Меню сайта
Вход

Опрос
Оцените мой сайт


Всего ответов: 1608
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Ремзона » Трансмиссия » Ремень вариатора (Когда стоит задуматься о замене?)
Ремень вариатора
belik1982Дата: Среда, 13.05.2009, 16:56 | Сообщение # 81
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Всегда пожалуйста.
 
GReddyДата: Среда, 13.05.2009, 19:05 | Сообщение # 82
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (belik1982)
а чтоб компенсировать ширину ремня и более менее сохранить динамику разгона, нужно уменьшить вес грузов в вариаторе

Ну и смысл тогда менять ремень. Все ровно мотору, что бы раскрутить легкие грузы нужны больщие обороты!!!

Добавлено (13.05.2009, 19:05)
---------------------------------------------
Это к тому, что расход уменьшиться!





Tourer.V & WRX STI Forever...
 
M@kssДата: Среда, 13.05.2009, 20:14 | Сообщение # 83
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Репутация: 64
Статус: Offline
Ну... dry И то не факт что он с меньшим весом широкий ремень раскрутит до максимума.. Сам же писал.. wink


« Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти.» А. Эйнштейн

Проект "Аккустика" ~~~~~~~~~~~~~~~~~ 100%
 
GReddyДата: Среда, 13.05.2009, 20:36 | Сообщение # 84
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Репутация: 6
Статус: Offline
Не ну ШИРОКИЙ может и раскрутит




Tourer.V & WRX STI Forever...
 
belik1982Дата: Четверг, 14.05.2009, 09:18 | Сообщение # 85
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Все эти манипуляции, это уже шаманство. найти золотую середину не просто. Но то что значения веса грузов и ширина ремня взаимозависимые это факт. При более широком ремне максимальная скорость будет достигатся раньше при одинаковых геометрических значениях грузов т.к. им нужно будет выталкивать сам ремень на меньшее растояние по сравнению с более тонким ремнем....Короче самый действенный способ это брать и пробовать. Отталкиватся нужно от желаемого результата, если нужна увеличиная максималка то прежде всего нужно начинать с установки более широкого ремня, а уж с настройкой динамии нужно шаманить с грузами. Тут уже расход топлива уходит на второй план если главная цель скорость... С грузиками в этом случае главное чтоб их вес был не критически мал, а то они просто не смогут полностью выдавить ремень на максимальное растояние...
 
IceMan4ikДата: Пятница, 15.05.2009, 01:17 | Сообщение # 86
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Другу надо ремень поменять.Он сегодня купил на сепию 16.5 и 668,если такой ремень поставить чем ето грозит?
 
belik1982Дата: Пятница, 15.05.2009, 08:55 | Сообщение # 87
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
ничем не грозит, это стандартные размеры ремня, так что должно все работать нормально, если грузы впорядке.
 
IceMan4ikДата: Пятница, 15.05.2009, 12:40 | Сообщение # 88
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я на мото.уа прочитал что стандарт 665 длина,должна быть,но раз не чем не грозит то замечательно)А грузики мы тоже новые купили,будем щяс ставить)
 
belik1982Дата: Пятница, 15.05.2009, 13:07 | Сообщение # 89
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Репутация: 6
Статус: Offline
Удачи. а на счет длинны я сам точно незнаю т.к. в одних источникак написано 665, в других 666 и 667. Я так думаю длинна не настолько кретична как ширина
 
Талдай2010Дата: Понедельник, 16.08.2010, 09:23 | Сообщение # 90
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
Ребят у меня стоит ремень 668/16.6 -он не дотягивает 5мм до макси малки ,груза шас поставил только 3 в вариатор ,есьть 6.5 -какой нада ремень для нормальной макси малки ?????????????????????????????????????????????


ReMzoneMokik
 
M@kssДата: Понедельник, 16.08.2010, 10:37 | Сообщение # 91
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Репутация: 64
Статус: Offline
Quote (Талдай)
у меня стоит ремень 668/16.6 -он не дотягивает 5мм до макси малки

может быть у тебя в вариаторе дело а не в ремне?


« Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти.» А. Эйнштейн

Проект "Аккустика" ~~~~~~~~~~~~~~~~~ 100%
 
Талдай2010Дата: Понедельник, 16.08.2010, 10:57 | Сообщение # 92
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
не не не, я брал полностю розжимал ссцепление и пробивал ремень он на максимальный радиус не виходит он маленький

Добавлено (16.08.2010, 10:57)
---------------------------------------------
какой можна поставить ?????????побольше ???????????????????????



ReMzoneMokik
 
M@kssДата: Понедельник, 16.08.2010, 11:00 | Сообщение # 93
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Репутация: 64
Статус: Offline
Понятно, ну это не знаю, смотри какие в магазине есть.. Чуток больше возьми.


« Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти.» А. Эйнштейн

Проект "Аккустика" ~~~~~~~~~~~~~~~~~ 100%
 
Талдай2010Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:59 | Сообщение # 94
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 265
Репутация: 6
Статус: Offline
нада спросить ,ну блин не как без съемника

Добавлено (20.08.2010, 13:59)
---------------------------------------------
в принце там и должен стоять 668/16.6 там прикол в варике который стёрся



ReMzoneMokik
 
DreakeДата: Вторник, 18.11.2014, 03:25 | Сообщение # 95
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня купил ремень на свою дутую сепию, размером 665/16,4 в моем городе не нашлось 665/16,5 я думаю это не большое отклонение не сыграет большую роль в максималке. Покупал фирмы SEE с напылением, для лучшей сцепки, цена вопроса для Украины на нынешнее время, 124 грн. Поставлю отпишусь как они.
Ставили месяц назад на хонду а 34 ремень MSU по цене почти такой же, так вот ремень показал на первых испытаниях себя хорошо! Даже очень, так что советую!


Мой канал на YouTube
http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=dreake7777
 
DeniSKAДата: Воскресенье, 12.04.2015, 20:27 | Сообщение # 96
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Dreake ()
Сегодня купил ремень на свою дутую сепию, размером 665/16,4

Поставил? Как едет?)
Кстати кто нибудь пилил себе вариатор или торк?)
 
DreakeДата: Четверг, 16.04.2015, 01:21 | Сообщение # 97
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата DeniSKA ()
Поставил? Как едет?)
Кстати кто нибудь пилил себе вариатор или торк?)

Ну как едет нормально не могу отписать из за вариатора! У меня вариатор был старый японский, он был очень с глубокой волнистостью, и я её убрал с помощью болгарки насадки под круги, и сами наждачные круги, вышло хорошо, но угол конечно же я не мог сделать такой как надо, и убирал яму примерно по старой форме вариатора, так что по ходу угол не совсем тот что надо(( но я делал все 1 раз так что жаловаться не на что. Изнутри вариатора на дорожках были выемки, и я убирал их с помощь наждачной бумаги, и подходящей по размеру стамески, убрал почти полностью, но этот вариатор изначально делал ради интереса, + сэкономить деньги, и на первое время. В общем вариатор по ходу тупит!( и ролики тяжелые 7.5 токдрайвер тоже пилил, а то были выемки тоже, так что касается вариаторной части, она у меня не самая лучшая пока что, я скоро займусь этим вопросом, я уже нашел хороший вариатор с покрытием бронзовой втулкой и всем таким, но куплю позже потому как свадьба у друга на носе, потом отпишусь как он едет уже с нормальным вариатором.
Сейчас такая картина: Стою на холостых, выкручиваю ручку в пол, скутер пробуксовывает немного и резко до 20 км рвется вперед, потом не большой провал до 30 и после 30 лупит как дурной, но только до 50-53 км. потом дальше не едет быстрей, но я честно и не старался его крутить, потому как все в ДВС новое в плоть до подшипников, так иногда на не горячем двс бываю дам ему поджопника по ровной, раз 60 выжал все таки) но буквально на 3 секунды, пока все новое и пробег тогда был 100 км так делать нельзя, но что поделать если он просился и провоцировал меня )) главное правило обкатки, "не перегреть" cry Кстати не договорил, если с места с холостых резво рушить, и потом остановиться на секунду и опять попытаться резво рушить, нечего обычно не выходит, потому что ремень не успевает спуститься на самый низ и выходит не доход, и скутер начинает ехать как будто с 3 передачи, из за тупости вариатора, но если ездить не очень динамично, а в меру! То вариатор справляется, так что для обкатки нормально ещё, ездить вполне можно.
Сегодня снимал вариаторную крышку, и увидел не доход ремня до конца %20-25 я думаю это из за не правильного угла вариатора, потому и такая скорость, думал я сделать правильный угол, но боюсь до трусь до роликов, да и старый этот вариатор, и пора ему на пенсию.
После 150 км пробега, ремень как новый, просто немного в пыли, я думаю это хороший ремень, и в дальнейшем думаю он покажет себя хорошо.
Вариаторы пока не пилил, игрался с настройкой скутера после полной капиталки, но при возможности думаю попробовать.


Мой канал на YouTube
http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=dreake7777


Сообщение отредактировал Dreake - Четверг, 16.04.2015, 01:27
 
1neonДата: Понедельник, 17.04.2017, 22:54 | Сообщение # 98
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие ремни сейчас оптимальны по цене-качеству? Sepia RS
 
krokДата: Вторник, 18.04.2017, 17:57 | Сообщение # 99
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата 1neon ()
Какие ремни сейчас оптимальны по цене-качеству? Sepia RS

Malossi, Polini, Athena.


Владею Suzuki Sepia ZZ 10 лет...
 
Форум » Ремзона » Трансмиссия » Ремень вариатора (Когда стоит задуматься о замене?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000