Меню сайта
Вход

Опрос
Где вы катаете на скутере ?


Всего ответов: 2442
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремзона » Трансмиссия » Требуется срочная помощь от разберающихся. (Трансмиссия, вялый разгон)
Требуется срочная помощь от разберающихся.
(^_^)Дата: Четверг, 10.06.2010, 22:44 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну в общем купил в этом году очередной скутер, но на этот раз попалась Suzuki sepia zz type-1 cool .
Был ну очень слабый розгон, впредь то того что на старте приходилось ногами подталкивать biggrin , но ехал все 76 км.ч. Поршень стоит новый. Сразу же подумал что это что-то связано с вариатором. Там стоял ремень 668Х16.8, сегодня я его поменял на 665Х16, и поменял ролики на 5.5 грам, взвесить те что были нечем, но те существенно тяжелее. Все закрутил, завел, разгон улучшился но не на много, не так что на дыбы встает или пробуксовует на старте.
Подскажите что сделать, какие грузы поставить, или еще что, что бы с места срывался, как и должна Сепия !? И слышал что можно поставить 3 ролика по 3 грама, и 3 где то по 10-11? Что на это скажите? Всем заранее сбасибо.
 
MIHANДата: Пятница, 11.06.2010, 00:40 | Сообщение # 2
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote ((^_^))
Там стоял ремень 668Х16.8, сегодня я его поменял на 665Х16,

668х16.8 - есесна полный бред длинный очень, а вот 665х16 - получше, только вот надо 665х16.5 а то 16 тебе обеспечивает проскальзывание ремня на старте + к этому ролики стоят не на начальном положении а уже выкачены немного. Всё это из-за того что 16, а не 16.5. Но это в теории, а если подразобраться что эти пол милиметра дают smile . попробуй поставь 3 своих грузика и посмотри как на старте и какая максималка, а там вычисляй нужный вес грузов.

Добавлено (11.06.2010, 00:40)
---------------------------------------------
Но на трёх грузах не езди, а так прокатись, чтобы сравнить и всё.

 
(^_^)Дата: Пятница, 11.06.2010, 11:29 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, попробую поставить 3 груза, мне просто показалось что пол милиметра ничего не дают и другого ремня не было.
 
MIHANДата: Суббота, 12.06.2010, 10:27 | Сообщение # 4
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote ((^_^))
Ок, попробую поставить 3 груза, мне просто показалось что пол милиметра ничего не дают и другого ремня не было.

Да, не торопись менять ремень, оставь пока этот. Думаю должен норм.
 
ArridДата: Среда, 18.05.2011, 18:03 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
незнаю сам искал в нете сандарт ремень и магазе для сепий стандарт ремень 666х16,8 разгоняеться норм(не дыбы конечно , даже если руль потянуть на себя со всей дури врятли встанет)), но лучше куда чем у меня был до этого хз какой(ниче на нем не было написано)
 
Форум » Ремзона » Трансмиссия » Требуется срочная помощь от разберающихся. (Трансмиссия, вялый разгон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000