Меню сайта
Вход

Опрос
Где вы катаете на скутере ?


Всего ответов: 2442
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремзона » Неизвестные проблемы » Помогите срочно!!! (Ехал 40 вдруг начали падать обороты заглох не заводиться!)
Помогите срочно!!!
(((Колян)))Дата: Понедельник, 02.07.2012, 16:35 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Ехал 40 вдруг начали падать обороты заглох не заводиться! искра есть)))что может быть подскажите ребят)))
 
S(m)@(r)tДата: Понедельник, 02.07.2012, 17:03 | Сообщение # 2
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1291
Репутация: 41
Статус: Offline
Всё что угодно.
Начни с проверки компрессии.
Затем с подачи смеси
 
лежаДата: Понедельник, 19.08.2013, 01:06 | Сообщение # 3
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
Что то на подобии сегодня случилось!
Ехал км 50 и тут такое ощущение что заглох и катится дальше, и опять подхват вроде как опять завелся и едит дальше нормально, это было днем, уже под вечер так же но уже как подхватил через 5секунд заглох и не в какую не хочет заводиться искра есть свеча сухая, куда завтра рыть?
 
krokДата: Вторник, 20.08.2013, 01:21 | Сообщение # 4
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 18
Статус: Offline
(((Колян)))лежа, Возможно дело в зажигании. Искра иногда пропадает. Я бы проводку смотрел первым делом.
2-м делом карбюратор biggrin


Владею Suzuki Sepia ZZ 10 лет...


Сообщение отредактировал krok - Вторник, 20.08.2013, 09:13
 
лежаДата: Вторник, 20.08.2013, 16:18 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
Я когда заглох свечу выкрутил искру проверил все было в порядке, на следующий день полез под него обнаружил что был отсоединен контакт идущий от обогатителя, вставил его на место и он завелся, хотя я слышал что ездят вообще без него, вот терь и не знаю в чем было дело, очень не охота опять где-нибудь встать, ещё заметил что после 10минут езды глушак очень нагревается, имеется в виду половина глушака идущая от цилиндра, может так и должно!
 
krokДата: Среда, 21.08.2013, 01:14 | Сообщение # 6
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата (лежа)
хотя я слышал что ездят вообще без него

Да без него можно ездить, но жрать будет больше. Когда у меня ломался обогатитель, я его иглу отсоединял и просто опускал в отверстие. Его принцип работы такой: при запуске двигателя игла поднята, то есть смесь обогащается, легче завести (обычно в старом двигателе), потом после нескольких минут он её опускает, игла перекрывает маленькие дырочки в трубке, тем самым прекращает обогащение смеси. Если обогатитель исправен, но его не подсоединить в разъём, соответственно будет всегда обогащённая смесь.

Цитата (лежа)
после 10минут езды глушак очень нагревается, имеется в виду половина глушака идущая от цилиндра, может так и должно!

Да, все так греются сильно. Без этого никак! Глушак в начале от цилиндра греется примерно под 800 градусов..


Владею Suzuki Sepia ZZ 10 лет...


Сообщение отредактировал krok - Среда, 21.08.2013, 08:35
 
лежаДата: Среда, 21.08.2013, 10:38 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (krok)
Да, все так греются сильно. Без этого никак! Глушак в начале от цилиндра греется примерно под 800 градусов..
Спасибо!

Добавлено (21.08.2013, 10:38)
---------------------------------------------
так что же мне теперь делать, в чем же была всё таки проблема, вчера опять заводил минут 20 покатался вроде не чего, если не считая звон в генераторе всё не как туда не залезу, думаю до ездить до конца сезона так!?

 
lasДата: Вторник, 27.08.2013, 19:22 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
А может генератор открутился и искра пропадает?
Проверь, а то разобьет посадочное на валу...
 
Форум » Ремзона » Неизвестные проблемы » Помогите срочно!!! (Ехал 40 вдруг начали падать обороты заглох не заводиться!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000