Меню сайта
Вход

Опрос
Удобно пользоваться разделом "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 871
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремзона » Неизвестные проблемы » Suzuki Sepia не заводится (Suzuki sepia)
Suzuki Sepia не заводится
KENT102Дата: Понедельник, 15.06.2015, 17:17 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.Купил Susuki начал заводить а он не заводится..Чихает в трубу свеча сухая но бензин поступает искра есть.Начинаешь заводить стартером он вроде схватывает хочет завестись но что-то ему не хватает при этом даже в трубу не чихал..Чихать начал когда я попробывал зазор на свече больше поставить..Компрессия 8 атмосфер бензин поступает искра хорошая,масло через маслонасос поступает..Помогите завести этот "Хороший скутер"..Уже начал думать о том чтобы его сжечь но совесть не позволяет..
 
krokДата: Вторник, 16.06.2015, 14:21 | Сообщение # 2
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата KENT102 ()
Компрессия 8 атмосфер

Маловато.

Цитата KENT102 ()
но что-то ему не хватает

Может карбюратор забит?


Владею Suzuki Sepia ZZ 10 лет...
 
KENT102Дата: Вторник, 16.06.2015, 18:20 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата krok ()
Может карбюратор забит?

Вообщем бенз в цилиндр заливаю начинает схватывать..Но не заводится.Карб чистил может есть винт в карбюраторе чтобы обогатить смесь?
 
MиRный_STALKERДата: Среда, 17.06.2015, 00:26 | Сообщение # 4
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Проверь лепестковый клапан, возможно что то под лепесток попало, и мотор плохо затягивает смесь. По карбу- винта регулировки качества смеси у него как правило нет, если есть- то находится он под крышечкой которая закрывает кулачок дроссельной заслонки, и еще проверь пусковой обогатитель на карбюраторе, методы проверки на форуме расписаны.


Сообщение отредактировал MиRный_STALKER - Среда, 17.06.2015, 00:32
 
KENT102Дата: Среда, 17.06.2015, 17:35 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата MиRный_STALKER ()
Проверь лепестковый клапан, возможно что то под лепесток попало, и мотор плохо затягивает смесь. По карбу- винта регулировки качества смеси у него как правило нет, если есть- то находится он под крышечкой которая закрывает кулачок дроссельной заслонки, и еще проверь пусковой обогатитель на карбюраторе, методы проверки на форуме расписаны.

Вообщем завел..Ура ура ура..Я размешал масло с бензином и залил прям в цилиндр он завелся и заглох..Вопрос:получается у меня маслонасос не работает? или компрессия маленькая что когда я залил масло с бензином он завелся?
 
MakcДата: Среда, 17.06.2015, 21:49 | Сообщение # 6
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата KENT102 ()
или компрессия маленькая что когда я залил масло с бензином он завелся?

скорее это, если ток смесь точно поступает в цилиндр


=).....
 
MиRный_STALKERДата: Четверг, 18.06.2015, 17:13 | Сообщение # 7
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Репутация: 2
Статус: Offline
Маслонасос тут в общем то не причем, его задача просто подавать масло в подшипники и во впускной тракт, то что он завелся "с укола" и сразу заглох говорит о том что у тебя проблема с подачей смеси это может быть:
1. Низкая компрессия- на такте втягивания смеси создается недостаточное разряжение в цилиндре что бы затянуть достаточное количество смеси
2. Неисправен лепестковый клапан- смесь которую двигатель втянул просто выкидывает обратно. Попробуй снять фильтр- бокс, зафиксировать ручку газа в полностью открытом положении и покрутить мотор электостартером например и в этот момент прикладывать руку к диффузору карба, ее должно вполне ощутимо затягивать внутрь
 
andryusha09vatamanyukДата: Вторник, 18.07.2023, 21:42 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет. Не заводитса скутер Suzuki Sepia ZZ. Подскажите што делать. Искра есть, компресия есть, поршень, кольца новые.
Я ехал быстро гдето 15км, заглушил и больше не заводитса. Што делать?
 
Форум » Ремзона » Неизвестные проблемы » Suzuki Sepia не заводится (Suzuki sepia)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000