Меню сайта
Вход

Опрос
Оцените мой сайт


Всего ответов: 1608
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ремзона » Неизвестные проблемы » Sepia ZZ не разгоняется больше 45 км/ч
Sepia ZZ не разгоняется больше 45 км/ч
FliP0241Дата: Понедельник, 15.07.2013, 23:29 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Вроде как не нашёл подобной проблемы на форуме, поэтому создал новую. Короче говоря, у меня такая проблема: мой скутер Suzuki Sepia ZZ (конкретнее AF 50ZZS) разгоняется максимум до 45 км/час. Дальше происходит вот что: как только стрелка спидометра достигает отметки "45" он просто перестаёт работать (типа как зажигание выключается, или колпачок со свечи спал (как когда-то на карпатах, или минске)). Сбрасывает ход, и снова едет. И опять до 45 и всё. Раньше заводился со стартера, сейчас только с кика и то плохо. В этом, как я думаю, виноват лепестковый клапан. Но это не так волнует, как то, что он едет максимум 45. Подумав, почитав кое-какую информацию насчёт этого у меня возникло несколько мыслей насчёт этого. 1. Мопед задушен. Насколько я знаю, в 1993 году в Японии (откуда родом этот аппарат) сменилось правительство, и мотоциклы стали душить. Этот мопед 1995 года, если верить таблице http://scooter-remont.com/?p=3043 (CA1EC - 108***). Прочитав это: http://suzuki-sepia.clan.su/forum/6-2028-1, я решил, что подходят душилки 3 и 4. Воздухофильтр у меня вообще снят (точнее крышка сбоку). А глушитель.. Родной ZZ. Ремень не пробуксовывает. 2. Нехватка топлива. Жиклёр мал, поэтому воздуха (при полностью открытом газе) очень много, а бензина мало. Или что-то в этом роде. 3. Не настроен карбюратор. Что-то в нём не так. Но скорее всего дело не в этом... 4. Задувает искру.
Прошу помочь! Добавлю, что менял свечу, лазил в карбюратор (но так и не настроил), снял половину воздухофильтра. Поставил фильтр на топливо. Топливо заливаю 92. Так же стоит отметить, что предыдущий ездок не разгонялся на нём больше 45-50. Поршневая новая. Общий пробег 5888 км. Сколько отъездила поршневая я не знаю, но цилиндр я снимал, там всё отлично. Компрессия хорошая. До 45 подрывает как должен.
Самое главное подозрение: CDI. Но что это такое и как это работает у меня до сих пор в тумане. Так же я не знаю где этот самый CDI расположен. Заранее спасибо за содержательные ответы!
 
igoreloДата: Вторник, 16.07.2013, 00:04 | Сообщение # 2
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Статус: Offline
а по моему все беды у тебя из за того что ты снял ту самую Крышку воздухофильтра.в сепии воздухан с карбом это целая больная тема,попробуй полностью фильтр бокс собрать как должен быть.



детские игры для ipad
 
FliP0241Дата: Вторник, 16.07.2013, 01:52 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
igorelo, с собранной воздушкой было хуже (не хватало воздуха). Если только карб... но все равно не может он так резко тухнуть достигая 45:-)
 
EnStarДата: Вторник, 16.07.2013, 06:46 | Сообщение # 4
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 7
Статус: Offline
А карб давно чистили? Раньше сепия больше 45км/ч разгонялась? Просто если все время так, то это возможно бабина(зажигание), нужно посмотреть маркировку на ней. Эта бабина(т.е. катушка зажигания/CDI) расположена с левой стороны картера, возле пластика ЦПГ. Идет в таком последовательности: свечной колпачок/бронепровод/сама бабина(такая черная коробочка). На бабине будет маркировка IU21 или IU23, посмотрите маркировку.
 
igoreloДата: Вторник, 16.07.2013, 09:57 | Сообщение # 5
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата (EnStar)
Эта бабина(
ну лично я своими же глазами видел как сепия с бабиной на 23 ехала спокойно свои заветные 60

Добавлено (16.07.2013, 09:57)
---------------------------------------------
тут скорее всего нужно карбюратор почистить жиклеры все.




детские игры для ipad
 
FL1PДата: Вторник, 16.07.2013, 11:15 | Сообщение # 6
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
EnStar, аааа, понял что за CDI, спасибо! Я почему-то думал, что это типа коммутатора какого-то, который спрятан неизвестно где..
Как я уже писал, раньше разгонялась так же (45-50). Карбюратор чистил, продувал все каналы. Там есть электрический клапан который НИКУДА не подцеплен. Мамка есть, а папки нет. Снимал двигатель, искал, безрезультатно.

Добавлено (16.07.2013, 11:15)
---------------------------------------------
igorelo, чистил всё, не помогло smile Я, вот, сбил уровень поплавковой камеры (делал что бы побольше/поменьше топлива заливалось в поплавковую камеру). Но и без этого он так же и ехал (мопед).
Я думаю, что как вариант нужно заменить катушку зажигания, ведь мопед 95-го года.. А там, как я говорил, законодательство сменилось. Она под такой же маркировкой, но на 45 км/ч не даёт искру.
Опять же как она определяет? Может спидометр отцепить?
Или всё же правда жиклёр мал и задувает воздухом искру? Так он в полный газ работает, доходит до 45 и всё... Мистика smile
По идее в любом случае мотор должен раскручиваться до полных, не так ли?

 
igoreloДата: Вторник, 16.07.2013, 14:48 | Сообщение # 7
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Статус: Offline
А нагар на свече какого цвета? и еще может быть забит глушитель.



детские игры для ipad
 
FL1PДата: Вторник, 16.07.2013, 23:38 | Сообщение # 8
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
igorelo  

Добавлено (16.07.2013, 23:06)
---------------------------------------------
igorelo, сегодня откручивал глушитель, особо ничего и не изменилось..

Добавлено (16.07.2013, 23:38)
---------------------------------------------
Катушка 



Сообщение отредактировал FL1P - Вторник, 16.07.2013, 23:04
 
igoreloДата: Вторник, 16.07.2013, 23:44 | Сообщение # 9
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Статус: Offline
ну нагар норм немного темноват,но в целом смесь нормальная

Добавлено (16.07.2013, 23:43)
---------------------------------------------
и катушка 21(без отсекателя)

Добавлено (16.07.2013, 23:44)
---------------------------------------------
смотри тогда ремень,вариатор.




детские игры для ipad
 
FL1PДата: Среда, 17.07.2013, 00:03 | Сообщение # 10
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
igorelo, а при чём здесь ремень и вариатор?.. Я в скутерах не очень то разбираюсь, поэтому такие вопросы smile если бы проскальзывал ремень, то мопед бы доходил до 45 и всё, но мотор бы орал.. А он как будто глохнет.
 
igoreloДата: Среда, 17.07.2013, 17:55 | Сообщение # 11
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 312
Репутация: 8
Статус: Offline
извиняюсь,видимо тему не очень внимательно прочитал)



детские игры для ipad
 
EnStarДата: Среда, 17.07.2013, 18:39 | Сообщение # 12
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Репутация: 7
Статус: Offline
Попробуйте сменить свечу, бабину(лучше на другую б/у Японскую) и поставить другой карб(тоже лучше б/у Японский). Лучше бы выложить фото как самого мопеда(чтобы понять в каком кузове), так и фото карбюратора, двигателя. Может помогу чем.
 
sanjaДата: Среда, 17.07.2013, 22:29 | Сообщение # 13
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 13
Статус: Offline
Все проблемы в карбе! разбери и хоршо продуй!
 
FL1PДата: Четверг, 18.07.2013, 01:08 | Сообщение # 14
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
igorelo, да ничего страшного smile
EnStar, свечу менял, поменять бабину и карб не получится.. Нет денег на эти детали. Фото будут. Карбюратор Микуни, кстати.
sanja, разбирал, продувал, не помогло. Продувал все каналы, ничего не пропустил..
 
sanjaДата: Четверг, 18.07.2013, 18:47 | Сообщение # 15
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 13
Статус: Offline
А если ехать постоянно 40км.ч?
 
FL1PДата: Четверг, 18.07.2013, 23:55 | Сообщение # 16
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
sanja, едет нормально.

Добавлено (18.07.2013, 23:55)
---------------------------------------------


карбюратор. крышку я потерял, на ней была надпись Микуни.

 
SourceForceДата: Пятница, 19.07.2013, 00:07 | Сообщение # 17
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
FL1P, Сразу видно, что скутер далек от идеального состояния. Очень смущает как на фотке висит воздушный фильтр. Крышку от карба лучше найти. (у меня может есть такая, если что)
Я бы посоветовал найти день другой, взять инструмент нормальный, помощника, расходники и как следует все разобрать, проверить и обслужить должным образом. Ну и собрать потом, конечно)


Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
FL1PДата: Пятница, 19.07.2013, 17:21 | Сообщение # 18
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
SourceForce, крышечку я потерял, вырезал из пластиковой бутылки. Воздушный фильтр нормально закреплён, отсутствует лишь фильтрующий элемент и крышка. В планах заменить лепестковый клапан. Поршневая в порядке. Как нибудь доберусь до этого... Делов просто много.. Эх
 
sanjaДата: Пятница, 19.07.2013, 23:48 | Сообщение # 19
Скутерист
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (FL1P)
отсутствует лишь фильтрующий элемент и крышка.

В этом вся беда. Смесь без фильтра и крышки с гусаком бедная !


Сообщение отредактировал sanja - Пятница, 19.07.2013, 23:49
 
SourceForceДата: Пятница, 19.07.2013, 23:51 | Сообщение # 20
Батька
Группа: Помощники
Сообщений: 1395
Репутация: 84
Статус: Offline
Цитата (FL1P)
отсутствует лишь фильтрующий элемент и крышка.
Эм... Не хочешь ли ты сказать, что ездил без фильтра?....

Добавлено (19.07.2013, 23:51)
---------------------------------------------
sanja, Не в этом даже дело. Уверен, поршневую он уже запорол. Ладно, я удаляюсь. У меня нет слов.



Не обращайте внимания на то, что я пишу. Это было написано случайно эФЖй*хр цьд з;щуц п.кгтч ыуу

Я владел сепией 1 год, 5 месяцев и 10 дней.
---
Если ЧО - пишите в ЛС!!! Отвечу всем.
 
Форум » Ремзона » Неизвестные проблемы » Sepia ZZ не разгоняется больше 45 км/ч
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000