Меню сайта
Вход

Опрос
Удобно пользоваться разделом "Диагностика Неисправностей"?


Всего ответов: 871
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другое » Треп » Регистрация + права.
Регистрация + права.
SourceForceДата: Четверг, 26.07.2012, 16:10 | Сообщение # 21
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
VetalGuN, Да я не думаю, что у вас совершенно иначе) Не парься и катайся)


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
VetalGuNДата: Четверг, 26.07.2012, 19:01 | Сообщение # 22
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
SourceForce, Ага smile
 
KrushkaДата: Четверг, 18.10.2012, 16:46 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Репутация: 28
Статус: Offline
Вставлю свои 5 копеек))))))

Я из Киева...у нас всё зависит от настроения гаишников! Если вообще ничего нет, ни прав...ни шлема...ни документов...то тогда 50/50 могут отпустить, а могут и "запаковать" cry Требуют техпаспорт и права! Как минимум нужен талончик и удостоверение личности... Ну а если пьяным поймают - это похорон! wacko Этого они очень не любят! surprised

Насчёт прав...когда я сдавал на мотоцикл...то мне ясно сказали, что А не перекрывает А1!!! Штраф надо будет платить за несоответствие категории! Один чувак мне говорил, что это бред...пока ему штраф не впаяли! Однажды меня поздно ночью остановили, прямо по середине дороги...первый вопрос - пил? smile второй вопрос - почему без номера? Показал права и талон wink Хорошо хоть в шлеме был...отпустили...

Лично у меня открыты категории А+А1...дорога домой идёт через КП...автомагистраль на Аэропорт...там фотофиксация нарушений, если что не так - погоня...дорогу перекрывают...останавливают всех подряд! Пришлось ставить на номера...мне лишние проблемы не нужны)))))

В нашем законе есть пункт...на дорогах не государственного значения (т.е деревни, тропинки примыкающие к трассам, лесные дороги, улицы частных секторов...) разрешено движение мопедов без обязательной регистрации!

А сколько аварий из-за школьников-подростков на мопедах... Отжигать нужно на даче или в лесу....там ничего серьёзного произойти не должно))))
 
SourceForceДата: Четверг, 18.10.2012, 17:54 | Сообщение # 24
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Quote (Krushka)
Отжигать нужно на даче или в лесу....там ничего серьёзного произойти не должно))))

Показать видос, про чувака, который в нейрохирургии полежал после покатушек по дачам?)

Добавлено (18.10.2012, 17:54)
---------------------------------------------
Ну, правда, он без шлема был, это да...



Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
sanya66Дата: Суббота, 20.04.2013, 20:40 | Сообщение # 25
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 11
Статус: Offline
Вот и мы дождались.... 
Госдума 19 апреля приняла во втором чтении законопроект, который предусматривает новую категорию для мопедов – "М". соответствующее решение размещено на официальном сайте Нижней палаты Федерального собрания.

Так, поправки предусматривают обязательные экзамены в ГИБДД на право управления мопедами, скутерами и легкими квадроциклами (скорость – не более 50 км/ч, объем двигателя – не более 50 куб. см.).

Сдавать на категорию "М" можно будет с 16 лет, при этом обладатель любой другой категории может водить скутер.

Также законодатели предлагают добавить к уже имеющимся категориям подкатегории, в зависимости от объема двигателя и максимальной массы. 

Гвоздь им в голову!!!! Не зря Познер назвал ее не Госдума а Госдура!!!! Смысла в покупке 50сс скутеров больше нет! Нахрена я буду сдавать на категорию М, если за те же деньги можно сдать на А и спокойно брать кубатурник... Весь смысл наших 50-кубовых и был в том что не требовалось не прав не регистрации!

Добавлено (20.04.2013, 20:40)
---------------------------------------------
А если посчитать во что выльется стоимость этих прав... Медкомиссия, обучение, сдача, регистрация... а значит и транспортный налог, а там глядишь и ОСАГО заставят оформлять... Вот и выйдет. что стоимость всех этих формальностей превысит стоимость самого скутера... shock Нахрен-нахрен... Еще пешеходов заставить сдать на категорию П и намерной знак на задницу... cranky

 
SourceForceДата: Суббота, 20.04.2013, 20:45 | Сообщение # 26
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
sanya66, Не парься, ничего не будет.


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
sanya66Дата: Пятница, 26.04.2013, 13:51 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 11
Статус: Offline
хрен знает... обещали до конца следующей недели закон принять в третьем окончательном чтении. Правда потом будет одобрять Совет Федерации, потом утверждать Президент... время пройдет. И как вчера заявил какой то дятел из Думы, после принятия закона и утверждения его президентом в силу закон вступит только через 180 дней, то есть этот сезон можем кататься спокойно... а там видно будет. Мне вот что интересно... а те скутеры что уже на руках у людей... многие вообще без документов... выходит одним махом у людей взяли их и отобрали! Вот уж воистину Госдура!

Добавлено (20.04.2013, 20:57)
---------------------------------------------
очередное высасывание бабла из людей!

Добавлено (26.04.2013, 13:51)
---------------------------------------------
МОСКВА, 26 апр — РИА Новости. Госдума приняла в пятницу в третьем чтении закон, который вдвое увеличивает число категорий и вводит подкатегории транспортных средств, в том числе категорию «М» для водителей мопедов, скутеров и легких квадроциклов — их обязали получать права и регистрировать своего «железного коня». Работа над законопроектом велась более двух с половиной лет — он был внесен в Госдуму в сентябре 2010 года и принят в первом чтении в октябре 2011-го. Документ вносит поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ.Согласно закону, сдавать экзамены для получения водительского удостоверения на право управления мопедом или квадроциклом можно будет с 16 лет. При этом права любой другой категории дадут возможность управлять и этой категорией транспортных средств. Число категорий увеличивается законом в два раза — с существующих пяти до десяти, а также вводится шесть подкатегорий транспортных средств. Законодатели оговариваются, что все водительские удостоверения, выданные до вступления в силу закона, будут признаваться действительными до окончания указанного в них срока, а наличие открытой категории в правах даст право управления транспортными средствами всех ее подкатегорий.

Упс!!!!! А вы не верили!

 
SourceForceДата: Пятница, 26.04.2013, 16:51 | Сообщение # 28
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
sanya66, Не знаю, посмотрим что на дороге будет.


 На самом деле, все правильно, я считаю. Ибо катают кто во что горазд от 12 лет всякие... Или "безголовые" постарше, для которых закон не писан. Права на скутер не нужны - не значит, что можно без знаний пдд катать.


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.


Сообщение отредактировал SourceForce - Пятница, 26.04.2013, 16:51
 
sanya66Дата: Пятница, 26.04.2013, 17:54 | Сообщение # 29
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 11
Статус: Offline
Ну по поводу 12-14 летних можно было легко решить, просто ввести жесткое ограничение по возрасту и все! Попался такой 12 летний-хороший штраф родителям! Пусть они его воспитывают! А так пострадают именно законопослушные, те у кого нет возможности получить права по здоровью или по возрасту, в основном пожилые люди в сельской местности, те кому автошколу не осилить из-за удаленности от дома... А школота как гоняла так и будет гонять! В общем смысла теперь в 50сс нет! Зачем вообще эта бессмысленная категория М, если за те же деньги можно открыть А? Да и В не намного дороже... Да и по поводу регистрации... процентов 90 наших япошек нелегальные, как их зарегистрируешь? Надо продавать!
 
SourceForceДата: Пятница, 26.04.2013, 20:13 | Сообщение # 30
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
sanya66, Это твое мнение.
А чего мопеды регистрировать? Неужели про это тоже разговоры были?


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
sanya66Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:11 | Сообщение # 31
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 11
Статус: Offline
SourceForce, по поводу регистрации вроде непонятно пока... Почитал сейчас законопроект этот, про регистрацию вроде не нашел, только права. Кому интересно:

http://www.npvoditel.ru/news/164/

Уже легче. Права не проблема, а вот если заставят регистрировать... будет полная засада. Да, Закон вступает в силу через 180 дней после опубликования, так что, до ноября можно кататься смело и без прав. А там посмотрим...  Кстати, в Украине тоже принимали подобный закон, но отменили, если не ошибаюсь. в прошлом году и права и регистрацию на скутера и мопеды.

Добавлено (26.04.2013, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата (SourceForce)
А чего мопеды регистрировать? Неужели про это тоже разговоры были?

В новостных лентах везде пишут, что нужно регистрировать, а в самом законопроекте про регистрацию нет ничего.
 
Pilot-73Дата: Суббота, 27.04.2013, 17:41 | Сообщение # 32
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да- а; вот интересно у меня есть категории С,Е; на спец-технику!
Предназначенную для движения по автомобильным дорогам-
общего пользования.
Колёсные и гусеничные машины - Машинист бульдозера-
Машинист экскаватораи права я получал в Гостехнадзоре  и,
 каковы мои шансы?

      Мож-кто знает: А то после армейки я так и не забрал права кат..А
Просто не вернулся на родину и надо-было откатать что-ли, я уже и ,
не помню щяс досих пор живу Хабаровске
 
sanya66Дата: Понедельник, 29.04.2013, 11:33 | Сообщение # 33
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 11
Статус: Offline
Pilot-73, в законопроекте вроде сказано однозначно-получение ВУ  категории "М" в ГИБДД. Так, что наверное полученные в Технадзоре не прокатят... Да сейчас и нет смысла дергаться, до вступления закона в силу 180 дней, значит до ноября можно не волноваться, а за это время все прояснится, что-где-как-кому-куда? Сейчас и сами ГИБДДшники еще ничего не знают, как и что будет. Да и закон то приняли, но президент еще не утвердил.
 
SourceForceДата: Понедельник, 29.04.2013, 12:49 | Сообщение # 34
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Цитата (sanya66)
до вступления закона в силу 180 дней, значит до ноября можно не волноваться, а за это время все прояснится, что-где-как-кому-куда?
А за это время все уже плюнут на это дело и будет как было.


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
sanya66Дата: Понедельник, 29.04.2013, 13:36 | Сообщение # 35
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 11
Статус: Offline
В Украине так и сделали! Плюнули! Отменили такой закон. Опять катаются без прав и регистрации. Правда, как пишут на форумах, о введении прав и регистрации кричали на каждом углу, а отмену не афишировали, сделали все тихой сапой.
 
SourceForceДата: Понедельник, 29.04.2013, 15:19 | Сообщение # 36
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
sanya66, Хочешь скажу почему? Потому что все жалуются на это, что мол малолетки катаются, убиваются, статистика и так далее, типо решите проблему. Вот они ее "типо" и решают: делают вид, что вот, закон, мол, есть теперь, регулирующий эту ситуацию- народ успокаивается. Потом все забывают. Всем плевать. (Я так считаю)
Так что и ты не парься.


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
sanya66Дата: Понедельник, 29.04.2013, 18:02 | Сообщение # 37
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Репутация: 11
Статус: Offline
SourceForce, согласен. Они делают вид, что беспокоятся о нашей безопасности-мы делаем вид, что исполняем закон... и все довольны! Да я и не парюсь, если припрет, то права сделаю, просто лишние хлопоты... и еще бесит их якобы "забота" о нас... Других то проблем в стране нет! Закон о борьбе с коррупцией с 92-го года в Думе лежит, все не могут принять, уже 21 год! А эту показуху за неделю приняли.

Добавлено (29.04.2013, 16:30)
---------------------------------------------
Да, и представляю как бесятся сейчас торгаши! Только заполнили магазины перед сезоном, а тут такой фугас! Спрос на 50сс сойдет на нет.

Добавлено (29.04.2013, 18:02)
---------------------------------------------
Жалко продавцов этой техники. Только у нас в стране так "помогают" малому бизнесу!

 
FillexxxДата: Среда, 09.10.2013, 17:37 | Сообщение # 38
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Репутация: 20
Статус: Offline
 
krokДата: Вторник, 05.11.2013, 13:36 | Сообщение # 39
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 18
Статус: Offline
Ввели категорию М.


Владею Suzuki Sepia ZZ 10 лет...


Сообщение отредактировал krok - Вторник, 05.11.2013, 13:39
 
ЖарикДата: Среда, 06.11.2013, 09:35 | Сообщение # 40
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Выскажусь со своей "колокольни", с учетом некоего жизненного опыта и специфики работы.
1. Права НАДО! Скутер - это как-никак транспортное средство, это не велосипед, это (при желании судьи) относимое к средству повышенной опасности (для них особые требования - как мы знаем, водитель ВСЕГДА возмещает вред пешеходу, даже если пешеход по кругу виноват).
2. Для того, чтобы ввести права - нужно как минимум, достижение некоторого возраста (14/16 лет) - иначе никак.
3. Страховка также нужна. Лично я встречаю на иных форумах реальные "переживания", что полтос нельзя по ОСАГО зарегистрировать. Некоторые даже ставят "кубатурку" и получают номера для страхования. Ведь обидно на дороге поцарапать мерседес, за который потом "два скутера" заплатить в качестве ремонта придется.
 
Форум » Другое » Треп » Регистрация + права.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000