Меню сайта
Вход

Опрос
Оцените мой сайт


Всего ответов: 1608
Поиск
Новые сообщения Участники Правила форума Поиск

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ремзона » Двигатель » Помоготе определиться с фирмой запов
Помоготе определиться с фирмой запов
Zero_GravityДата: Пятница, 17.10.2014, 13:20 | Сообщение # 1
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Недавно приобрёл Suzuki Sepia zz ориентировочно 2001 года.
В состоянии «Не заводится»
Хочу сначала перебрать его, что бы быть уверенным.
С чего стоит начать. И зап части какой фирмы предпочтительнее по поршневой (подшипники, поршень, вал)?
 
krokДата: Пятница, 17.10.2014, 14:31 | Сообщение # 2
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 18
Статус: Offline
Подшипники NTN, можно тайваньские, но не китай! ЦПГ или поршень и коленвал Malossi.

Если нужно подешевле, тогда коленвал Takemori, Athena или Nice Rich. На счёт ЦПГ или поршня - Kiyoshi, CMR.


Владею Suzuki Sepia ZZ 10 лет...
 
Zero_GravityДата: Пятница, 17.10.2014, 22:15 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Не, дешевле точно не нужно, нужны хорошие.
Где такое счастье стоит приобретать ? Что бы без подделок ?
 
krokДата: Воскресенье, 19.10.2014, 12:16 | Сообщение # 4
Прошаренный
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Репутация: 18
Статус: Offline
Чтоб точно без подделок, это тогда нужно покупать в Италии или в Японии biggrin

А в России нужно в любом магазине смотреть на качество детали, клеймо производителя и т.д., а не только на цену biggrin Обязательно брать чек.

В каком городе планируется покупка запчастей?


Владею Suzuki Sepia ZZ 10 лет...
 
DreakeДата: Среда, 26.11.2014, 19:44 | Сообщение # 5
Пользователь
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Репутация: 2
Статус: Offline
krok, Посоветовал конечно, хорошие вещи, но дорогие) хотя если есть деньги, почем бы и нет?)
Я делал не давно сепию свою тоже ZZ покупал поршневую колен-вал от фирмы MSU Тайвань, примерная цена на детали в $
по 30-35 Не скажу что это именно то что тебе надо, но я поставил едет все отлично) я в общем не ожидал ) Качество сборки с виду не плохое именно ЦПГ а колено с виду хоть и норм, но вся ровно у меня на него подозрения, веду того что железо показалось мне мягкое как для колен-вала(( Подшипники брал Koyo и NTN Вчера наконец выехал на первый пробный заезд, после того как спалил 2.5 литра в холостую, и мопед реально радует) особенно восстановленные шкивы вариатора, и сцепления. В двух словах, MSU это не дорого, и не совсем качественно, но если ездить по нормальному, без станта и прочей ерунды, без которой я не особо могу)) то будет ездить норм я думаю, а так посмотрим что выйдет с всего этого! На форуме читал что тип на поршневой и колене MSU от ездил 8т км, и говорит все вроде как норм ещё) ну вот и посмотрим) У меня это все будет ездить на дальняки, по пересеченный местности, и вваливать в плане оборотов тоже) Издеваюсь я с техники аккуратно) потому что люблю её и ремонтирую все сам, но и скорость, и драйв я люблю)


Мой канал на YouTube
http://www.youtube.com/subscription_center?add_user=dreake7777
 
Форум » Ремзона » Двигатель » Помоготе определиться с фирмой запов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright Suzuki Sepia Clan © 2024
Design by metallica2000