Меню сайта
Вход

Опрос
Оцените мой сайт


Всего ответов: 1610
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Все о скутере » Стайлинг » Полировка крышки вариатора и двигателя или "аля Хром" (Как я полирнул двигатель и крышечку)
Полировка крышки вариатора и двигателя или "аля Хром"
STEVE-OДата: Среда, 05.01.2011, 03:59 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнем,так как фоток "до" не обнаружено(все прекрасно знают как выглядит двигатель после поездок по нашим дорогам годами)выложу фотки "после"

Что необходимо:Смывка для краски(продается в любом строительном магазине),кисточка,щетка металлическая(для болгарки),войлочный круг(для болгарки),обычная металлическая щетка(для трудно доступных мест),прозрачный лак(продается в баллонах) и МНОГО терпения

Как все делалось:
1 - Сначала вымываем максимально водой с мылом и щеткой
2 - Подготовка:место под лепестковый клапан,масло насос,поршневую чем нибудь закрываем(я закрыл куском линолеума и тряпочкой)
3 - Наносим смывку большим количеством на детали,и даем деталям постоять 15 - 20 минут
4 - После берем болгарку с железной щеткой,снимаем краску,одновременно зачищая деталь,после повторно зачищаем,доводим до идеала
5 - Далее берем войлочный круг и пасту,и тщательно все полируем(для максимального эфекта нужно сделать зеркало)
6 - Последний этап,все это дело хорошо обезжириваем бензинчиком или растворителем(паста гои оч жирная),и вскрываем в несколько слоев лаком

Ну вот как бы все,вот что получилось cool

Добавлено (05.01.2011, 03:30)
---------------------------------------------
Не знаю как сбросить фото cry
Кто в контакте,все фотки здесь http://vkontakte.ru/album18479794_124085083

Добавлено (05.01.2011, 03:59)
---------------------------------------------
И здесь
http://scooterclub.kharkov.ua/forum/11-3723-1#64957




 
guf_22rusДата: Среда, 05.01.2011, 13:42 | Сообщение # 2
Батька
Группа: Проверенные
Сообщений: 1986
Репутация: 45
Статус: Offline
Молодец.. Посмотрел все фотки в контакте,да ты тоже камикадзе, в ванной красить, меня так шатало после черной краски,лака и грунта..
Нормально прям.. Только вот как делать,если у меня крышка варика побитая..такая тема уже не прокатит..


Suzuki Sepia ZZ The Best
Барнаульский Скутер Клуб
me dick on what you say
 
STEVE-OДата: Среда, 05.01.2011, 16:18 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (guf_22rus)
Молодец.. Посмотрел все фотки в контакте,да ты тоже камикадзе, в ванной красить, меня так шатало после черной краски,лака и грунта..
Нормально прям.. Только вот как делать,если у меня крышка варика побитая..такая тема уже не прокатит..

Спасибо biggrin
Ну,у меня просто 2 крышки,+1 на скуте была,я выбрал самую целую,эт тебе крышку целую подмутить,или можно к примеру двиг полирнуть,а крышку по шпаклевать,и покрасить )



 
metallica2000Дата: Среда, 05.01.2011, 23:02 | Сообщение # 4
-----
Группа: Администраторы
Сообщений: 1255
Репутация: 125
Статус: Offline
А лак обычный? Он не потрескается от температуры? Это конечно не цилиндр покрывать, но все же...


 
STEVE-OДата: Четверг, 06.01.2011, 00:48 | Сообщение # 5
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (metallica2000)
А лак обычный? Он не потрескается от температуры? Это конечно не цилиндр покрывать, но все же...

Не,лак термостойкий,на нем написано что даже можно батареи и радиаторы красить cool



 
Форум » Все о скутере » Стайлинг » Полировка крышки вариатора и двигателя или "аля Хром" (Как я полирнул двигатель и крышечку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000