Меню сайта
Вход

Опрос
Какая у вас Sepia?


Всего ответов: 4238
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: guf_22rus  
Форум » Ремзона » Другие проблемы » Не заводиться. измученная тема про Sepia ZZ (Ребят, просьба не ржать, я новичок в этом деле))
Не заводиться. измученная тема про Sepia ZZ
vsevoloadingДата: Вторник, 12.04.2011, 22:30 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Сердечно извиняюсь если тема повторяется, много чего прочитал на этом форуме, мало что нашел.
Короче проблема в чем, у меня Сепия ZZ, купленная в хвалёном скутер_шопе (на дмитровке) в 2007 году.
Естественно б/у хрен его знает какого года.
Когда купил ездил стабильно наверное месяца полтора, потом отвез его в деревню где заправился "отличным" бензином под номером 92, после которого на выхлопухе собирался зелёненький конденсат цвета плесени.
После этого попёрли проблемы с тем, чтобы его завести.
Хреначил раз по 30 киком, т.к. стартер уже не крутил (думаю изза голимого аккума), хреначил так, что аж дырку на подошве проделал в кроссовке)))

Вообщем суть в чем: привез обратно в мск, поставил в гараж и где то осенью пытался заводить, опять же кик-стартером (пробивая очередную дырку в кроссовке)), уже практически не заводился, а если и заводился, то на малых оборотах моментально глох.
Вообщем, потом пришла зима и я естественно его оставил зимовать в гараже (по своей глупости/тупости/незнанке, называйте как хотите), и конечно же потом, после зимы, он не заводился.

И вот наступил 2011 год, и я решил что мне очень жалко его выкидывать/продавать на запчасти (которые кстати наверное уже не имеют никакой ценности), и мне теперь хочется его восстановить.

Суть моего вопроса вот в чём: скажите пожалуйста, какие причины "не завода" скутера могут возникнуть после такого длительного времени, и как с ними бороться, и что нужно проверить? Я даже в озоне книжечку заказал, про ремонт Sepia ZZ)))

Огромный респект и уважуха, если Вы, уважаемые поклонники сепии, дочитали этот душещипательный рассказ до конца.

Вообщем, ребят, помогите пожалуйста cry

 
BigFoXДата: Среда, 13.04.2011, 03:09 | Сообщение # 2
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Репутация: 3
Статус: Offline
Я бы посмотрел сначала лепистки клапана и поршневую.
 
harrissonДата: Среда, 13.04.2011, 14:14 | Сообщение # 3
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 11
Статус: Offline
Варинтов много, померий компессию(нормальная не меньше 8.5 очков), ну и следом проверить лепестковый
клапан, сальники коленвала, поршневую. Может где - то воздух подсасывать, в этом могут быть виноваты и карб
и воздухан, проверь все ли соединения герметичны.


любишь кататься...... - люби и движок перебирать

интересное
и sepia и волга проданы, по обеим скучаю.
url=http://forum-lines.ru/][/url]
расчет доставки груза
 
metallica2000Дата: Среда, 13.04.2011, 23:59 | Сообщение # 4
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Да, проверять там много надо. Сначала бы проверил поршневую, потом карбюратор, сразу с карбюратором можно и лепестковый клапан проверить. И, раз не было сказано в твоем посте, я бы проверил искру. Может и со свечей что... Лучше потихоньку разбирай, пиши сюда результаты. Там потом видно будет.


 
zazikДата: Четверг, 14.04.2011, 00:12 | Сообщение # 5
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (vsevoloading)
Когда купил ездил стабильно наверное месяца полтора, потом отвез его в деревню где заправился "отличным" бензином под номером 92, после которого на выхлопухе собирался зелёненький конденсат цвета плесени.

Говорит бензин залил очень классный, первую очередь чистить карб и глянь лепестки.
Quote (vsevoloading)
Огромный респект и уважуха, если Вы, уважаемые поклонники сепии, дочитали этот душещипательный рассказ до конца.

lol
 
vsevoloadingДата: Четверг, 14.04.2011, 15:19 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо, пасаны, как потеплеет, вытащу его и начну еб***сь. (прошу прощения за мой французский)

Добавлено (14.04.2011, 15:19)
---------------------------------------------
metallica2000, мне думается, нужно перво-наперво купить новый аккум и проверять конечно же искру)
я конечно нихрена не понимаю в японских колбасных обрезках, но думаю что проблема в карбюраторе, так как не помню чтобы что то звенело, скрипело и давало о себе знать в районе поршневой и движка.



Сообщение отредактировал metallica2000 - Четверг, 14.04.2011, 22:27
 
zazikДата: Четверг, 14.04.2011, 17:20 | Сообщение # 7
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 45
Статус: Offline
Тут не говори матом, а то накажут…А но те надо получить замечание… По поводу:
Quote (vsevoloading)
мне думается, нужно перво-наперво купить новый аккум и проверять конечно же искру)

Причём тут Аккумулятор до искры
Quote (vsevoloading)
я конечно не понимаю в японских колбасных обрезках, но думаю что проблема в карбюраторе, так как не помню чтобы что то звенело, скрипело и давало о себе знать в районе поршневой и движка.

Добавлено (14.04.2011, 17:20)
---------------------------------------------
Звенеть : Может поршневая, варик, звезда на стартёр или подшипники на колен вале… smile

 
ТокДата: Четверг, 14.04.2011, 17:23 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди а вот у мну аккамулятор перед зимой разрядился. Ну я заряжать сразу не стал))) а скутер в гараж поставил, аккумулятор без жидкостный сколько его заряжать нужно? А то я не знаю? Побывал заводить не хрена. Потом час заряжал начал прокручивать но не до конца, помогите))))
 
zazikДата: Четверг, 14.04.2011, 17:28 | Сообщение # 9
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 45
Статус: Offline
1)Первую очередь смотри варик и звезду на стартёр. 2) Поршневая. Не пропало скрип звон…3) Колено снимай…

Добавлено (14.04.2011, 17:28)
---------------------------------------------

Quote (Ток)
Люди а вот у мну аккамулятор перед зимой разрядился. Ну я заряжать сразу не стал))) а скутер в гараж поставил, аккумулятор без жидкостный сколько его заряжать нужно? А то я не знаю? Побывал заводить не хрена. Потом час заряжал начал прокручивать но не до конца, помогите))))

Это тебе надо обратится: guf_22rus Он в этом шарит, он те точно скажет …
 
vsevoloadingДата: Четверг, 14.04.2011, 17:32 | Сообщение # 10
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
zazik, я думал что аккумулятор дает ток на свечу, в результате чего искра появляется) видимо я совсем новичок)
 
zazikДата: Четверг, 14.04.2011, 17:39 | Сообщение # 11
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (vsevoloading)
я думал что аккумулятор дает ток на свечу, в результате чего искра появляется) видимо я совсем новичок)

Аккумулятор играет роль в скутере это стартёр, поворот ник чтоб моргал а не горел и подсветка не заведённом виде… smile
 
ТокДата: Четверг, 14.04.2011, 17:56 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
zazik, не ни чего не скрипит только как обычно стартер слышно когда заводится и все.))) "Варик" - что такое? Я вообще не разбираюсь но руки откуда надо растут просто не знаю не чего в этой механики даже боюсь карбюратор чистить и снимать((((
 
zazikДата: Четверг, 14.04.2011, 18:29 | Сообщение # 13
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Ток)
zazik, не ни чего не скрипит только как обычно стартер слышно когда заводится и все.))) "Варик" - что такое? Я вообще не разбираюсь но руки откуда надо растут просто не знаю не чего в этой механики даже боюсь карбюратор чистить и снимать((((

Зайди суда увидишь, что такое варик и я расскажу историю первой маленькой поломки… smile http://suzuki-sepia.clan.su/forum/6-1259-1
 
metallica2000Дата: Четверг, 14.04.2011, 22:27 | Сообщение # 14
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
Quote (zazik)
Тут не говори матом, а то накажут
Эт точно smile

Ток, ты бы тему создал свою, или в теме "Аккумулятор" бы написал. Так же тебе даже удобней будет, создал тему, и спрашивай там всё что твоего мопеда касается. Прочитав твою тему, сразу видно будет, что не так у тебя.

Ток, zazik написал

Quote (zazik)
1)Первую очередь смотри варик и звезду на стартёр. 2) Поршневая. Не пропало скрип звон…3) Колено снимай…
vsevoloading'у наверно. Не думаю что из-за аккумулятора надо колено снимать smile


 
vsevoloadingДата: Четверг, 14.04.2011, 22:52 | Сообщение # 15
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
metallica2000, а оно и так снято, он в полуразобранном состоянии, я его разбирал уже разок. Разобрал, посмотрел на "кишки" мопеда и положил на это всё с прибором. Теперь проснулся дикий энтузиазм)
Про тему сорри, это мой первый форумный опыт, если ты можешь/хочешь, перенеси туда где будет удобнее.
Только ссылку дай потом плз)
 
metallica2000Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:24 | Сообщение # 16
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
vsevoloading, это я Ток'y как раз написал про тему)))


 
zazikДата: Четверг, 14.04.2011, 23:43 | Сообщение # 17
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (vsevoloading)
Про тему сорри, это мой первый форумный опыт

Я и сам когда первый рас писал, терялся, как фото выложить, как тему правильно оформить. А так если что-то не понятно Можно спросить у metallica2000 на ватере написано Злой Админ surprised он не такой а должно быть написано Добрый Админ biggrin , он мне тоже очень помог… biggrin
 
guf_22rusДата: Пятница, 15.04.2011, 05:15 | Сообщение # 18
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1986
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (Ток)
Люди а вот у мну аккамулятор перед зимой разрядился. Ну я заряжать сразу не стал))) а скутер в гараж поставил, аккумулятор без жидкостный сколько его заряжать нужно? А то я не знаю? Побывал заводить не хрена. Потом час заряжал начал прокручивать но не до конца, помогите))))

Ну раз он у тебя разрядился еще перед зимой,то понятно что нужно его зарядить. Теперь скажи мне при какой силе тока ты заряжал его [I]? Просто если как нужно 0.4 А(мпера) то тогда его надо заряжать 8 часов,для полной зарядки. Если же на 0.8 Ампера то тогда 20 минут. Но сразу скажу,что для аккумулятора лучше длительная зарядка,т.е. 8 часов,чем 20 минутная,быстрая


Suzuki Sepia ZZ The Best
Барнаульский Скутер Клуб
me dick on what you say
 
guf_22rusДата: Пятница, 15.04.2011, 05:18 | Сообщение # 19
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1986
Репутация: 45
Статус: Offline
Ток, Поэтому он у тебя и не крутит стартер,т.к.Акум то разряжен


Suzuki Sepia ZZ The Best
Барнаульский Скутер Клуб
me dick on what you say
 
ТокДата: Пятница, 15.04.2011, 13:13 | Сообщение # 20
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 0
Статус: Offline
guf_22rus, спасиб))). У мну там 2 показывало через жва часа к нулю опустилась))) проверял на лампочках гореть стало оч ярко не так как перед зарядкой)))) ща пойду проверю))))

Добавлено (15.04.2011, 13:13)
---------------------------------------------
Всем спасибо)))) товарищи))) зарядил 3 часа. На холодную с ножки завел, я в Сибири живу В ОМСКОЙ области. Так что на холодную с ножки завожу))) потом он две минуты постоял я прокатился и все с кнопочки как раньше))))

 
Форум » Ремзона » Другие проблемы » Не заводиться. измученная тема про Sepia ZZ (Ребят, просьба не ржать, я новичок в этом деле))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000