Меню сайта
Вход

Опрос
Какая у вас Sepia?


Всего ответов: 4238
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: guf_22rus  
Форум » Ремзона » Другие проблемы » Задолбался (хелп)
Задолбался
DELUXEДата: Четверг, 03.06.2010, 18:37 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
привет. у меня сепия (типо зз только с барабанным тормозом)
короче ребят. мопед на максималку не едит вообще. с места зверь до 55 и потом все. 55-56 не больше. Компрессия 12.3, катушка 21 !!!(прошу заметить)!!! , грузы новые (3 грамма, пробывал ставить тяжелее пропадает разгон а макс. такая же) , сегодня запилил варик(нашел в одной из тем на нашем сайте) и все равно 55 и точка. Сегодня же сточил втулку на 2-3мм. И опять 55!!! Что делать? СТавил 23 катушку и тоже 55км/ч. Я в шоке. Пи***ц. (извеняюсь за мат) Мопед без проблем но 55 ехать бесит. Думаю надо поменять комут на малоси но денег столько нет. Что делать?? Помогите плиз!!

варик сделал так http://suzuki-sepia.clan.su/_fr/8/6169263.jpg



продам http://suzuki-sepia.clan.su/forum/7-1045-1

Сообщение отредактировал metallica2000 - Четверг, 03.06.2010, 19:30
 
M@kssДата: Четверг, 03.06.2010, 22:36 | Сообщение # 2
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Репутация: 64
Статус: Offline
интерестно.
А что было раньше? Когда нибудь ехал больше он? Или после чего то стал столько ехать?


« Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти.» А. Эйнштейн

Проект "Аккустика" ~~~~~~~~~~~~~~~~~ 100%
 
DELUXEДата: Четверг, 03.06.2010, 23:16 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
купил его в том году где то в июле. как ехал 55 так и едит. =(


продам http://suzuki-sepia.clan.su/forum/7-1045-1
 
M@kssДата: Пятница, 04.06.2010, 14:28 | Сообщение # 4
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Репутация: 64
Статус: Offline
ну и норм. Ну может ремень заменить надо с грузами.. А так то он и должен 60 ехать.
Я вот сам хочу хоть раз посмотреть на сепию которая в стандарте 75 едет, и сравнить со своей. Да хотя бы вообще хоть раз увидить такую, а то не верится как то уже.


« Если не грешить против разума, нельзя вообще ни к чему прийти.» А. Эйнштейн

Проект "Аккустика" ~~~~~~~~~~~~~~~~~ 100%
 
lackenДата: Пятница, 04.06.2010, 18:01 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Репутация: 1
Статус: Offline
Кроме ремня может быть проблема в нагрузке скута) твой вес + еше шот ну что ты там возиш. По крайне мере у меня так...
 
SkogeДата: Пятница, 04.06.2010, 23:16 | Сообщение # 6
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (M@kss)
ну и норм. Ну может ремень заменить надо с грузами.. А так то он и должен 60 ехать. Я вот сам хочу хоть раз посмотреть на сепию которая в стандарте 75 едет, и сравнить со своей. Да хотя бы вообще хоть раз увидить такую, а то не верится как то уже.

На ровной дороге, мой в легкую 70 ехал, пока не поменял подшипники с сальниками... щас тоже едет, но разгона вообще нет, особенно когда 20км нонстопом проеду (((

куда лезть не пойму... по ощущениям не хватает именно мощи движка.

 
MIHANДата: Суббота, 05.06.2010, 23:27 | Сообщение # 7
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (Skoge)
На ровной дороге, мой в легкую 70 ехал, пока не поменял подшипники с сальниками... щас тоже едет, но разгона вообще нет, особенно когда 20км нонстопом проеду (((
куда лезть не пойму... по ощущениям не хватает именно мощи движка.

Вот и у меня 75 валит по прямой, а разгон туповатый такой и в горку 35 еле едет, вроде всё что только можно заменил, осталось наверное мопед заменить.

ЗЫ:

Quote (DELUXE)
грузы новые (3 грамма, пробывал ставить тяжелее пропадает разгон а макс. такая же)

мошьности у твоего мапэда нет, 3 гр. это мало, он должен с более тяжёлыми грузами в лёгкую ехать, а предыдущий хозя видать решил эту проблему заменой грузов на более лёгкие.
 
DELUXEДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:23 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MIHAN)
мошьности у твоего мапэда нет, 3 гр. это мало, он должен с более тяжёлыми грузами в лёгкую ехать, а предыдущий хозя видать решил эту проблему заменой грузов на более лёгкие.

да ты что, у меня мощности нет? хаха. нет. грузы я поменял что бы удобно было на заднем колесе ездить. а с грузами 7-8 грамм. он разгоняется тоже нормально но уже не так. И едит 55. так что для меня лучше что бы он ехал с 3 граммами.

Добавлено (06.06.2010, 22:23)
---------------------------------------------
ладно всем спасибо



продам http://suzuki-sepia.clan.su/forum/7-1045-1
 
LimДата: Четверг, 10.06.2010, 01:56 | Сообщение # 9
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Репутация: 2
Статус: Offline
DELUXE, а можно по подробнее про варик? или ссылку на тему где это высмотрел?это ты его так облегчил? там на скрине не совсем понятно..
спасибо!
а по поводу твоей проблемы-ты глушак чистил? я вот почистил и стал быстрее ехать аж на 20 км!!! была максималка 45 сейчас 65 едит


Сообщение отредактировал Lim - Четверг, 10.06.2010, 01:58
 
MIHANДата: Четверг, 10.06.2010, 23:30 | Сообщение # 10
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 526
Репутация: 29
Статус: Offline
Quote (DELUXE)
да ты что, у меня мощности нет? хаха. нет. грузы я поменял что бы удобно было на заднем колесе ездить. а с грузами 7-8 грамм. он разгоняется тоже нормально но уже не так. И едит 55. так что для меня лучше что бы он ехал с 3 граммами.

Дак если ты на нём на заднем колесе ездишь, зачем тебе больше 55 biggrin .
Вот и езди дальше на заднем колесе...... Пойми люди решают проблемы неисправностей скутеров при нормальной эксплуатации. А когда, извени меня, на мопеде с парашютом прыгают, а потом спрашивают:"Чё-то мопед не едет.........". То уже сам делай выводы.

 
КолянДата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:02 | Сообщение # 11
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно попробовать камутатор поменять
А если не поможет то надо менять Коленвал!!! biggrin
 
zazikДата: Понедельник, 24.01.2011, 20:01 | Сообщение # 12
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (DELUXE)
варик сделал так http://suzuki-sepia.clan.su/_fr/8/6169263.jpg

Полностью прочитай тему росточки варика, на фото мои варики. Надо менять угол на варике чтоб ремень выходил. Если обе чашки упираются в друг друга и ремень не выжимает, меняй угол и будет всё нормально. Там где взял фотки ( расточка варика) это моя тема, я летом скину видео как делать правильно. У меня это изделия работает, можно сказать насчёт варика ( я поймал ДАЙТОНА) то есть, варик Дайтона перетачиваю.
 
arnДата: Пятница, 25.02.2011, 16:00 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Репутация: 2
Статус: Offline
smile Да попробуй посадить пионера и пусть разгонится до упора и посмотрит на спидак.






 
Форум » Ремзона » Другие проблемы » Задолбался (хелп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000