Меню сайта
Вход

Опрос
Какая у вас Sepia?


Всего ответов: 4239
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Ремзона » Неизвестные проблемы » скут не заводится (не заводится)
скут не заводится
masterampДата: Воскресенье, 18.05.2008, 23:34 | Сообщение # 21
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
RofL, компрессию померяй, возможно шель между крышкой и блоком цилиндра

Добавлено (18.05.2008, 23:34)
---------------------------------------------
есть щель



ремонт - дело тонкое
 
RofLДата: Понедельник, 19.05.2008, 17:47 | Сообщение # 22
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
После некоторых манипуляци с движком и его частями добыл искру,теперь постоянную,а не постоянно исчезающую,даже завел его,капнув бензина в цилиндр..теперь точно укверенн что дело в карбюраторе и лепестковом клапане...
 
masterampДата: Понедельник, 19.05.2008, 23:26 | Сообщение # 23
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
RofL, кстати поосторожнее с бензином в цилиндр, бывают плачевные последствия angry . А лепесток меняй, желатнльно на железный а не эбонитовай.


ремонт - дело тонкое
 
harrissonДата: Вторник, 20.05.2008, 14:29 | Сообщение # 24
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Репутация: 11
Статус: Offline
masteramp,
Слушай а чё за последствия из-за бензина в цил. на прямуюю м. быть?


любишь кататься...... - люби и движок перебирать

интересное
и sepia и волга проданы, по обеим скучаю.
url=http://forum-lines.ru/][/url]
расчет доставки груза
 
SMallДата: Вторник, 20.05.2008, 18:10 | Сообщение # 25
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
понимаешь в цилиндр поступает смесь воздуха и бензина ну а сли чистый бензин то возможно взрыв?????????7


 
RofLДата: Вторник, 27.05.2008, 17:08 | Сообщение # 26
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ну да,канеш возможен,но я чуть чуть совсем....
 
VanekДата: Пятница, 30.05.2008, 17:52 | Сообщение # 27
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
привет народ! я вообще приобрел сепию случайно, я даже и не думал его покупать но знал что это круто хотел очень мопед но денег небыло, вообщем у знакомого взял покататься, удар об бордюр и крепления глушака отломаны. Короче пытался все не получалось никак сделать и поступил по хамски(сам был в шоке как я мог такое допустить, я так то не такой) оставил в гараже и все забыл. Приехал парень хотел прокатиться и вот косяк на виду. Меня на ковер так и так короче предлогаю выкупить, они соглашаются, я им 15 тысяч на корман и вот она у меня вруках :). Простоял мой SUZ годик в гараже. Скоро сезон я вспоминаю про нее (Sepia) и начинаю заниматься ремонтом. Короче намутил всего много приварил, переварил трубку глушную, так кое что поменял (кольца) и все ок. А в это время инет то был выключен, я незнал про полную обкатку движка, сжег 2 литра думал хватит и дал гари. Но перед тем как едать гари я его не мог завести. Короче 2 дня премытья всего оборудования непомогло, искра есть бенз с бака поступает в карб а не заводится. Бенз кидаю напрямую в цилиндр заводится, сжигается и глохнет. Так я его часа 4 гонял думал пробьет, не тут то было. Я завадил без глушителя ! Последний раз опускаю цилиндр в НМТ (нижняя мертвая точка) заливаю бенз (получилось много) свечу в ставляю лапу в пол, искра , топливо зажигается и выливыается через выхлопное отверстие(так как после нескольких часов заводки таким образом под скутером уже лужа бензина и двигатель тоже в нем) и начинает гореть моя сузуки!Я в панике от испуга хватаю мопед и отбрасываю,как какойто велосипед, от горящей лужи из бензина и засыпаю его песком. В итоге разбил молдинг и зеркольце. Было очень жалко. Отойти еще не мог пробую заводить последний раз, кстати до этого у меня все фары и фанари горят причем все что есть на скутере -вывод гдето замыкание, лапу в пол запыхтел, завелся все ок,как же я был рад. smile Прикручиваю все наместо и гари в пол! на следующий день поехал на нем на работу! пару раз останавливался глох от перегрева. Все доехал поставил нормально. Обратно ехал уже не один, а до дома километра 4. Раз 6 мы останавливались от перегева. Короче до дома я его уже волок а не он меня. Короче заглох. Вытаскиваю все а там перегрев колец,поцарапанный цилиндр, ппц. Сейчас жду когда рассточат под ремонтые поршня.

Добавлено (30.05.2008, 17:52)
---------------------------------------------
Вообщем замыкание дело плохое так как в карбе стоит электроклапан, когда замыкание он не открывается. А из за того что перетрясся весь, замыкание прекратилось. И он у мкеня завелся с пол оборота. А с перегревом я тупанул по полной, думал что 2 литра хватит
Вот так вот, теперь хочу его немного подшаманить и все будет в норме. Кстати в городе нет родных поршней какие подойду подскажите! А то ждать с новосиба долго. И какое масло лучше заливать в движку? И ремень почему то там стоит не родной не 16.5 на 659 а 18 на 667, скажите может ли из за ремня быть плохая тяга и сместа не рвет почемуто с места. упираюсь передом в стену, газ до упора, но колесо не прокручивается а так все внорме. подскажите почему или из за чего!
cool



Люблю механизмы
 
FalcoNДата: Понедельник, 21.07.2008, 01:22 | Сообщение # 28
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!! У меня такая проблема возникла, я купил у друга вчера мопед, а он на нём попал под дождь и с того момента больше не заводится, помогите пожалуйста в чём дело??? sad
 
masterampДата: Среда, 23.07.2008, 21:18 | Сообщение # 29
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 1
Статус: Offline
FalcoN, перечитай выше, там про все основные болезни сепии описанно. Проверь как прикручен фильтр к карбу.


ремонт - дело тонкое
 
БабкинДата: Среда, 03.07.2013, 10:09 | Сообщение # 30
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Парни помогите! У меня та же проблема, не заводится сепия, даже не схватывает, ни единого чиха. ни с кика ни со стьартера от акккумулятора. свечу заливает, искру проверял вроде есть. что можеть ?
 
Форум » Ремзона » Неизвестные проблемы » скут не заводится (не заводится)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000