Меню сайта
Вход

Опрос
Сколько сезонов вы ездите на Suzuki Sepia/Sepia ZZ/Sepia RS


Всего ответов: 2532
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремзона » Трансмиссия » Чистка вариатора (грязь в вариаторе)
Чистка вариатора
gessorДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:25 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 6
Статус: Offline
Довелось мне впервые в жизни залезть в вариатор, внутри по всем стенкам тонкая масляная пленка, а поверх нее черная пыль, местами на вид как нагар, стирается спокойно сухой тряпкой, шкивы чистые, это вообще нормально?











 
7was7Дата: Понедельник, 04.07.2011, 00:05 | Сообщение # 2
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Репутация: 24
Статус: Offline
Блин, в хорошем состоянии трансмиссия)
За пыль не переживай, это изношенный ремень стружкой, у меня было при первом вскрытии прямо горками, у тебя лишь налёт, измерь ширину ремня, если не меньше 16 мм - нормально, заводское значение 16,4 (ну в принципе и так видно что всё в поряде)
По поводу маслянной плёнки, выясни откуда она, если с вала переднего варика (тоесть с коренного сальника) - сальник менять, хотя мало вероятно, такой лужи врядли увидеть (но проверить всё же не мешало бы) А так, смазка с прогретого вариатора из под грузов вытекала каплями себе спокойно много и много раз, продолжительное время, так в принципе оно и должно быть. Единственное что не радует глаз на твоих фотках - ржавый горшок ЦПГ)

Добавлено (03.07.2011, 23:49)
---------------------------------------------
кстати, не забывай про прокладку на крышку вариатора (если покоцалась при чистке), многие му"@&и ездят без них, это не есть гуд)

Добавлено (04.07.2011, 00:05)
---------------------------------------------
Вскрой щеку подвижную, груза осмотри, может под замену (не должно быть угловатостей, только круглая поверхность) под груза мазни мизинцем смазки на графитовой основе, прям чуть-чуть. Вскрой сцепление, замерь колодки по мануалу. Это если всё ревизировать. Так я бы не лез никуда, покуда едет)


Сообщение отредактировал 7was7 - Понедельник, 04.07.2011, 01:04
 
gessorДата: Понедельник, 04.07.2011, 11:52 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Репутация: 6
Статус: Offline
Спасибо за ответ. Луж масла там нет, оно не течет нигде, просто как бы там пыль сидит на стенках за счет масляной пленки, а не просто порошок какой-то. Я туда залез масло в редукторе поменять, его там было дофига, т.е. задний сальник точно цел... Прокладка отошла норм, почти вся цела осталась, на фотке даже видно. А горшок да, таким и был когда его разобрал, у меня была беда с ЦПГ, расточил, новую поршню поставил, заодно продиагностировал ЛК и маслонасос, с последним не знаю, сейчас воздух в нем, наверно на первых этапах буду бензин с маслом мешать, а грузики и прочее думаю пока не стоит трогать, если как-нибудь выдастся свободное время, покопаюсь там...
 
Форум » Ремзона » Трансмиссия » Чистка вариатора (грязь в вариаторе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000