Меню сайта
Вход

Опрос
Какая у вас Sepia?


Всего ответов: 4230
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ремзона » Двигатель » Слишком сильный износ колец и нет тяги (При обычной езде колец хватает на день)
Слишком сильный износ колец и нет тяги
ekamepuna1987Дата: Четверг, 12.05.2016, 21:06 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,прошу прощения за новую тему,возможно повторил чью-то,но это скорее крик души,в общем дело вот в чем,являюсь владельцем suzuki sepia,zz или нет я не знаю,читал форум и просто поражаюсь скоростям,которые пишут, 50,60,70...,если я не своем скутере и разгонюсь 50(в чем я сомневаюсь) то это снова замена колец,езжу на нем обычно 20-35км.ч,потому что если поеду больше,то к вечеру он просто не заведется,кольцам хана,почему,я не знаю,бывало такое,что утром кольца ставлю,вечером уже новые надо,что может быть?поршневые покупал норые пробовал,результат тот же,начинаю ехать больше 30,начинает мигать лампочка speed,но для меня вопрос не в скорости,а почему таккой износ колец? и на бугор тянет еле-еле,иногда приходиться ногами помогать и это с новой поршневой,карб не трогал,что там трогать не знаю,в трубу дул,воздух проходит свободно,иногда дымит при езде,вот собственно и вся суть вопроса,помогите ктонить,я просто не знаю,что мне делать

Добавлено (12.05.2016, 21:06)
---------------------------------------------
сайт вообще живой?

 
MakcДата: Четверг, 12.05.2016, 21:31 | Сообщение # 2
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 88
Статус: Offline
ekamepuna1987, если кольца быстро подыхают либо мало масла поступает (но ты говоришь,что дымит...дым какого цвета?), либо такие кольца, либо обкатать надо нормально. Вообще когда дымит (но не черным конечно biggrin ), это впринципе норм работа 2-х тактника особенно на холодную и после простоев...когда масло скапливается, они ппц как дымят.


=).....
 
ekamepuna1987Дата: Пятница, 13.05.2016, 10:39 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
дым идет не черный,а как будто бы с синевой,но как могут быть не качественные кольца,когда некоторые я покупал не то ято в другом магазине,а в другом городе,в том числе и 2 поршлевых,одна из них на 65куб пробовал,результат тот же и кольца стираются если газу поддал(после обкатки) и на бугор просто не едет,я вот думаю,может быть из-за коленвала?когда менял кольца позовчера,пробовал его шатать,вроде шатается не больше стандартного
 
krokДата: Пятница, 13.05.2016, 14:33 | Сообщение # 4
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 18
Статус: Offline
Обычно китайские кольца прослужат примерно 1000 км пробега.
Но чтобы колец хватало на одну поездку - это странно... Совсем плохие, видимо biggrin

P.S. интересно было бы посмотреть на эти изношенные кольца на фото...


Владею Suzuki Sepia ZZ 10 лет...


Сообщение отредактировал krok - Пятница, 13.05.2016, 14:49
 
lasДата: Пятница, 13.05.2016, 16:25 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
Цитата ekamepuna1987 ()
я не своем скутере и разгонюсь 50(в чем я сомневаюсь) то это снова замена колец,езжу на нем обычно 20-35км.ч,потому что если поеду больше,то к вечеру он просто не заведется,кольцам хана,почему,я не знаю,бывало такое,что утром кольца ставлю,вечером уже новые надо,что может быть?поршневые покупал норые пробовал,результат тот же,начинаю ехать больше 30,начинает мигать лампочка speed,но для меня вопрос не в скорости,а почему таккой износ колец? и на бугор тянет еле-еле,иногда приходиться ногами помогать и это с новой поршневой
Если я правильно все понял из описания -меняете только поршень с кольцами.
Причина в цилиндре. Нужно менять полностью ЦПГ.
Еще проверить работу маслянного насоса. Или мешать масло в бензин 1:25


Сообщение отредактировал las - Пятница, 13.05.2016, 16:27
 
ekamepuna1987Дата: Суббота, 14.05.2016, 11:13 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
менял полностью цгб,2 раза,один раз поставил 50куб,тайваньскую какую-то,сказали что не китай,второй раз ставил 65куб,думал что будет тянуть,толку ноль,тянет так же как на 50 куб,тоесть в горку градусов 30,если затяжная особенно(метров 150 к примеру) то просто не встянет,приходится ногами толкать,обороты сразу падают,такое ощущение что работает двигатель чуть больше холостых,по звуку,да и по ощущениям и еле-еле едет на горку
 
lasДата: Суббота, 14.05.2016, 14:40 | Сообщение # 7
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
А как на счет обкатки? Настройки карба под увеличенную ЦПГ?
А трансмиссия собрана правильно?
 
ekamepuna1987Дата: Суббота, 14.05.2016, 18:39 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
обкатка у меня обычно составляет 150км(это кольца),когда менял поршневую,где-то около 400 проехал и пришлось менять кольца,скорость во время обкатки обычно 25-30,если больше поеду,например 40,то это все,не сегодня-завтра менять кольца,карб не регулировал никак,все как есть,при постановке поршневой 65куб,разницы просто не заметил,как он не тянул,так и не тянет,то же самое и с износом колец,стоит поднавалить (опять же не больше 40,потому что больше он наверное и не поедет)то скоро замена колец.Едет номально,стартует хорошо,набирает обороты,в общем сам по себе скутер резвый,не едет больше 40 и хрен с ним,я уже привык,но почему такой износ колец и на горку нет тяги вообще,вот что больше всего интересует,причем все то же самое было и с той и с той поршневой
 
MakcДата: Суббота, 14.05.2016, 21:46 | Сообщение # 9
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата ekamepuna1987 ()
на горку нет тяги вообще,вот что больше всего интересует

А грузики вариатора (из за них еще может плохо в горку тянуть) и сам варик смотрел?? выходит ли ремень на максимальный радиус?
Цитата ekamepuna1987 ()
карб не регулировал никак

Не знаю, мне кажется, что
Цитата ekamepuna1987 ()
при постановке поршневой 65куб

надо иглу хотя бы поднять в карбе попробовать, лучше конечно жиклер заменить


=).....
 
ekamepuna1987Дата: Суббота, 14.05.2016, 23:55 | Сообщение # 10
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
завтра попробую иглу поднять,а как проверить выходит ли ремень на максималку или нет?грузики вообще не смотрел ни разу,какие должны быть?по поводу износа колец мысля есть,может быть коленвалу хана приходит,не может из-за этого?хотя горизонтально ходит сильно,а вертикально совсем чуть-чуть,я бы сказал даже не критично,седня ливень целый день лил,я его не тогал,завтра посмотрю ролики какие,может насос масляный глянуть?еще гляну что с ремнем,вы только напишите как проверить доходит или нет
 
lasДата: Воскресенье, 15.05.2016, 06:01 | Сообщение # 11
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
Износ колец может быть только при задире ЦПГ!
Или нехватка масла! Или его полное отсутствие в КШМ и ЦПГ!
Смотри масляный насос.

Добавлено (15.05.2016, 06:01)
---------------------------------------------
По ремню и роликам:
снять крышку вариатора. Все внимательно осмотреть. Промыть от грязи и пыли. Снять варик. Промыть. Осмотреть ролики, если есть плоские грани -заменить. Замерить ширину ремня. При износе больше 1.5мм заменить. Собрать. На внутренней стороне варика(там где ходит ремень) Фламастером провести линию с наружного диаметра к оси(к отверстию втулки). Завести. Дать полный газ в течении 10-15 секунд. Смотреть на сколько не стерлась линия. Это и есть недоход. В идеале -Должно выходить полностью. Бывает не доходит 1.5-3мм.

 
ekamepuna1987Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 11:14 | Сообщение # 12
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ок,сейчас ем и иду разбирать,как сделаю,отпишусь,если что по ходу будет не понятно фотки скину
 
lasДата: Понедельник, 16.05.2016, 09:52 | Сообщение # 13
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Репутация: 6
Статус: Offline
Скинь фотки старых цилиндров, поршней и колец.
 
ekamepuna1987Дата: Понедельник, 16.05.2016, 19:54 | Сообщение # 14
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
все посмотрел,фотки цилиндров,поршней и колец скину позже,если найду их только,в сарае надо рыться,но я обязательно поищу,теперь по вариатору,разобрал его,ремень подтертый,померять не чем,но трещин много между зубьями и по бокам стерт изрядно,чашки целы,по которым ремень ходит,выработки нет,ролики вытащил,стерты на половину,сколько грамм в них я не знаю,но стерты аж до втулки,которая в центре ролика,полагаю в этом причина того что не тянул нихрена?новые пока не купил,живу в деревне,надо в город ехать,но и старые ставить не стал,стоит разобраный,по поводу масляного насоса,его не снимал,так как возможности преобрести новый сейчас нет,если масляный насос не исправен,его можно починить,если да,то как,или как хотя бы проверить,рабочий или нет
 
krokДата: Вторник, 17.05.2016, 02:17 | Сообщение # 15
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата ekamepuna1987 ()
ролики вытащил,стерты на половину,сколько грамм в них я не знаю,но стерты аж до втулки,которая в центре ролика,полагаю в этом причина того что не тянул нихрена?

Скорее это причина почему максимальная скорость была малой.

Цитата ekamepuna1987 ()
по поводу масляного насоса,его не снимал,так как возможности преобрести новый сейчас нет,если масляный насос не исправен,его можно починить,если да,то как,или как хотя бы проверить,рабочий или нет

Проверка маслонасоса


Владею Suzuki Sepia ZZ 10 лет...
 
ekamepuna1987Дата: Вторник, 17.05.2016, 17:27 | Сообщение # 16
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
через пару дней поеду в город,куплю все что нужно,поставлю и проверю результат,об итогах отпишусь
 
MakcДата: Вторник, 17.05.2016, 19:57 | Сообщение # 17
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата krok ()
Скорее это причина почему максимальная скорость была малой.

у меня помню из-за изношенных роликов в горку тоже не тянул


=).....
 
ekamepuna1987Дата: Среда, 18.05.2016, 19:12 | Сообщение # 18
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем,поставил ролики на 7 гр(были только такие),ремень менять не стал,в магазине сказали что он еще походит,при том что у них ремень новый почему-то уже чем мой бу,тяга появилась,на горку по крайней мере сам стал ехать,20-30км/ч но мне достаточно и этого,масляный фильтр не смотрел,времени не было,но в бензин добавил масло 25гр на литр (читал об этом тут же,думаю хуже не будет,по поводу износа колец сказать ничего не могу,я его не душу,так как кольца еще не обкатал,но с новыми роликами газанул немного,до 50 разогнался по ровному легко,дальше не стал,вот такой вот отчет,думаю сайт здорово помог,спасибо всем,к износу вернусь позднее,как кольца обкатаю,ну это к выходным
 
krokДата: Четверг, 19.05.2016, 01:17 | Сообщение # 19
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Makc ()
у меня помню из-за изношенных роликов в горку тоже не тянул


Обычно на изношенных роликах тяга и разгон хорошие, они же легче, хоть и квадратные biggrin Но максимальная скорость ниже.

Цитата ekamepuna1987 ()
к износу вернусь позднее,как кольца обкатаю,ну это к выходным


Вообще всё это странно, но думаю всё же причина очень быстрого износа - это китайские некачественные кольца и ЦПГ. А ещё думаю что смазка ЦПГ есть и она достаточная, иначе скорее был бы тепловой прихват, к примеру...


Владею Suzuki Sepia ZZ 10 лет...


Сообщение отредактировал krok - Четверг, 19.05.2016, 01:28
 
MakcДата: Четверг, 19.05.2016, 19:41 | Сообщение # 20
Главный Админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 550
Репутация: 88
Статус: Offline
Цитата krok ()
Обычно на изношенных роликах тяга и разгон хорошие, они же легче, хоть и квадратные biggrin Но максимальная скорость ниже.

Да в том то и прикол, он не тянул, если например на 10 км/ч въезжаешь в горку biggrin а по прямой все было нормально и резво.. Я тоже думал, что это никак не груза...пока не поменял их по-приколу, причем они не такие уж и квадратные были biggrin


=).....
 
Форум » Ремзона » Двигатель » Слишком сильный износ колец и нет тяги (При обычной езде колец хватает на день)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000