Меню сайта
Вход

Опрос
Удобно пользоваться разделом "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 871
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: guf_22rus  
Форум » Ремзона » Система смеси » Бедная смесь (Не могу настроить смесь)
Бедная смесь
Luchs_LynXДата: Вторник, 06.02.2024, 22:41 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Перебирал целиком мотор. Поменял колено, подшипники, сальники и по мелочам ещё. Проверил дымогенератором и заполнением картера топливом на возможную негерметичность. После запустил мотор, обрадовался, начал пихать в раму. И тут началось. Старт хороший, но после 25-30 где-то как-будто задыхается и если держать газ в определённом положении, то метров через 300 или с горки разгоняется до возможно допустимых оборотов. После по свечке выявил, что бедная смесь. Карб японский, чищенный, перебранный, регулируемый ну чуть ли не сотню раз. Не знаю уже что и делать, хоть сечение воздушного жиклёра проволочкой уменьшай..... Вычитал тут про трубочку, которая под топливным жиклёром находится, даже и не знаю, до мопеда только на выходных доберусь.... Братцы, посоветуйте пожалуйста, что может быть. Сколько не читал тут в этих темах, у всех переливает карб, а у меня беднит)) Подскажите, пожалуйста, какие ещё подводные камни могут быть у этого карбюратора? Электроклапан стоит на месте, но не подключен. ВЫРУЧАЙТЕ!!! cry sad
 
MakcДата: Понедельник, 18.03.2024, 11:13 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата Luchs_LynX ()
Электроклапан стоит на месте, но не подключен.

Может все таки перелив и он "захлебывается"?
Ещё что-то похожее может быть из-за блока CDI (ну или где то в зажигании).

Правда наверное уже не актуально и поломка нашлась:)


=).....
 
Luchs_LynXДата: Понедельник, 18.03.2024, 20:16 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну на самом деле проблема ещё актуальна, но частично. Ибо, катаю на китайском карбе для сепии. Там более менее удалось оптимально настроить смесь. Взрывом мозга было то, что на оригинальных карбах смесь была постоянно бедная и всё при этом было герметично. Сейчас на второй мотор умудрился впихнуть карб от дио 27. Работает куда стабильней, но опять же, мотор не на раме ещё
 
MakcДата: Вторник, 19.03.2024, 16:03 | Сообщение # 4
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 88
Статус: Offline
Luchs_LynX, а цпг больше 50 cc? Я после замены на более кубатурную ещё и жиклер главный подбирал, чтобы не беднил. А на китайском да, там хоть подкрутить можно happy


=).....
 
Luchs_LynXДата: Среда, 20.03.2024, 23:29 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Поршневая 65сс. Я думаю, что не сильно нужно менять смесь при переходе на такую кубатуру. При всём при этом. Скутер после долгого простоя заводится с 1-3 раза, но поработав 2 минуты, глохнет. На горячую только с газом запускается. Когда всё же прогреется, даю газу, а он начинает дымом пердеть, словно масло выгорает, то ли ещё что-то. Не пойму
 
MakcДата: Понедельник, 01.04.2024, 10:36 | Сообщение # 6
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 551
Репутация: 88
Статус: Offline
Luchs_LynX, я когда на 65 cc переходил, менял...иглу конечно можно было просто поднять возможно


=).....
 
logindazackiroffДата: Воскресенье, 21.04.2024, 16:50 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Глохнет на полный газ Suzuki Sepia New. Глохнет именно под нагрузкой, когда едешь, на подножке выкручивается полностью идеально. Карб новый, но китай. Старый микуни неисправно работал, ехал с перебоями, на полном газу как будто захлебывался на пару секунд, а потом начинал ехать. Игла дросселя у карбов разной длины, на новом китайском она короче. Также глушитель со слов продавца был забит, я его разрезал, почистил как мог и заварил обратно. Впускной тракт и карбюратор на герметике, лепестковый вроде в порядке, на глаз дефектов не обнаружено, подскажите пожалуйста, может дело в глушаке? Недостаточно почистил я может? Или сам китайский карбюратор? Если карб регулировать, то каким образом? Свеча темно коричневого цвета, резьба мокрая
 
Форум » Ремзона » Система смеси » Бедная смесь (Не могу настроить смесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000