Меню сайта
Вход

Опрос
Какая у вас Sepia?


Всего ответов: 4237
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: guf_22rus  
Форум » Ремзона » Система смеси » Проблема с карбюратором
Проблема с карбюратором
AnorielДата: Пятница, 19.07.2013, 20:56 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема с Suzuki sepia zz , провел нынче со своей табуреткой капитальный ремонт , в добавок ещё чутка тюнинга ) то есть поршневая увеличена до 60куб.см, но возникли проблемы завожу скутер заводиться с газом на холодную не держит обороты приходиться держать ручку газа , но стоит ему прогреться он держит обороты хорошо , переходим к езде , трогается резво но так сказать даю газа он срывается тухнет и начинает снова набирать обороты , в гору тяги нету , по прямой разгон хороший , но так же плохой старт как я уже говорил стою на перекрестки даю газу полную подрывается начинает набирать обороты проходит макс секунд 5-10 он скидывает набранные обороты и по новой начинает набирать обороты , ещё есть такой пример например если крутануть пятака на гравий , наклоняю скут даю газу начинает крутить крутит половину пятака резва потом умирает скутер и по новой плавно начинает набирать обороты но очень медленно и тяжело , лепестковых клапана у меня два , снимал глушак без глушака так-же , настраивали карбюратор но не чего не  удалось , порой получалось настроить карбюратор так что в гору тянет но с места не рвет , или наоборот с места рвет но в гору не тянет. Первый раз с таким случаям встречаюсь , мне говорили что поменяй поплавок якобы он прохудился , но поплавка под рукой нету ,и ещё говорили электро клапан что-бы поменял попробовал но его тоже под рукой нету , может чем-то вы можете помочь ну или подсказать направить на цель ) Буду очень благодарен если вы поможете.
Карбюратор Mikuni Suzuki sepia zz 1996 Года
 
SourceForceДата: Пятница, 19.07.2013, 23:56 | Сообщение # 2
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Anoriel, Клапан подрегулируешь - будет заводиться. Если не поможет - проверь свой на работоспособность, если не работает - ищи б/у японский.
Покупай набор жиклеров и подбирай под свою кубатуру нужный. А когда будешь менять, заодно разберешь карб и продуешь, прочистишь каждый канал.
Также заодно проверь всю систему питания. Воздушный фильтр и все, что от бака, до карба.


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
лежаДата: Суббота, 20.07.2013, 00:52 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
Да, и заодно свечу поменяй!
У меня блин обороты тоже плавают, иногда нормально а иногда на холодную тоже только с газом приходиться!
Сам не пойму что может быть?
 
AnorielДата: Суббота, 20.07.2013, 07:33 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (SourceForce)
Anoriel, Клапан подрегулируешь - будет заводиться. Если не поможет - проверь свой на работоспособность, если не работает - ищи б/у японский. Покупай набор жиклеров и подбирай под свою кубатуру нужный. А когда будешь менять, заодно разберешь карб и продуешь, прочистишь каждый канал. Также заодно проверь всю систему питания. Воздушный фильтр и все, что от бака, до карба.


Непонял про какой клапан подрегулировать , набор жиклеров покупал может писал или нет менял их получалось настроить либо в гору тянет но с места не рывка либо наооборт с места рывок есть в гору тяги нету , карб этот уже раз 50 разберал дул продувал понять нечего не могу с ним  , а вот систему питания ещё не проверял
 
SourceForceДата: Суббота, 20.07.2013, 15:38 | Сообщение # 5
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Anoriel, Про пусковой обогатитель я. Там сверху есть винтик небольшой, им еще можно подрегулировать кол-во смеси на холодном движке.

Anoriel, Точно со смесью что то. Настраивать нужно.
Про чистку карба: ты колодец, в который игла карба опускается, который под главным жиклером как раз, вынимал, чистил?

Добавлено (20.07.2013, 15:38)
---------------------------------------------
http://suzuki-sepia.clan.su/publ/5-1-0-80



Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
AnorielДата: Суббота, 20.07.2013, 18:55 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня пусковой обогатитель  не такой  у меня там винтиков не каких нету только 3 болтика которые держат его , а колодец этот не вынимал всегда так чистил и продувал даже не думал что он вынимается Оо

Добавлено (20.07.2013, 17:04)
---------------------------------------------
Кажется у меня карбюратор тип2

Добавлено (20.07.2013, 17:21)
---------------------------------------------
Колодец попробовал выдавить от туда что-то не получилось , не хочет он от туда вылазить

Добавлено (20.07.2013, 18:55)
---------------------------------------------
SourceForce

Цитата (лежа)
Да, и заодно свечу поменяй! У меня блин обороты тоже плавают, иногда нормально а иногда на холодную тоже только с газом приходиться!
Сам не пойму что может быть?

Спасибо за инфо. но свечу уже менял разнице нету


Сообщение отредактировал Anoriel - Суббота, 20.07.2013, 18:54
 
SourceForceДата: Суббота, 20.07.2013, 22:02 | Сообщение # 7
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Anoriel, Приглядись, есть там винтик под шлиц очень маленький.
Цитата (Anoriel)
не хочет он от туда вылазить
Вытащи. Пускач вынимаешь и сверху через отверстие длинным чем нибудь надави.
У этого колодца по бокам отверстия, их и надо прочистить, этот колодец и отвечает за "переходный режим" карбюратора. Не утверждаю, что после этого сразу все идеально станет, но почистить там не грех.


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
AnorielДата: Воскресенье, 21.07.2013, 12:33 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Да получилось изъят колодец этот ,на мой взгляд он не особо грязный а вот вокруг его есть песочек

Добавлено (21.07.2013, 12:33)
---------------------------------------------
и в правду есть регулировачный винт , он уменя был туда утоплен что я его не видел , а как им ругулировать , и чем его крутить толи он уменя обломан , или такое чувство что его крутить как кимто шести гранником но через маленький

 
SourceForceДата: Воскресенье, 21.07.2013, 15:21 | Сообщение # 9
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Anoriel, Я регулировал маленькой отверткой. Выкручиваешь - поднимается игла, то есть смеси больше будет. И наоборот.
Я бы выкрутил его на оборот или на два. (Главное запоминай на сколько у куда крутишь, чтобы потом если что вернуть как было)


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
AnorielДата: Воскресенье, 21.07.2013, 19:26 | Сообщение # 10
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятно , вообще почистил карбюратор ,замачивал его в ацетоне на 2 суток продул с компресора собрал , теперь проблема другая в общем , тяги в гору нету с места не рвет не при каких условиях , по прямой разгон есть но долгий , на подножки обороты полные набирает, на холодную заводиться с газом и холостой ход на холодную не держит , а на горячую обороты большие что колесо крутиться
 
SourceForceДата: Воскресенье, 21.07.2013, 22:57 | Сообщение # 11
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Anoriel, Бедная смесь, я так понимаю. Настраивай, что я могу сказать то. Информации в интернете по этой теме полно.


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
AnorielДата: Понедельник, 22.07.2013, 07:18 | Сообщение # 12
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
непонемаю какой подсос он открывает на полном газу
 
Форум » Ремзона » Система смеси » Проблема с карбюратором
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000