Меню сайта
Вход

Опрос
Где вы катаете на скутере ?


Всего ответов: 2442
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремзона » Неизвестные проблемы » Что значит железяка)
Что значит железяка)
limonДата: Среда, 23.07.2014, 08:45 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему пишут сузуки сепия и в скобочках (железяка)?
 
krokДата: Среда, 23.07.2014, 12:51 | Сообщение # 2
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 18
Статус: Offline
Потому что так придумал продавец biggrin
Железяка - Кусок железа, железный предмет biggrin


Владею Suzuki Sepia ZZ 10 лет...
 
S(m)@(r)tДата: Среда, 23.07.2014, 12:54 | Сообщение # 3
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
Думаю это значит что не на ходу, не заводится, брахло.
Железо - типо уже неодушевленный предмет, не блещет жизнью, не работает как надо.


Сообщение отредактировал S(m)@(r)t - Среда, 23.07.2014, 12:55
 
DreakeДата: Суббота, 21.02.2015, 22:42 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
Скорей всего из за её железного унитаза, этот скутер я так понимаю самый тяжелый и больше всех одет в железо, с того и такое название (железка) Это сугубо личное мнение, может я и не прав)
Часто видел так называли Сепии и в идеальном состоянии, с того вывод что теория с убитым скутером отпадает.


Мой канал на YouTube
http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=dreake7777
 
krokДата: Пятница, 27.02.2015, 19:44 | Сообщение # 5
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 18
Статус: Offline
Dreake, Понимаешь, многие не любят наш скутер. И его двигатель Morini. Из-за чего - точно не могу сказать. Кто-то не ездил вообще на нём и говорит что Sepia плохая, просто повторяет за дураками, кто-то из-за того, что он сложно ремонтируется (хонда к примеру легче в этом плане), а ещё мало тюнинга на него. Да это так, но согласись, Sepia даже в стоке едет хорошо, с тяжёлыми роликами в вариаторе можно разогнать до 70-80 км/ч. Да, карбюратор находится в середине, сложнодоступный, сам карбюратор зачастую без винта качества смеси (Тип 2), уже с завода настроеный, но доступ к нему прост на самом деле, всего лишь открутить болт заднего амортизатора и приподнять зад скутера на подставку, всё, сразу полный доступ, при чём ко всему - маслонасос, впускной коллектор и собственно сам карбюратор. (А если уметь настраивать, и не только карбюратор, то всё будет замечательно).
Кто ещё может похвастаться этим приятным звуком работающего двигателя? (Хонды, Ямахи звучат так, словно завели бензопилу). А большим багажником под сиденьем? А простым, но в то же время практически безотказным зажиганием?...
Главное, когда мне говорят, что "sepia г*вно", на свой вопрос - "почему?" - я ответа не получаю biggrin Зачем тогда это говорить, если не можешь обосновать, логично?
Я не против Honda и Yamaha. Но и не против Sepia. Сам ездил какое-то время на Dio и Lead, а так же катался на Jog'e и Aerox'e. И что я могу сказать? А то, что 50 куб. японцы примерно одинаковые. Если от скутера нужна бОльшая мощность и макс. скорость, а кому-то ещё и комфорт, покупайте что-то мощнее и больше размером!!! К примеру максискутер или мотоцикл. Выбор ваш. Можете и тюнинговать. Вот лично я бы купил Aerox для станта.
Sepia с его мотором - надёжный скутер, если не ставить китайские херовые детали. У меня за долгое время проблем не было, разве что в поисках качественных запчастей, иногда приходилось заказывать.
Могу рассказать про мои поломки, случившиеся почти в одно время пару лет назад. Коленвал провернуло, поршневая потеряла компрессию почти полностью, сдох статор генератора. Но!!! Я не отношу эти поломки к проблемам, так как моему скутеру чуть больше 20 лет, за такое немалое время, конечно что-то уже отслужило своё. Поставил хорошие детали, и теперь ненарадуюсь, как новый стал!!! Расходники меняю, само собой. Мне нравится Sepia. Это как хобби, как моделизм! Всегда что-то покупать к ней, эксперементировать с роликами/пружинками в трансмиссии, где-то что-то усовершенствовать. Sepia для меня родной, как-то так biggrin

Добавлено (27.02.2015, 19:44)
---------------------------------------------
Ах да, железякой реально могут назвать что угодно, но чаще что-то сломанное или ненужное.


Владею Suzuki Sepia ZZ 10 лет...


Сообщение отредактировал krok - Суббота, 28.02.2015, 00:40
 
DreakeДата: Суббота, 28.02.2015, 02:42 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
krok Согласен) Я на этом скутере ещё в школу ездил, сроднился с им очень сильно, я 2 года упрашивал пред. Владельца продать мне его обратно ) Купил почти труп, поменял почти весь ДВС подвеску, вариатор, пластик. В общем очень большая, и затратная робота была, в плане денег и сил на восстановление, но скутер уже меня радует, 2 дня назад катался не много, так когда в нем почти все новое он вообще крутой, и подвеска и звук волшебный мотора, и управляемость, а динамика просто жесть) не Honda AF 34-35 но очень достойно и прилично) Но и Хонда из за своего тягового редуктора гудит на 50 как дурная, в то время как Сузуки при 50 довольно приятно и не громко работает, из за своего более скоростного редуктора.
Я считаю Хонда по своему Отличный скутер, а Сузуки по своему )
Что касается ремонта, не такая она и труднодоступная! И вообще мне нравится этот ДВС у меня А142 но по сути они почти одинаковые все. Так я тоже откручиваю амортизатор, подставляю под раму по середине что то, и ДВС как на ладони распахивается) Да карбюратор в плохом месте, но я к этому привык, и меня это вообще не напрягает) Ямаху отремонтировать вообще жуткая тема. Да и Хонды начиная с 34 уже далеко не идеал удобства в плане ремонта, что бы снять вариаторную крышку надо снять фильтр, и хз что ещё уже и не помню) 18-27 Хонда прям как созданы для ремонта) В общем Сузуки есть Сузуки, я не говорю что это верх инженерных достижений, но и плохой её тоже назвать не как нельзя! Ты прав что идиоты наслушались и гонят сами не зная о чем.


Мой канал на YouTube
http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=dreake7777
 
Форум » Ремзона » Неизвестные проблемы » Что значит железяка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000