
У меня с 15.5 и грузами 6.5 разгонялся..


 
CRASHCOOLДата: Пятница, 14.08.2009, 17:41 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 3
Статус: Offline
ремень поставь митсубоши и варик долго прослужит и ремень достаточно касественный, мне митсубоши на 3000 км хватает . как начинает ехать меньше 60 км\ч меняю. родно варик очень качественный лучше менять ремни! грузики 6грамм стоят
 
DreakeДата: Пятница, 21.11.2014, 03:04 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата kish ()
Купил месяц назад Suzuki sepia zz в магазине с предпродажной подкотовкой катался 2 недели на нем максималка 60 км/ч в нэте прочитал что он со стоковым движком с лёгкостью до 70км/ч разгоняться должен ну решил замерить ремень вариатора оказалось что его размер 15.7мм но в магазине должны были его заменить на вид ремень не изншеный фирма mitsuboshi. Я вот думаю стоит ли его менять и если менять то на какой китайский не хотелось бы ставить а malossi незнаю подойдёт ли

Смешная подготовка к продаже) Ремень то родной стоит судя с названия! И протерт уже не мало, в стоке 16,5 должен быть.


Мой канал на YouTube
http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=dreake7777
 
Форум » Ремзона » Трансмиссия » Стоит ли менять ремень вариатора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000